Дмитрий Минск

Назовите русский аналог синтоизма

Ответы
Я Это Екатерина

Поклонение богу Солнца. В русском языке поклонение ему присутствует в великом множестве: радость( ра-даст,душевное состояние,которое дарит Бог Ра) , рассвет(ра-свет,который дарит Бог Ра),радуга(свет,дуга), и т. д. правда сейчас как называется данная религия(поклонников и почитателей Бога Ра,Ярило) не знаю, но встречать доводилось.

Дмитрий Минск

Родноверы наверное

Елена Поддубная

Религии или слова? Если слова, то обожествление природы. А религии -- не знаю

Елена Поддубная

Господин учитель...

Юлия Гусарова

Язычество?

Дмитрий Минск

вобщем да. однако сейчас много разных развелось видов

Жанна Горбаченко

не назову