Max Alabin

Я считаю, что женщина - шея, а мужчина - голова и плечи. Вы согласны?

Ответы
Любовь Мацарская

«Мужчина голова, а женщина-шея». - так правильнее...
Это всем известная фраза говорит о том,что главный в супружеской паре -муж, умная жена очень мягко помогает ему принимать решения,а муж подставляет жене свое сильное плечо. Каждая жена инстинктивно чувствует, что быть «шеей» — эта природой запрограммированная задача женщины в отношениях не только с мужем, а со всеми людьми. Но, к сожалению, немногие понимают что конкретно нужно делать, чтобы быть «шеей»В наше время эта фраза уже почти не работает...

Max Alabin

Молодец. Грамотно все описали. Про плечи - мое ноу-хау. Можно и как Вы определение дать, можно и по иному трактовать: чтобы регулировать правильные вращения шеей, чтобы глупости не натворила.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Татьяна Федчун

Да, мужчина это вектор, который "протаптывает" дорогу, а женщина расширяет пространство и облагораживает, вслед за мужем.

Max Alabin

👍

Св
Светлана_Светлана

Это чтоб шея и плечи поворачивались , а голова думала и щеки надувала. До удобно. Очень удобно.

Max Alabin

Вот Вы, женщина, и не разбираетесь в том, кто, как и почему руководит. 🤣

Св
Светлана_Светлана

Я лишь виду что кое кто хочет за мой счёт срубить блага. Вот и все. А меня от этого корытца мужчины будут отпихивать. Чтоб женщине деньги давать своей милостью.но саму к источнику не пускать.

Max Alabin

Я, наоборот, умных и работящих женщин большими обязанностями нагружал. Это от людей зависит. Как мужчины могут быть теми, кто "не пускает", так и женщины могут быть те, которые "не достойны, но очень хотят"...

Св
Светлана_Светлана

Это уже не правильное мировоззрение. Нравится ей пумттбноет. Скромничать не надо. А то так и будут отпихивать мужики и говорить : ты не достойна. У меня в офисе в соседнем начальство мужчины. Так они сами ничего не делают. Набрали кучу баб. Они за них пашут, все бонусы мужики себе в карман кладут. И ещё на работе коллеге шеф заявил что он ей не повышает зп, а парню повысит. Тк он мужчина ему деньги нужны. И дальше намёк пошёл : женщина в семье: у мужа либо у начальника должна деньги получать строго через минет. Вот такие вы все. Сказки не рассказывайте.

Max Alabin

Бывают и такие нехорошие примеры. К сожалению, общество нужно воспитывать - много дебилов.

Максим Jw

Нет 🙂 слишком образно и не точно. Мужчина и женщина являются дополнением друг друга.

Max Alabin

Согласен. Они должны дополнять друг друга. А здесь что? Тоже дополняют...

Максим Jw

Нет 🙂 согласно русской поговорке "муж - голова, а жена - шея. Куда шея повернёт, туда и голова смотрит". Но это шутка 🙂 как раз наоборот всё 🙂 куда голова хочет посмотреть, туда шея и поворачивается 🙂

Max Alabin

Максим, Вы про плечи упустили информацию. Плечи держат шею, чтобы она сильно не вертелась. Ну а голова действительно бывает за собой шею ведёт. Они оба общаются и идут когда-то куда-то.

Максим Jw

Не плечи 🙂 а позвоночник.

Max Alabin

Это не эстетично будет звучать. 🤣👍

Max Alabin

Это образное высказывание, поэтому плечи подходят - шея не может за плечи голову повернуть. Плечи - это как грань, куда заходить нельзя. Да и потом, женщине нужно и плечо подставлять иногда. Тут широкий смысл.

Max Alabin

И потом. Плечами тоже можно двигать, чтобы регулировать положение шеи... От них это тоже зависит.

Татьяна Тышкевич

А че нет, согласна. Куда шея поверне, туда голова и смотрит. И плечи на месте. 😁

Max Alabin

А плечи смотреть, чтоб шея не открутилась по глупости... 🤣👍

Татьяна Тышкевич

Плечи разве могут смотреть? 🤣

Max Alabin

Они стоят на месте и не пускают крутится на 360 градусов... 🤣

Татьяна Тышкевич

Ну 360 градусов, это много. 😅

Max Alabin

Вот. Шея сама должна знать, что можно, а что нет, ну а плечи дополнительно смотрят.

