Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тут в новостях всё жуют и смакуют как это необходимо и хорошо повышение пенсии ) иначе на всех пенсионеров не хватит трудящихся ))) а как же демографический небывалый рост ? )) а как же новые рабочие места ? ) а как же накопления за трудовую жизнь ? )) а очень просто - на дурака не нужен нож 😁

Ответы
Леонид Шестаков

Это всё лукавство. Демографическая нагрузка – это не соотношение между работающими и пенсионерами, как нам пытаются представить. Это соотношение между работающими и неработающими, в число которых входят дети, подростки, инвалиды, люди, которые вышли на пенсию досрочно. Так вот, сегодня демографическая нагрузка намного мягче, чем была 20 лет назад. В 1998 году на 100 работников, по данным Росстата, приходилось 150 неработников (в том числе пенсионеров), сегодня – 103. Даже в 2050 году уровень демографической нагрузки не достигнет параметров 1998 года. То есть в стране нет никакой демографической катастрофы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно нет )) просто мрём как мухи 😁

Елена К

Я думаю мрем, потому что курим, пьем, не следим за своим здоровьем.

Свет - Мария Стрижевская

СОГЛАСНО С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ НАС ЗА ДУРАКОВ СЧИТАЮ ЛЮДИ РАБОТАЛИ 40 ЛЕТ У НИХ ВЫСЧИТЫВАЛИ НЕ ТОЛЬКО ПОДОХОДНЫЙ И ПРОВСОЮЗНЫЙ И РАЗНЫЕ ЕЩЁ ТАК ВОТ МЫ СЕБЕ ЗА СТОЛЬКО ЛЕ СЕБЕ НА ПЕНСИЮ НАКОПИЛИ А НАМ СЕЙЧАС ЛАПШУ ВЕШАЮТ ЛЮДИ УМИРАЮТ ДРУГИЕ ПОДРАСТАЮТ РАБОТАЮТ КТО ТО ДУРАК СКАЗАЛ И ВСЕ ПОДХВАТИЛИ ( СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ НАМ )

Nusya Nusya

Мужчин после 63 по пальцам пересчитать, не помню дедов- их не было на момент моего восприятия мира, папа умер в 39 лет, трактористом был передовиком на целине, зимой и летом ,днём и ночью работал, заболел ,умер, остались грамоты, награды, подарки..Даже в Советское стабильное время, чего уж про сегодня говорить.. Грустно (

Андрей Мацнев

Мля, где б мы сейчас были, если б в сорок первом наши предки так же гундосили - "На фига всеобщая мобилизация, зачем на завод в три смены? А как же наша самая сильная армия в мире?". Сейчас та же война, хоть и экономическая, только душит не Германия, а вся Европа в союзе с Америкой.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я тоже не вижу смысла в том что ты пытался противопоставить )))а насчёт бисера твоего то ты его не мечи ) собирай в карманы ) я знаю чей этот бисер ) тех свиней с чьего стола он сыпется когда они жрут 😁

Андрей Мацнев

Эка завернул! Нашего дворника Хафиза напомнил, тот, когда пьяный, тоже подобные бессвязные эмоционально-пафосные речи выдаёт, вроде по-русски, а смысла ноль. И тоже хохочет при этом, как ты в смайликах. Не брат твой?😉

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а мне все трудящиеся люди - братья )) и то что речь моя как и Хафиза кажется тебе таковой как ты описал выше, так это не всегда моя проблема )) может так статься что просто это твоя проблема )) 😁 но это всё разговоры ))) а по факту ты ничего толкового так и не смог сказать ))по мне страна моя больна .болезнь очень тяжёлая ,и мне не хотелось бы что бы её лечили по старинке - кровопусканием . есть мудрость такая - каждый народ заслуживает своего правителя ))) я наивно считал раньше что эта мудрость не справедлива к нам )) но всё больше убеждаюсь в обратном ))) в общем желаю успехов в бизнесе )) 👋😁

✨Т
✨Таньюша✨

Что бы кто ни говорил - люди всю жизнь проработали, делали отчисления и их им должны вернуть.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ) вернут ))если доживут ))) 🤦‍♂️

