Странник

как думаете, где можно найти действенные советы как сделать семью крепче и чтобы домой тянуло?

Ответы
Наталья Фарвазова

Жениться нужно по любви,а не на деньгах,тогда все трудности ,радости можно пережить вместе,найти такую половинку,чтобы навсегда ,порой это трудно,но можно, любовь,уважение друг друга вот что нужно для крепкой семьи.

Странник

да это верно, , любовь и уважение ключ к счастливому браку:

Хания Воронова

Жениться на любимой....никакие недостатки её не отвлекут вас....когда любишь только улыбаешься увидив их ....на остальное наплевать ...будьте самим собой и не делайте её рабыней...ваших желаний

Странник

подовляющее большинство женятся на любимых, однако по статистике более 80% разводов

Хания Воронова

Женятся влюбляются ...любить не все способны ...два самодостаточных человека только могут знать ...что ждут от любви ...а не прячутся под крыло другого и ждут чудо...Любовь -это 100% ная забота друг о друге

Странник

вот я очень хочу полететь на самолете за штурвалом, но как просто желания не достаточно, нужно научить, не правда ли?

Хания Воронова

Что ...ты ещё мальчик ...лети пока

Нюша

какие советы? Сколько людей столько и мнений, не надо ни кого слушать,только сердце и свои ощущения , и главное наверно это чувства в семье. Я просто вспомнила себя и свою ситуацию.

Странник

к сожалению сердце источник только эмоций, умных мыслей в сердце не бывает, а руководствоваться эмоциями это всеода ошибки.

Лю
Людмила

Посмотрите в интернете советы психологов, статьи о семейной жизни, здесь очень много всего, ищите. читайте, решайте проблемы в семье. Удачи!!!

Странник

🤣 🤣 🤣у меня нет проблем

Любовь Робертовна

Мое мнение ,что советы не помогут,каждый решать должен сам и создавать ,анализировать ,задумываться над сложившейся ситуацией

Странник

но мудрости же не всем хватает, сколько разводов, сеголня влюблены, завтра разведены, это же неправильно, это же даже мерзко както.

Любовь Робертовна

Да ,к сожалению я в этом согласна с вами ,не каждый может принять правильное решение,а может обратиться к хорошему психологу ? Я прожив долгую жизнь,к примеру ,могу честно признаться,что если б мне предложили начать с начала....я хотела бы пройти другой путь.Но кто то видимо выше даёт препятствия и мы их преодолеваем или же ломаемся....

Анна

в себе и своем партнере.. Понять что надо самому человеку и тому, кто с ним рядом. Будет тянуть обоих домой

Лидия Альбанова

Попытайтесь в инете поискать публикации, там много всего можно найти.

Ирина Тофан

Ничьи советы не помогут,на свои грабли мы наступаем сами,

Ирина Тофан

Вот только в жизни мы живем не по писаному,а мужики совсем обалдели от пьянства и он считает себя хозяином по отношению к жене и кроме хамства и оскорблений она ничего не слышит.Конечно это относится не ко всем мужчинам,но нормальных только 25%.

Странник

, согласен, поэтому важно искать рукаводства и поступать правильно.

Ирина Тофан

Вот я и нашла для себя ответ,лучше жить одной,чем быть мальчиком для битья,и пусть я все силы отдам детям,чем слушать оскорбления,незаслуженные.

Странник

это конечно правильно, возможно это то что вам сейчас именно нужно, но жизнь продолдается и боятся волков как говорят, в лес не ходить. когда обычные люди принимают советы от Бога и ими руководствуются их жизнь ксрдинально меняется: Исаия 48:18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.

Ирина Тофан

Может это так,но обжегшись на молоке,и на воду дуешь,может быть еще и найдется человек с кем старость доживать.

Татьяна. Гейкер.

Советов много но как их исполнить? А ты способен любить?

Странник

я конечно, я однолюб, люблю одну 25 лет.

Татьяна. Гейкер.

А она тебя любит? Ты чувствуешь ее любовь?

Татьяна. Гейкер.

Так у тебя есть все что ты хочешь чтож тебя так не тянет домой?

Странник

да очень тянет, мы всегда вместе проводим свобобное время, я же спросил чтобы поделится полезными мыслями, а не то что мне помощь нужна.

Татьяна. Гейкер.

Какой тут еще совет нужен? Ты веришь ей? А она тебе верит? Любовь и вера вот твои крепость и защита.Ты ревнивый? Ревность держи в узде. Ревность и похоть вот твои главные враги. Много молодых пар разбилось об подводных рифах это я на своем опыте испытала плачевный правда. Ну хоть бы у вас такого не случилось желаю от чистого сердца. Любите друг друга и верьте друг другу и надеюсь у вас все будет хорошо.

Олеся Лукина

взаимопонимание должно быть между друг другом

Странник

а где его взять то, больше 80% разводов, а такмвсе понимающие вроде как.

Олеся Лукина

найти нормальную девушку и жить и понимать друг друга

Наталья Фатьянова

в художественной литературе, в своем сердце

Странник

в художественной литературе маловероятно, там больше мелодраммы и драммы, в жизни далеко не так, а из сердца исходят лищь эмоции, страх, страсть, грусть, гнев, ненависть, непримерение, и т.д. руководствоваться эмоциями вообщ не мудро, всегда приводит к ошибкам.

Сурикова Любовь

любить надо детей сеиью ужинать на природе

Странник

хорошт, только вот всемине дано.. или дано?

Асем Мамырбекова

Наверное у себя и у своего сердца

Людмила Пестрикова

любить и беречь друг друга нужно

Галина

из практики, заведите традиции,

Галина Ионова

может в лесу? сужу по аватарке.

Лилия Рахматуллина

Надо просто любить друг друга

Странник

дак всегдаж обманет, оно всегда лукавит, вспомните собственный опыт

Странник

это называется повезло, фактически всем подсказывает сердце, а потом бац и облом, любовь слепа........

Лилия Рахматуллина

Может мне и правда повезло.

Странник

даже не сомневайтесь, мне тоже повезло так но с 3 раза, пока стал не сердце слушать а здравый смысл.

Лилия Рахматуллина

Правда, но и так может быть

Галина Лихолатова

надо сильно любить друг друга

Странник

а что значит любить, вы как понимаете?

Марина Колодяжная

Наверное надо у жены спросить

Александр Гусев

Все просто. Надо любить

Странник

это слова, все любят, однако 80% разводов.

Александр Гусев

Нет. Не любят. За любовь принимают страсть, влечение, которые проходят . У кого-то быстро, у кого-то долго держатся. Если любят то не за что-то, а вопреки всем недостаткам. И под себя не перевоспитывают. Тогда семья -

Странник

вот это истина, не ожидал правильного ответа, респект.

Александр Гусев

Тогда семья становится высшей ценностью. Дети - радостью. Домой бежишь с желанием увидеть и расцеловать своих