Max Alabin

🌹🌹🌹🌹🌹

Ев
Ева

Да пусть будет головой, только ведь шея, куда повернет эту голову, так и будет

Ев
Ева

Они простора требуют, вот пока радугу составляла, устала

Max Alabin

Главное, концентрацию не теряйте в сложных вопросах и с мужем консультируйтесь.

Ев
Ева

Обязательно, он всегда резюмирует, мой генерал, как ты скажешь, так и сделаем, хоть всегда упирается, во многом не соглашается... Но делает, как я предлагаю и это, как правило, всегда оказывается правильным...

Max Alabin

Это хорошо, если так. Значит, Вы разумная женщина, а он - правильно все оценивает.

Ев
Ева

Спасибо за понимание!

Лесик!!! Lau

Да,только умная голова нужна и сильные плечи чтоб женщину носить

Max Alabin

Носят руки... Тут смысл высказывания о принятии решений.

Лесик!!! Lau

Оба должны советоваться,а решает мужщина

Max Alabin

🌹🌹🌹🌹🌹

Лесик!!! Lau

Что хотя бы женщина была в курсе,и мы поговорили и я решил....и или зделать уже самому зависит от ситуации

Max Alabin

Решать может и женщина, тем более в своей сфере (где мужчина не разбирается). От степени удачных решений зависит объем доверия. Я бы и вообще отдал бы женщине все решать, если бы они могли 100% результат давать, но такого, к сожалению, не происходит. Поэтому приходится контролировать, помогать, направлять и тд.

Ин
Инга

Про плечи первый раз слышу😁Опираться что ли?Еще жилетку надо.

Max Alabin

🖼плечи для того, чтобы шея сама себя не открутила 🤣👍

Ин
Инга

😆👍

Ал
Александр

мужчина и голова и шея. а женщина верит в него и поддерживает

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Сергей Рябов

Я считаю, что женщина - это женщина, а мужчина - это мужчина.

Max Alabin

Тут образно сказано...

Сергей Рябов

Я понимаю, что образно. Нет, я так не считаю.

Max Alabin

Почему?

Сергей Рябов

Мне кажется, приравнивать функции женщин и мужчин к отдельным частям одного организма не верно.

Max Alabin

Женщина и мужчина - разные, они дополняют друг друга в рамках одной семьи, у каждого свои функции и задачи. Они могут быть разными частями одного тела образно (если считать тело семьёй образно). Почему нет!?

Сергей Рябов

Сравнение не уместно. Каждый человек - индивидуальность, независимо от того, в браке он или нет.

Max Alabin

Я говорю в общем и целом, не имея ввиду исключения. Конечно же, есть ЛГБТ люди, есть Прохор Шаляпин и тд.

Ал
Александр

во-во, куда шея повернется, там голова и должна шубу купить

Max Alabin

🤣👍 а плечи не дают шее повернуться туда, где бюджет будет превышен.

Max Alabin

Шее не нужно запрещать крутиться, а то и самим нам скучно будет и женщина от безделья с ума сойдёт. Однако, нужно знать грань женщине самой насколько можно и как крутиться, чтобы бед не натворить, а мужчина должен смотреть за этим дополнительно на всякий случай...

Вера Сергеевна-V

Если допустить ,что шея вертит головой ,там где её "нет "! ))

Вера Сергеевна-V

Возможно.

Max Alabin

Все плохо...

Вера Сергеевна-V

Согласна Такому браку грозить будет распад Но с исключением ,где женщина не показывает своей власти Её шея делает это не заметно )

Max Alabin

Исключения есть везде, тем не менее.

Вера Сергеевна-V

Так и есть )

Филиппов Сергей

Нет. Мужчина это мужчина. )))) А не отдельные части тела. )))

Max Alabin

Это образно сказано. Нужно шире думать тут...

