Владимир Строганов

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, у которых её переняли греки и римляне. Уже средневековые авторы предложили объяснение такому обычаю: якобы через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви, идущая прямо к сердцу.

Ответы
Маркиза Простая Баба

Ты ещё не видел чуда?
Никогда не видел чуда?
Вот беда – не видел чуда!
Так сходи и посмотри.
Ты увидишь просто чудо,
Удивительное чудо:
Там, где магазин «Посуда»,
Возле дома номер три,
Сквозь асфальт у перекрестка
Пробивается березка.

Юрий Кулишов

Сегодня на ютубе,версия о могуществе и уме египтян,римлян ну и всей этой шайки опроверг один ученныйполистайте ю

Владимир Строганов

Уже средневековые авторы предложили объяснение такому обычаю: ..Это не догма..

Юрий Кулишов

Вот

Людмила Соколова

Только сердца сейчас грубые,жестокие и с ненавистью.И против этого даже любовь безсильна...

Людмила Соколова

В этом сомнений нет.Все в Его власти !

Владимир Строганов

Ок...я хороший пока..

Людмила Соколова

Тогда все в порядке....

Екатерина

🖼 то что это не просто-это 100%)))

Владимир Строганов

Да,но в других странах по другому...Турки, японцы, шведы, французы, канадцы, кубинцы, мексиканцы и американцы носят кольца на левой руке. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/78174/na-kakom-paltse-nosyat-obruchalnoe-koltso-v-raznyih-stranah

Екатерина

интересны традиции....на всё есть своя причина.....например...........Когда болгарин говорит «да», он отрицательно качает головой, когда говорит «нет», наоборот, кивает ей. Ведь болгары также как и мы европейцы и славяне, так почему же они не похожи на нас в этом отношении?
А ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!
Предание, бережно хранимое у болгар, гласит, что во времена османского владычества болгары специально поменяли жесты согласия и отрицания, чтобы обманывать турков. Когда турки требовали от болгар отречься от Христа, они приставляли к шее острый кинжал. Отрицательные движение головой приводили к перерезанию горла. Чтобы избежать смерти и не отречься от Христа, болгары и поменяли жесты местами.

Владимир Строганов

Познавательно...Я был в Болгарии давно в магазине женщина спрашивала меня ей идет это платье...я сказал.(Да) она долго смотрела не меня потом поняла...и засмеялась...

Галина Кабакова

так в Италии обручальные кольца надевают на левый безымянный палец...

Владимир Строганов

У них и сердце с другой стороны🙂Может они не сердцем любят!

Галина Кабакова

согласна...как в точку смотрели...

Наталия Федорова

Тогда-надо было-бы носить кольцо-на левой руке-ближе к сердцу👍

Лариса

Еврейской невесте надевают кольцо на указательный палец.

Владимир Строганов

Одно слово Евреи..

Любовь Рахманова

Пусть будет так,это красиво сказано и красиво смотрится

Ира Бавтрукевич

Не знаю, я носила на правой руке - безымянный палец

Людмила Сухая

так оно и есть!!!народ мудрый,все делает правильно

Владимир Литяйкин N

Кто бы спорил- огнём и мечем крестоносцы тот самый крест вносили

Владимир Строганов

Да и потом к лику святых причислили... Ольгу.

Владимир Литяйкин N

Поэтому- все мы грешные- от начала и до конца- где истина- пусть она у каждого будет своя

Евгений Иванов

Поляки этот палец называют "Перстеньковый".

Илюся Галямова

Интересно Не знала.Спасибо за информацию.

Татьяна Алексеева

класс володя египнт греки рим вена любви

Владимир Строганов

Да,но в других странах по другому...Турки, японцы, шведы, французы, канадцы, кубинцы, мексиканцы и американцы носят кольца на левой руке.

Татьяна Алексеева

ну меня больше наши чтоб знать турк яп фр кан куб мекс янки

Светлана Мейтина

Это интересно.Никогда не знала.Спасибо!

Светлана Мейтина

Вы прочитали в личке?

Владимир Строганов

Да..потом отвечу..

Светлана Мейтина

Спокойной ночи,Владимир! Самых добрых снов!

Владимир Март

Если "вена любви", то не там носим!😀

Владимир Строганов

Я там ношу..

Владимир Март

Оригинально!😀

Лора Ларина

Ух как,я и не знала,одену тогда,ладно))

Любовь

Если бы так было , не было б разводов .

Любовь

Я?

Любовь

Внутри пустота , словно голая степь... Снаружи забота и даже участье... В придачу ошейник, да крепкая цепь! Ну что еще нужно для полного счастья .....

Ольга Смирнова

Спасибо. Новая для меня информация.

Владимир Строганов

Америка вроде на левой носят.....

Ольга Смирнова

И во многих европейских странах тоже. В Германии, например.

Владимир Строганов

Вот вот..

Елена Сергеевна

Медики эту версию не подтверждают)

Владимир Строганов

Медицина не всегда права...исчезают опухоли,рак....говорят это невероятно..

Владимир Ракивненко

Я пропущу - комментарий...

Владимир Строганов

И я промолчу..