Владимир

Почему евреи очень любят отделять себя от остальных людей ? Хотят чтоб о них всегда говорили, писали, чтоб их защищали от тех кто их не любит ! Почему есть слово - антисемит и нет слов - антиславянин, антигерманец, антибританец, антиазиат, антиафриканец ? P.S. Интересно,удалят ли этот вопрос ?

Ответы
Алексей Юрьев

Представьте себе, что кто-то написал, что во всём виноваты, например, грузины. Со всех рынков соберётся толпа разъярённых грузин в кепках, автора выволокут на улицу и жестоко обидят. Про чеченцев тоже не очень распространяются, т.к. никто не хочет лететь на воздух вместе с редакцией. Евреи же многим представляются безопасным объектом для нападений. Быть антисемитом безопасно, разве что в глупости заподозрят. Последнее не страшно, так как в соответствующих кругах это не считается недостатком. Отсюда и проблемы.

Владимир

Я тут спрашиваю не как к евреям люди относятся а как евреи относятся к самим себе и зачем привлекают к себе такое внимание и рекламу себе делают ?

Неизвестно Неизвестно

Евреи не хотят ассимилироваться. Они раньше, когда не имелось государства Израиль, каждый из них жили по принципу - Умру я - умрёт весь народ еврейский. Забуду историю народа - забыли историю все. Не оставлю потомства - народ исчезнет. Не буду следовать обычаям и закону еврейского народа - всё исчезнет.

Лидия Сбитнева

Все это преувеличение, если бы не церковь, никто бы не знал про евреев. Кроме слова антисемит, есть слово нацист. Всем известно, что от зверств нацистов пострадали многие народы, в том числе англичане, немцы, русские.

Владимир

А церковь при чём ? Евреи в церковь не ходят.

Лидия Сбитнева

Так ведь это религиозные представления христианской церкви сделали евреев знаменитыми, приписывая им всякого рода недостатки

Владимир

Ни в коем случае. Церковь не делает рекламу другим религиям. Она не любит конкурентов.

Лидия Сбитнева

Да уж, никакая религия не терпит конкурентов, В этой связи католическая церковь огнем и мечом выжигала и вырезала все остальные, в том числе и иудаизм.

Gennady Serdyouk

Если бы гадостей людям других национальностей не делали бы,не было бы никаких антесемитов!

Владимир

Так даже и слово это они сами придумали.

Gennady Serdyouk

Ну конечно же-они ведь святые!

Марк

Так они же высшая раса, а остальных евреи считают животными, быдлом в человеческом обличьи

Игорь Кузякин

нет,вопрос очень интересен-жиды бессмертны-они нами управляют

Маркиза Простая Баба

А вопрос действительно актуален. Меня это тоже интересует

Анатолий

Есть слово СИОНИСТ. Это слово действительно забыто сейчас . Почитайте ТОРУ. Там вы может быть найдёте ответы на свои вопросы.

Вадим Лазарчев

Пои их книгам евреи богоизбранный народ, остальные гойи

Владимир Март

РУСОФОБ нам придумали! К сожалению напомнил!

Sp T

Новерно, потому что, Мы сами себя так ставим !

Лариса Мельникова

потому что избранные евреи правят миром

Ирина Бондарь

Евреи-народ богоизбранный ( по библии)

Владимир

Это было давно и неизвестно,было ли ?

Ирина Бондарь

Так это было или неизвестно?Закусывать надо.

Владимир

И то и то ! Когда библию написали ? Давно. А правду ли в ней написали или придумали ради рекламы церкви и евреям,неизвестно.

Ирина Бондарь

Правда или нет но миллионы людей в это верят,пока библию не прочитают

Ирина Бондарь

А вы её читали?

Ма
Майя

Бог их избрал. Они служат Всевышнему.

Наталья Кипинова

вот вы правы все вкрно

Ирина Бабицкая

.................................

Ольга

Пока не удалили...

Владимир

Пока нет . Никто пока не нажаловался.

Ольга

А кто вы по-национальности? Фамилия наводит на размышления...

Владимир

Я немец

Ольга

Ну тогда про евреев: они всегда были "отличной" от других нацией. Со своими особенностями, традициями и привычками. Всегда поражалась их сплоченности внутри нации, выручке друг друга, освоении "денежных" профессий в стране в любые времена. Но и как в любом другом народе: есть хорошие и есть уроды. Я имела опыт общения с несколькими представителями этой нации: мне повезло, встречались хорошие...

Ленточка В Косе

Нет.