Анна Батырова

зря поднимают пенсионный возраст.... люди ждут своей пенсии...сейчас по тв часто показывают звезд которые говорят как хорошо что пенсионный возраст повышают, да конечно они не работают как чернорабочие в шахтах, на хим заводах, в жару и холод не строят...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ТАК ЗАПЛАТИЛИ СОЛОВЬЯМ - ВОТ И ПОЮТ 😁

Анна Батырова

так то да

Елена Crimea

Демографический рост проявится лет через 25, когда народившиеся граждане вступят в трудоспособную пору. А новые рабочие места нужны нынешним безработным. Тут через одного стонут, что работы нет... а накопления - это Вы о чем?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет ) вы на своих местах ) я на своих ) вы из Сибири ? ) живёте на юге красноярского края ? ))😁

Елена Crimea

Нет. Я живу на юге Южного федерального округа)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну вот ) у вас там что предприятия , фабрики и заводы построили ? ) рабочих не хватает ?😁

Елена Crimea

А что, люди работают только на йабриках и заводах? Есть еще медицина, школы, музеи, библиотеки...

Алексей Дмитриев

не так всё просто... И демографические колебания не сразу сказываются, и накопления могут оказаться медленнее инфляции, и ещё много чего... Но всё равно в итоге "нас опять обманут и ничё не дадут". Как было и в 97-м, и в 91-м...

Иг
Игорь

Забыли ещё богатые недра, которые принадлежат народу... Ну, типа принадлежат. Конституция что? Бумажка... Мало ли кто и что в ней напишет. Я уже молчу про запрет принимать законы, ухудшающие положение граждан...

Иг
Игорь

Вот вам и ГАРАНТ! Чего там? Последний срок... Можно и развернуться.

Алексей Малахов

Россия ежегодно продаёт нефти и газа на 117 триллионов рублей. Это по 1.06 миллиона рублей на каждого россиянина, включая младенцев. Если начать эти деньги выдавать будет и демографический рост.

Андрей Ростовский

разделяй и властвуй не надо все в кучу ВЕСТИ-демографический небывалый рост Далее новости---новые рабочие места Воскресный вечер с ..... Будете работать до смерти

Алексей Петров

Как Вы чертовски правы. А тем кто смакует надо помешать отбирать пенсии. И возвысить свой голос не за поборы , а поддержать будущих пенсионеров труда .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

народ отупел )))😁

Алексей Петров

И к этому прикладывают руку наёмные труженики из правительства и думы, они же должны работать на нас а не мы на них - так в конституции написано!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

клали все на неё 😁

Алексей Петров

А сейчас менять будут ! Годы пенсионные в ней тоже прописаны !

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так её уже столько раз меняли и всем похер ) народ -похерист 😁

Лена Писаная

Согласна. Ведь кому-то же поступают пенсионные отчисления, если человек не доживает до пенсии, а сейчас такое явление очень часто происходит

Татьяна Андреева

Я ненавижу первый канал с его дурацкими комментариями что мы сами не понимаем , как будет хорошо , если нам повысят пенсионный возраст

Любовь Илюшкина

))) они хотят улучшить обслуживание))) везде)))) и даже там где его нет)))) провести скоростной инет в глухую деревню!))) картина маслом)))

Ел
Елена

опять надурили народ. как всегда. доверить государству нельзя. лучше дистанцироваться. платим оброк, ну и ладно. спасибо что живой.

Галина Дедкова

Так кто говорит про то, что он в пенсионном возрасте не намерен отдыхать на пенсии? Те, кто уже пенсионер. И УЖЕ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ!!!!!!

Сергей Петров

Все всё прекрасно понимают. И дураков нет. Из нас их пытаются сделать и аргументы никакие не действуют. Выполняют заказ МВФ.

Татьяна Я

в Великую Отечественную войну призывной возраст был до 55...старше-не брали...На пенсию нам в 63-65...Это что...сейчас хуже войны???

Королева Алина

новости по основным каналам заказывает правительство...и радуются там подонки за деньги... так что... лапшу сними с ушей

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

о спасибо )) открыли глаза 😁

Королева Алина

всегда пажалста.... обращайтесь))))

Ольга Москалец

В ТЕМУ: специалисты говорят, что жизнь стала лучше. -Да,но люди говорят, что стало хуже. -Да, но люди-то не специалисты!