Brown Sparrow

как же вы, ребята, иногда меня смешите своей недалекой самоуверенной фразой, типа, "мы сами все выбираем, все зависит от нас самих, мы можем изменить мир.." спуститесь с небес, неудачники, вы лишь выбираете то, что осталось от других, выбираете так, как вам было заложено изначально выбирать, от вас зависит только то, что вам дозволено менять и мир вы не измените, а в лучшем случае, лишь свой личный меркантильный мирок... есть протестующие?))))))

Ответы
Atan Veon

хм...Гитлен не изменил мир? а Сталин? а Дарвин? а Энштейн? Тесла? Моцарт?
с одной стороны, таки да, можно согласиться, что выбора то у нас особо нет. но это утверждение верно лишь для большинства. кто захочет, тот изменит свою жизнь. ну а кто не захочет, тот и будет вариться в собственном соку. на счет изменить мир, конечно сложнее, но уже бывали личности, которые его изменили. будут и еще.

Brown Sparrow

дык против великих ничего не имею, да только орут такие речи именно те, кто возится только ради своих шкурных интересов...

Atan Veon

ну так-то да, не каждая прошмандэ может стать мэрилин монро. но не стоит забывать, что даже великие когда-то были никем. а так, да, согласен. в основном, единственное, что подавляющее большинство может изменить это свой узкий мирок.

Владимир

Очень даже можно всё изменить. А как это сделать зашифровано в Библии . Там 8 глубин а все просто воспринимают как текст. Я только одним Людоводом от онкологии исцеляю , Идой управляю вероятностями и Взломщиком создаю состояния ...

М*
Марина *****

Есть!)) Может весь мир и не изменю)), но людей поменять можно, пусть доброта может и не вернется ко мне назад, но вернется к детям или к другим людям, хоть какое-то, но изменение))

Cергей Плотников

Мы можем изменить лишь свой мир, свое отношение к жизни и людям.Каждый так, как выберет.В силу своего характера ,воспитания, способностей,и обстоятельств.

Irina Bogomolova

Любите ближнего чуток более,тогда вам станет ясно,что и ребята в общем то неплохие и вообще,вы тоже на этой лодочке плывете...

Катерина

Слишком жирная провокация, которая подразумевает собой вывести человека на спор и на эмоции. Поэтому, спорить нет смысла)

Сергей Кащик

Да, все мы - овцы, а постухи нас гонют и гонют..... и сами мы все - гтчтожны и ничего не имеем права иметь...... знакомо......

Лю
Людмила

Нет,я не протестую ! Согласна с фатальностью событий ,но вы как то уж очень уничижительно " меркантильный мирок"....

Лю
Людмила

Вы смотрите только на политику ,а как с наукой?

Brown Sparrow

о, ну те то, вообще, молча ваяют. вот они то и есть "безмолвный двигатель прогресса"))))))

Лю
Людмила

Искусство,?

Brown Sparrow

в том числе

Brown Sparrow

смотрел репортаж как ученые в российской глубинке, в подземных катакомбах совершают научные открытия в втомной энергетике...молча, монотонно, каждый день едут на работу...

Ми
Милая

Мир конечно не изменим. Но быть добрее к людям мы можем помогать другим модем однако то денег жалко то времени.

Телефонист Вася.а

Есть.например во Франции.Что,они изменяют,только свои мирок? Так думать,тебе на шею и сядут.

Brown Sparrow

людишки во франции делают ровно то, что им позволено делать...

Телефонист Вася.а

Ага,дубиной в лоб получать.Если,для тебя свобода,и права гражданина пустой звук,не думай,что все такие.

Brown Sparrow

хмм, а тот, кто им мозги промыл, чтобы они поперли на баррикалы, сидит, попивает чаек да посмеивается)))))

Телефонист Вася.а

Пока,так будет думать большинство населения страны,ничего не изменится.Гражданское общество существует.Люди,которым не насрать,что творится в стране.

Kitton

Я читаю исповедь неудачника и нытика по жизни ...мне уже скучно ! 👉🐑🐑🐑

Brown Sparrow

тебе может и скучно, да ты только скажи честно: изменил ли ты жизнь окружающих тебя людей к лучшему и в чем конкретно это выражается? твои родные и семья не в счет. а пока, что скучно здесь мне...

Kitton

Что значит изменил ? За свою жизнь мне приходилось так или иначе что либо делать .Например : в 7 кллассе мы посадили 60 берез в парке , в Армии я туша пожар вытащил 4 летнего ребенка мз пылающего дома , в 90 -е годы мы с боатом своими руками сделали деревянный мостик через не большую речку в селе .Не так давно в Липецкой обл.мы с бригадой во вне рабочее время чистили общественный пруд для купания . Вообщем как то так ...Гордиться особо тут не чем , но что могём !.

Brown Sparrow

вот видишь, ты же не орешь об этом на каждом шагу, а молча делаешь? вот и смысл моего вопроса в этом же.

Алексей Малахов

Ничего от нас не зависит. Это иллюзия. Со стальных рельс судьбы не соскочишь.

Та
Татьяна

Есть. У человека всегда есть право выбора как поступить, праведно или нет.

Brown Sparrow

праведно и самоуверенно разные вещи, не находите? мой вопрос о другом...

Галина Мазяркина

Вы правы, можно изменить свой мир и то не всегда, не все от нас зависит.

Mарго Беккер

И я -довольна своим Личным мирком, котор. сама и создала!

✵К
✵Галина Купина✵

Я думаю: что предначертано- не объедешь не обойдёшь...

Бо
Бока

пиздеть не мешки ворочать, гласит народная мудрость

Мария Я

Я выбираю как относится к жизни,и прочему.

Brown Sparrow

лишь в пределах дозволенного вам...

Нурия Шагабиева

Всегда говорю,что от нас мало что зависит.

Людмила Лютова

Ну да, а вы - другой, вы - не обыкновенный?

Brown Sparrow

конечно необыкновенный. такого как я нет больше на свете. а вы не знали, что мы люди, все разные. не бывает одинаково мыслящих и одинаково воспринимающих реальность людей. и все попытки усреднить или просчитать людей происходят лишь от невозможности залезть каждому в душу, всегда проще усреднить, чем уточнить...

Людмила Лютова

Да неужели? А я думала, что все одинаковые, словно табуретки! Мне крупно "повезло" - узнать от вас, что мы все - РАЗНЫЕ!!!