Филиппов Сергей

Это так женщины говорят, куда шея повернет голову туда и будет смотреть. ))) От этого несчастны и женщина и мужчина. )))

Max Alabin

А плечи на что?

Филиппов Сергей

Для того что бы женщина на них села и ножки свесила. ))) А мужчина ее за это носил и лелеил. )))

Max Alabin

Нет, не так.

Max Alabin

🖼плечи для этого.

Филиппов Сергей

Так и только так. )))

Сергей Черников

Конечно куда шея повернет, туда голова и смотреть будет.

Max Alabin

А плечи то для чего!?

Сергей Черников

Что бы руки не отвалились

Max Alabin

Нет. Чтобы шея не крутилась куда не нужно.

Владимир Михалыч

Вы к тому что куда шея захочет, туда голову и повернет?

Max Alabin

Нет. Ещё есть плечи.

Владимир Михалыч

И что?

Max Alabin

🖼плечи держат шею в разумных рамках.

Владимир Михалыч

Если б так было на самом деле...

Max Alabin

Я так говорю, ТК нужно стремиться мужчине к этому. Понятно, что обман, прежде всего, может делать иногда это иначе. Тут тогда хоть службу безопасности к женщине подключай... 🤣👍

Ма
Марина

а что это сразу шея? может быть как раз таки голова!🤔

Max Alabin

Тогда Ваш мужчина - подкаблучник... 😁 Вы такого хотите?

Ма
Марина

а что плохого в подкаблучнике?🤔

Max Alabin

Не знаю, что хорошего. Что там мужского останется? Нормальный мужчина - лидер внутри себя.

Ма
Марина

а если этот лидер начнет меня жизни учить или заставлять что-то делать. ну его на фиг. пусть лидерствует в другом месте)) на работе, но не со мной.

Max Alabin

Если Вы разумная, грамотная и хорошо воспитанная женщина - то и учить ничему не нужно. От этого зависит.

Светлана Степанова

в наше время так не получается!всё самой надо делать

Max Alabin

Это не самое худшее. Другим человеком себя не ощущаете?

Светлана Степанова

нет!и голосов нет!и всяких маний нет!

Max Alabin

Это уже хорошо. Отдыхайте.

Светлана Степанова

вот я уже 8 лет и отдыхаю

Max Alabin

Ясно. Спасибо за общение.

💞M
💞Milo4Ka💞

Только голова нужна с мозгами,а без мозгов шея ничто

Max Alabin

🤣👍

💞M
💞Milo4Ka💞

Что то не так ответила?

Max Alabin

Хорошее уточнение. Все правильно. Голова без мозгов - это тоже проблема.

💞M
💞Milo4Ka💞

Вот по этому и уточнила

Max Alabin

Молодец. 🌹🌹🌹🌹🌹

💞M
💞Milo4Ka💞

Я знаю

Aлександр Кузьмин

если женщина шея то почему мужик смотрит на лево ?🤔

Max Alabin

Почему нельзя сравнивать? Аргументируйте. Мое сравнение для семьи, где главной фигурой является мужчина. Я считаю так правильно. Бывает, что и женщины в семьях вместо мужчин главные... Семьи разные бывают, но это неправильно. Есть ещё и лгбт. Это тоже неправильно, но это есть. Вы об этом?

Aлександр Кузьмин

Я работник взрывотехнической бригады . У нас нет сравнений . У нас ошибка в понимании забирает жизни . Граната - это 50 гр взрывчатки . Мы оперируем ТОННАМИ ! С нами даже жёнами говорят подумавши . Одному сказали убрать коровник - пол соседнего дома снесло

Max Alabin

А с чем Вы не согласны? Плечи у мужчины должны быть. Об этом я и говорю. Чтобы голова не вертелась.

Aлександр Кузьмин

Я говорю о том , что слова должны быть понятны и конкренты

Max Alabin

А что Вам непонятно то? Спрашивайте - поясню.

Вадим Иванов

Это еще в русских сказках написано. в детстве читал.

Max Alabin

Про плечи - мое изобретение.

Вадим Иванов

Редакция исправленная и дополненная...

Max Alabin

Типа того...