Аскорбинка.)

Ваучерная приватизация была противоречива. Все приписывают её А.Чубайсу. Но ведь изначально Е.Гайдар и А.Чубайс не были сторонниками такой приватизации. Так кто же стоял у истоков ваучерной приватизации? Очень хочу получить ответ на этот вопрос...)

Ответы
Александр К.

Практическим руководством к приватизации служили Указы Президента РФ «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий» (29 декабря 1991 г.), «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий» (29 января 1992 г.), «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» (1 июля 1992 г.), «О введении в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации» (14 августа 1992 г.), «О Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации» (24 декабря 1993 г.).

Ан
Анфиса

Идея проведения именно ваучерной приватизации принадлежала не мне, не Анатолию Чубайсу (председатель Госкомимущества — прим. «ВМ») и не Егору Гайдару (министр экономики и финансов РСФСР — прим. «ВМ»). За нее выступали большинство депутатов Верховного совета. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/42923450/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Се
Северный

Тогда половина госдумы были ЦРУшники

Ан
Анфиса

Если не все...

Се
Северный

вторая половина - наши приспособленцы-праститутки

Ан
Анфиса

🤦‍♀️😁

Се
Северный

скушай вегатарианский будербродик 🖼

Дуб Дубом, Quercus Robur

чем дальше живу, тем больше удивляюсь о любого вселенского говна нет автора....все само. блять, получилось....а мы, типа лохи, допустили ☹️ определенно есть кукловод, и нынешняя "пандемия" это очень хорошо доказала

Стас Васильев

только у синоптиков. если хочешь точную погоду узнать на завтра, слушай её послезавтра. В политике всё сложнее ибо она есть часть истории, а история как мы знаем"проститутка прогнутая под власть имущих"...

Александр Гусев

Америкосы. Тогда чубайсами, гайдарами, яковлевыми, ельцинами руководители оттуда. Именно поэтому Ельцин о развале СССР первому сообщил Президенту США. И плясал пьяный под его музыку.

Аскорбинка.)

Очень жаль, что так произошло и происходит.

Александра

Не знаю, но знаю, что со всякими там комсомольцами, начальниками и даже барыгами проводились краткосрочные курсы или лекции, как правильно воспользоваться ваучерами.

Аскорбинка.)

Интересный момент. Сейчас читаю книгу там описывается, как приватизировалась текстильная промышленность.)

Александра

Вот что я вычитала по ссылке, которую вам дала девушка в зеленом)))). Вот вам и советский союз! "За нее выступали большинство депутатов Верховного совета. В результате нее те директора предприятий, которые были назначены обкомами партий, становились полновластными хозяевами заводов. Часто директора специально не платили людям зарплату, чтобы скупить у них ваучеры. Став хозяевами предприятий, они, как правило, продавали производство и уезжали за границу. "Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/42923450/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink.

Аскорбинка.)

В книге описывается молодая пара просто оказались в нужном месте, в нужное время и были финансово грамотными. Быстро сообразили. Вот этих самых директоров и использовали. Шли на все на подлог, подставку, шантаж. Прокурора Скуратов тогда засняли с девками в бане и слили на ТВ. Тогда он ещё старался выполнять свои прокурорские обязанности по соблюдению законности. Этим и помешал. Даже не верится.)

Александра

Меня все время потрясает, как это святой СССР мог взрастить столько мразей?😱

Аскорбинка.)

Да. Это просто ужас. Люди всегда были разные. Надо строить систему с ценностями тогда и будет порядок. Макс Нарышкин "Приватизерша" почитайте интересно.

Александра

Хорошо, спасибо.

Колючка-Это Я)))

А кто ездил на заседание Бильдербергского клуба и получил там инструкции,разве не Гайдар с Чубайсом? они голубчики

Аскорбинка.)

Значит там и объяснили, где деньги лежат)))

Колючка-Это Я)))

противно,что нынешняя власть их пригрела

Аскорбинка.)

Может нынешняя власть-это последствия и продолжение той? Самое страшное, что политическая, экономическая элиты созданы не совсем из порядочных людей.

Колючка-Это Я)))

совсем из непорядочных

Аскорбинка.)

Полностью согласна. Очень печально когда знаешь правду.

Колючка-Это Я)))

но лучше знать,чем поддерживать этот беспредел

Валерий Киселев

У истоков был Чубайс вынужденно, чтобы согласились каким-то образом передать средства производства частным лицам.

Аскорбинка.)

Минус, что начали сверху.)

Валерий Киселев

А внизу не видно.

Сергей Евдокимов

"Но ведь изначально Е.Гайдар и А.Чубайс не были сторонниками такой приватизации..." - с чего такое утверждение?

Аскорбинка.)

Они предлагали иначе провести приватизацию.)

Сергей Евдокимов

А-а-а..., но всё же провести... И всё же - "приХватизацию"...😆

Александр Вяткин

Не получите.Её авторы - серые кардиналы старой формации.И итоги приватизации в целом были предопределены.

Константин Саратовцев

Могу соврать, источник не мой, но именно ЧУБАЙС настоял, чтобы ваучеры были безымянными и тут началось...

Аскорбинка.)

Изначально он предлагал нормальную по закону приватизацию. Кто его сбил с толку.)

Константин Саратовцев

Именно он и предлагал неправильную. Да теперь и не разберешь, иных уж нет, других не знаем, Чубайс по-прежнему в синекуре. Но прошло 30 лет, а становится только хуже и кто управляет страной я не знаю.

Александр Шушпанов

Вот и я хочу, хочу... Уже и биржевую школу при минфине в 90-е окончил, прогорел, и понял это они, ссуки!

M К

А эти чубайсы наживались на ваучерах, делали целые состояния со своими заморскими подельниками.

Аскорбинка.)

Да.

M К

И всё ошивается там в кулуарах власти по сей день. Как вам это?

Аскорбинка.)

Отвратительно.

Скорпион Иванович

Академики-экономисты вместе с алчными политиками, которые прислушивались к советам Вашигтона!

Аскорбинка.)

Скорее всего.)

Ге
Георгий

Воров было тогда предостаточно , и все желали развалить страну , строить никто не знал как ..

Аскорбинка.)

Скорее всего не знали и воспользовались.)

Ге
Георгий

Все они знали , а прежде всего знали как своровать . Спецы были хоть куда .во главе с Ельцыным и Слобчаком ..

Леонид Шестаков

советники из числа специалистов прогрессивного Запада... их тогда было везде - пруд пруди...

Александр Кулешов

Я думаю американцы заставили Ведь мы до сих пор все их команды выполняем

Александр Кулешов

Да еще по телеку все врут в наглую

Аскорбинка.)

Ужас, что в стране творится.

Александр Кулешов

Думаю в ближайшее время лучше не будет

Аскорбинка.)

Да. Пока не помрёт.

Александр Кулешов

Да и потом,его дружки все остануться

Мохарям Ханипов

а может у вас винтовка оптическим прицелом при прятано .. скажи и вы его ..

Владимир

а кто был сторонником покончить с коммунистической собственностью?

Егор

Мафия Санк петербурга в союзе с администрацией города на Неве..

Аскорбинка.)

Может быть.)