Марк

Что означает слово САРКАЗМ?

Ответы
Ольга Киселева

сарказм - это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. В современном мире язвительные высказывания — обычное дело. Кино и телевидение поощряют пользоваться сарказмом. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь.

Марк

А...

Ольга Киселева

и всё же???

Марк

Иисус Христос

Ольга Киселева

он сын Бога

Марк

Он же и Бог

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь. Очень недорого.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ludmilla20102010@mail.ru

Марк

Вы не ответили на мой вопрос😂

Молотова Нелли

Надо умно сформулировать ответ, который знаю, но на концентрацию мыслей сейчас нет ни желания, ни времени, надо идти крошить салаты, простите. Итак много времени отняла у себя втянувшись в эту авантюру. Удаляюсь. С Новым годом!

Марк

И это правильно, что формулировать на сухую, надо сначала выпить и закусить, сразу прояснится в голове👍🌲

Татьяна Рязанова

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

Марк

А своими словами слабо?

Татьяна Рязанова

Это вам слабо знать значение этого слова, раз задаёте такой вопрос. Значит слабо, пришлось объяснять по научному.

Марк

Тоже неплохо, что в энциклопедии заглядываете, это полезно👍

Татьяна Рязанова

Спасибо. но только это совсем не серьезный вопрос.

Марк

Дело вкуса

Фаина Ахмадулина

САРКАЗМ (греческое sarkasmos, от sarkazo, буквально - рву мясо), язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого...

Марк

Можно было и своими словами😜

Нина Шапкина

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого...

Марк

А своими словами слабо?

Нина Шапкина

Каков вопрос-таков ответ. Вы сейчас задаете вопрос с сарказмом. Это понятно или слабо?!

Марк

Ну, заглянуть в справочник иногда, тоже неплохо👍

Нина Шапкина

Не плохо и корректно себя вести...и грамотно писать...

Марк

Логично☺️

Наталья Туркина

сарказм - злая критика по поводу и без повода

Ольга

Маразм - это когда жена спрятала от мужа бутылку водки и потом сама не может её найти. А сарказм - это когда муж смотрит на неё и улыбается, потому что он давно её нашёл и выпил.((((

Марк

И это правильно! Выщий пилотаж👍👍👍☺️

Ольга

😊

Слепко Владимир

Как говорил А. П. Чехов "Ни в одном языке мира нет ни одного слова, которое не сгодилось бы еврею в качестве фамилии". Например, Соломон Лазаревич Сарказм

Марк

Тоже неплохо!

Татьяна Иоановна

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте...

Татьяна Иоановна

тогда ответьте кратко и своими словами

Марк

Я Вам ответил

Татьяна Иоановна

Сарка́зм что это?

Марк

Это язвительная насмешка😂

Татьяна Иоановна

коротко - насмешка

Любовь Миро

ПРОСТИТЕ МАРК! НО ДОЖИВ ДО ВАШЕГО ВОЗРАСТА , И НЕ ЗНАТЬ ПРОСТОГО СЛОВА САРКАЗМ,?ЭТО УДИВИТЕЛЬНО,! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ВАС С НАСТУПАЮЩИМ! ПОКААААА.

Марк

Это Вы меня простите, я знаю ответы на все свои вопросы☺️

Любовь Миро

Радует ответ!!!

Марк

Спасибо, с Наступающим Вас!🌲☺️

Любовь Миро

Спасибо! И ВАМ всех благ в будущем!

Ирина Миронова

в словаре Ожегова сказано: язвительная насмешка, злая ирония..едкое,насмешливое замечание.. я иногда себе такое позаоляю...

Марк

Всё правильно☺️

Mila Yuzjalina

Сарказмом пользуются при общении очень недобрые люди, иронизируют, зло шутят и иногда получают "не отходя от кассы"

Марк

И это правильно!👍

Ольга *

злобная насмешка , язвительное высказывание Помните:"Его язвительные речи вливали в душу хладный яд..." Пушкин А.С.

Марк

И это правильно!👏👏👏

Галина Мищенко

Это когда человек в душе с не довольством живет и улыбается с не доверием с усмешкой говорят с сорказмом улыбка

Марк

Да, это больше насмешка

Галина Мищенко

Да Марк

Виктор Бурцов

Это губы так сложены, что виден только один зуб. Тогда изо рта вылетают слова называемые Далем не литературные.

Марк

Нет, не то

Ирина Черепенина

Это злобное высмеивание отвратительного явления, насмешка, направленная на обдуманное уничтожение

Елена Золотухина

когда мне невестка отвечает с сарказмом- мне очень плохо,не могу видеть эту надменность и презрение

Марк

Это нехорошо😂

Елена Золотухина

да,думаю в семье все закладывается

Марк

Конгечно

Любовь

сегодня одному..... " Жадеит! Змеевик!! Гемотроп!!! ... обиделся... а я всего лишь ..драгоценным назвала.....

Марк

Пока жив и немного здоров, слава Богу, а как Вы?

Любовь

верите в Бога?.....

Марк

Конечно, так же, как и Вы

Любовь

Марк Вы читали.... ЭЛЕУ ХЕЛЛЕН? ..послание Альфа как Вам?

Марк

Спасибо,хорошо написано! Нет, Элену не читал, простите

Татьяна Литвинова

язвительная насмешка. один из видов сатирического изобличения, высшая степень иронии

Неизвестно Неизвестно

http://polpol.gem-go.biz Ответьте. Этот мессенджер лучше Скайпа, Вайбера, Телеграмм, Ватсап?