Ду
Дульсинея

Мужчины, кто нибудь из вас женился из жалости?

Ответы
Kitton

Да , есть такое!!! Иэтим обрёк себя на несчастье ! Никому не советую жалеть сироток и даже полусироток женясь на них из жалости 👉отгребёте по полной хотя они вас могут и не предать по большому счету как ни странно ! А еще с таких мамы просто ни какущие ,они упрямы, безразличны к чужой боли и до одури эгоистичны!!! Жениться необходимо только по расчету ибо там все будет толково а любовь вполне себе появится и разовьется в оч.правильные отношения по крацней мере человеческие что ох! как важно в нашей короткой жизни !

Kitton

А что так вас возмутило ? Увы , но такое бывает в жизни людей и я вас уверяю , что мой пример не единичный .

Ду
Дульсинея

удивило))) а женщины живут...причём многие...

Kitton

Все равно это глупо с любой ТЗ. У людей жизнь одна и оч.коротка чтоб её вот так вщять и убить своими руками !

Александр Хохлов

Я, первый раз когда женился. Она приехала из другого города, без предупреждения, не подумайте, интимных связей раньше не было. Учились вместе в техникуме в её городе. Думал стерпится, слюбится...ан нет оказалось.

Nikas Vaičaitis

Лично я нет, и среди моих знакомых таких тоже нет, но на эту тему есть прекрасная повесть Стефана Цвейга "Нетерпение сердца".

Михаил Тымчук

А как это жениться из жалости? Что-то не слышал такого. Женятся только или по любви, или по глупости

Ду
Дульсинея

как не слышал? Да половина женщин выходят за вас из жалости....но видимо мужчины не таковы))

Даль Светлая

они даже не понимают о чем вы тут спрашиваете)))))

Михаил Шмарин

Есть люди понимают друг друга и у них в жизни получается все прекрасно . взаимное уважение.

##
######

Почитала ответы. Жуть какая! А говорят женщины жалостливые! Или мужики лукавят?

##
######

Социальные инстинкты – это заложенная в каждом из нас программа приспособления, самосохранения и продолжения рода, отношения к себе и другим.

Ду
Дульсинея

а животные тогда какие? Продолжение рода не относится к ним, тогда как же животные на всей планете? тоже социализированы?😅

##
######

Животные тоже обладают социальными инстинктами. Они же общаются. Есть ещё безусловные. Глатать, жевать т тд

Ду
Дульсинея

социальный инстинкт человека это создание общества, общей жизни, такой, которая не наблюдается у других видов животных...специально почитала)

##
######

Молодец

Александр Елтышев

Да, это было очень давно, но до сих пор не простил себе такую глупость.

Ольга Опекунова

Ужас ..жалея жениться, а затем жалеть всю жизнь ,что женился ..☹️

Ол
Олег

да женился а через полгода расстались

Олег Неважно

а это то же самое, что по дурости, а сама женитьба и есть дурость.

ОК
Одинокий Комарик.

Нет. Считаю, что это глупо. Да и все только проиграют от этого.

Ал
Александрович

Таковые, наверное существуют,только из жалости... к себе!

Ду
Дульсинея

есть и такие, но я не о таких , вообще ассортимент есть...

Виктор Дудинский

Жалость это чувства, вполне возможно перейдут в любовь.

Та
Татьяна

Мужчинам это не свойственно. Это свойственно женщинам.

Ду
Дульсинея

а вдруг у них тоже есть душа...

Та
Татьяна

Для них секс важнее души.

Ду
Дульсинея

но из жалости не означает отсутствие секса)

Та
Татьяна

Если противопоставлять жениться из жалости или по сексуальному влечению, они ВСЕГДА выберут второе.

Ду
Дульсинея

тут не поспоришь))😀

Скорпион Иванович

Это драматичная ошибка, ведущая к в будущем, к разводу!

Ти
Тимуровец

Пожалел волк кобылу и оставил хвост да гриву.

Victor Charyev

первый брак не из жалости ... а должен был

Олег

Нет!!!Жалость перерастает в НЕНАВИСТЬ!!!

Ду
Дульсинея

да? а женщины часто так делают...

Олег

Ну и ДУРЫ.Угроблено ДВЕ жизни!!!А если еще и дети пошли ТО!!!

Ду
Дульсинея

дуры конечно....

Олег

☕🍫🌹🤝

Людмила Канивец

Есть такие, а потом плачутся в жилетку

Ду
Дульсинея

сами они помалкивают))

Людмила Канивец

Не все...))

Дмитрий

До свадьбы не дошло, сожительствовал

Bi
Biryk

Я и до сих пор счастлив,и живём 45 лет.