Валерий Афанасьев

Живу в небольшом городе и знаю практически не только жителей своего дома, но и практически во всех близлежащих. Жители больших городов вы знаете своих соседей?

Ответы · страница 3
Тамара Федяева

Я тоже живу в маленьком городе...

Тамара Федяева

Нет! Меня здесь всё устраивает.

Валерий Афанасьев

Так многие в маленьких городах думают

Валерий Афанасьев

Нет я бы хотел переехать в большой город, но вот не знаю надолго ли , здесь тихо, там шумно

Тамара Федяева

А я никогда не хотела, хотя могла бы - мать моя и сейчас живёт в миллионном городе.

Валерий Афанасьев

Вот и я не знаю на долго ли

Лева Правая

мы только знакомимся. дом новый

Валерий Афанасьев

Желаю удачи и хороших соседей

Лева Правая

Спасибо

Лева Правая

о как! А что бывает не доброе здоровье?

Валерий Афанасьев

У людей всякие мысли бывают, даже и при пожелании

Юлия Белоброва

Только со спущенными штанами...

Юлия Белоброва

На мой взгляд.....безошибочно....

Елена Серебрякова

у нас громадный город столица

Валерий Афанасьев

И вы живете в самом центре, нет домов, нет соседей, нет улиц. У Вас один большой, большой улей? Или муравейник или

Валерий Афанасьев

Я не смешу, я спрашивал про соседей-это те люди, для кого то нелюди, кто живет рядом с вами, ходит на работу по утрам, вечером в магазин

Елена Серебрякова

я не общаюсь с ними зачем сейчас у каждого своя жизнь

Елена Серебрякова

а хорошие мужики все в семьях а алкашей никому не нужно

Валерий Афанасьев

Причем тут мужики и алкаши, можно просто общаться

Елена Серебрякова

ну конечно можно но если только без всяких глупостей

Валерий Афанасьев

Вот без глупостей и общайтесь

ДА
Дмитрий Антонов

раньше всех знал, сейчас нет )

Валерий Афанасьев

Люди стали чаще менять место жительства, раньше "варились все в одном котелке" и свое и чужое - всё наше

Марина Мелёхина

нет....а зачем мне их знать?))))

Валерий Афанасьев

И не когда и не за чем. Удачи

Марина Мелёхина

а вам для чего соседи,вы общаетесь,встречаетесь? У вас нет своей жизни?

Валерий Афанасьев

Да общаюсь, да встречаюсь, как дела узнать, что беспокоит спросить, может и помогу чем

Марина Мелёхина

У вас большое и доброе сердце......

Валерий Афанасьев

Не всегда и меня "подташнивает2 порой от общения

Евгения

Ну так иногда встречаемся....

Валерий Афанасьев

Иногда просто идя на работу я встречаю сотни людей и не поздороваюсь с ними. Со знакомыми я хотя бы здороваюсь

Леди Мила

нет, даже на соседнем этаже.

Валерий Афанасьев

Узнавайте, делитесь хорошим, хотя порой если у тебя хорошо - на тебя волком смотрят, НО чем больше позитива в Вашей жизни, тем меньше "плохих" слушателей. Подобное притягивает подобное и это закон

Леди Мила

Нет, в нашем доме не принято.

Валерий Афанасьев

Кем? Кто устанавливает такие правила? Интересно "это не принято" вам спустили сверху в виде заповедей? Никто просто не начинал разговаривать, посмотри как собираются собеседники когда это интересно, есть тема. Всё, все ограничения в головушках наших и только

Леди Мила

вот что вы меня жизни учите?

Валерий Афанасьев

Ни в коем разе, так мысли вслух, не интересно - закончим эту полемику. Спокойной ночи

Aisha Aisha

Стараемся ...........узнать !

Валерий Афанасьев

Старайтесь, я вижу в вас силу

Aisha Aisha

Спасибо, я уже в себя начинаю сильнее верить 🙂

Валерий Афанасьев

А я как только Вас увидел!

Aisha Aisha

🙂 🙂 🤔

Наталья Щепина

Нам общаться то некогда!

Наталья Щепина

Выйдем на пенсию всех соседей узнаем.

Мо
Мохаммад

Да. Даже бухаем вместе )

Валерий Афанасьев

Да и бухать приятней вместе с соседями

Мо
Мохаммад

Конечно

Александр Кулешов

Половину парадной знаю

Валерий Афанасьев

А у парадной большой объем?

Москва Златоглавая Z

На своей площадке - да.

Москва Златоглавая Z

Наш дом построен для военных, ушедших в отставку либо еще служащих. Все из разных частей, из разных городов. Только род войск один- авиаторы. Поэтому такая разобщенность.

Валерий Афанасьев

так тут наоборот есть общие темы для бесед, обсудить стремительно развивающуюся мощь нашей страны и т.п.

Москва Златоглавая Z

Не видимся мы. Это Москва. С ее пробками . В 5 утра уезжают те, кто на машине, в 7- кому на метро и автобус. И возвращаются поздно. Не до разговоров.

Валерий Афанасьев

А вот некоторые пишут, что познакомились пока курили в подъезде, у него так и разговорились, только бросила курить и не знает теперь как заменить это.

Москва Златоглавая Z

У всех по- разному. У нас не так.

Ми
Мила

Да, я знаю пол поселка

Валерий Афанасьев

Редкий ответ, а вторую половину когда осилите?

Ми
Мила

Так я знаю пол своего посёлка, пол , году деревню и почти весь посёлок городского типа

Валерий Афанасьев

Как это у вас получаеться?

Любовь

и даже дружим ))))👍

Ал
Александра

Нет... Завидуем Вам...))

Ал
Александра

Это жизненные люди...беречь надо))

Ал
Александра

Еще один плюс человечищу!!!

Валерий Афанасьев

Ага сейчас напоем дифирамбов и я его поутру с рюмкой водочки с огурчиком встречать начну

Ал
Александра

Еще одна грань соседа?)))

Ал
Александра

Прелести соседства))

Ирина Кондрашова

Только тех, кто рядом

Валерий Афанасьев

кто то и тех кто рядом не знает

Света Джавадова

Аналогично коллега!

Валерий Афанасьев

я об этом и пытаюсь донести нашим участникам, они не вкакую не хотят их знать

Света Джавадова

Значит их мирок им вашнее всего

Валерий Афанасьев

да мир виртуальных друзей, бестолковых лайков и смутных надежд

Света Джавадова

Ну насчет виртуальных друзей....??? Я познакомилась с двумя женщинами и переписываемся, я чувствую, что они мне родные,хотя возможно в жизни мы не встретимся никогда.

Света Джавадова

А насчет реальных взаимоотношений,соседей, тех которые въехали в эти дома с момента сдачи микрорайона,знаю практически всех,они уже не соседи,они родственники,как Варум поет в своей песне" Городок"

Татьяна

Не заморачиваюсь...

Ан
Андрей

Живу в частном секторе соседей знаю

Ольга Иванова

наверное. не знают

Валерий Афанасьев

Вас не знают? Что надо сделать чтоб узнали?

Ольга Иванова

я в небольшом городе. А зачем чтоб знали?

Валерий Афанасьев

Я просто не понял ваш ответ

Ольга Иванова

Ну и то не всех соседей знаю. Наверное, познакомиться, чтоб знали.

Валерий Афанасьев

Да общение сближает, вдруг помощь нужна и обратиться не к кому

Ольга Иванова

Да. Хорошо. когда хорошие соседи и хорошие отношения с ними.