The Мишка На Юге

Как бы вы отнеслись к ситуации- живу в деревне в году так 1917.. маленькое хозяйство- пару коров .. поросята- есть земля .. пару наемных рабочих- и вдруг откуда не возьмись - какой-то кучел в коженке с маузером придет и скажет- не правильная жизнь у тебя… все отдай колхозу и будем строить светлое будущее)?

Ответы
Михаил Цветаев

Мишка,ты видимо плохо знаешь историю СССР,или знаешь её по каким-то Солженицынским лагерным байкам,где и не такое можно вычитать..Если и были случаи нарушения соц.законности в раннем СССР,то это не имело массового характера и страна достаточно быстро развивалась,в том числе и в с/х секторе..

The Мишка На Юге

Если ты знаешь историю по Солженицыну- нам не о чем разговаривать)

Михаил Цветаев

Я знаю историю не по лагерным и прочим байкам и беллетристике,а по историческим фактам..твоё жже представление о том времени,проблемах и успехах народа и страны попахивает просто очередной либеральной пропагандой,которая не выдерживает никакой критики с точки зрения истории и фактического положения дел на то время.

Вася Васильков

Мне и представлять не надо.Из купцов 2ой гильдии.Если мой прапрадед женился на служанке.А когда пришли ЧК он сжег поместье и выпустил скот и отправили на 15лет на Сахалин.Остальные белогвардейцы по родству папиному.Ну ВОВ все пошли за Родину классовость отошла на второй план

Ол
Ольга

Мало понравится, но тех в кожанках гораздо больше и у всех маузеры, а у меня с времён гражданской лишь старенькое ружьишко где-то завалялось. Куда уж мне против такой орды...

Характер- Не Подарок

Всё так и было с моим прадедом... Кулаком обозвали! А эти бездельники в кожанках попробовали бы на пару коров сена запасти, да навоз от них на пашню вывезти! Это для начала))))

The Мишка На Юге

Вот и я тут бьюсь … не понимает народ)

Характер- Не Подарок

Не ломай копья. Это уже давно история....

Ев
Ева

а теперь предствьте, вы владелец пяти фабрик... и этими фабриками владел ваш отец, дед, прадеди т.д... и вдруг.. и далее по вашему тексту...

The Мишка На Юге

Это реально трагедия(

Ев
Ева

согласна... совок построен был на крови

The Мишка На Юге

Это тот редкий случай когда я с тобой Светик полностью согласен!!

Ев
Ева

)))))))))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это о моем родственнике. Все забрали, его посадили, детки , их шестеро, уехали в Ташкент (Это был 1930 год). Все разорили, жизньразорили.

The Мишка На Юге

Вот так нас хотели сделать счастливыми- и тут полно идиотов кто продолжает верить в это(

Елена

В латвии бывшие владельцы доходных домов,после нового закона выгоняют жильцов из квартир на улицу

Елена

не,так дело не пойдет,революция не для того была,чтоб какой то чухан,потомок купца пупырки меня выселил на улицу

The Мишка На Юге

Хорошо… Как нибудь пересечемся и ты мне отпишешь все свое имущество) согласена)?

Елена

да вот прям щаз,вы что,налоговая или пристав?

The Мишка На Юге

А когда у людей дома отнимали это нормально)?

Елена

скорее всего эти господа драпанули куда то в манчжурию и париж,кто то подружился с сов властью.При том латвия в состав ссср вошла в 1940г ,а имущество по какой причине кулаки порастеряли ранее?

Соболев Валерий

вряд-ли крестьянину с парой коров и поросятами по силам оплатить труд двух наёмных рабочих.

The Мишка На Юге

Ты когда на стенке что-то написано тоже веришь)? Утрировал - но мелочи меня не интересует:)

Соболев Валерий

если приравнивать вашу писанину к тому, что на стенке написано, то да, а если в смысл написанного вникать, то бред получается. с двумя коровами и поросятами любой крестьянин в одиночку легко управится.

The Мишка На Юге

Видимо из секты наскальных рисунков… бывает)

El Fuego

Мишаня а ты не подчиняйся пойдешь в расход самому надо работать а не на чужой шее сидеть

The Мишка На Юге

Странная у тебя логика- если у меня в бизнесе работают 10 человек то я бездельник)?

El Fuego

да мне пох ты классовый враг живешь за счет чужого труда

The Мишка На Юге

Я почему то так и подумал)

El Fuego

ты подумал? да перестань такие как ты не думают

The Мишка На Юге

Согласен) я долго думать не умею… но на дерзкий поступок способен- могу насрать тебе в рот)? Как тебе такая перспектива)?

El Fuego

печально научись думать перестанешь говорить глупости

Юл
Юлия

Наемные работники говоришь, так они у тебя уже всё отобрали до прихода кожанки,,

Юл
Юлия

Кто?

The Мишка На Юге

Набери уже Санкт Петербургская зерновая биржа…подсказка- это было не при коммунарах)

Юл
Юлия

Да я смотрела, а не.@. р было всё продавать страну,,

The Мишка На Юге

Атас….

Юл
Юлия

Вы о комплексе анализа?

Ясень Пень

В 1917 лето ты бы не смог позволить себе содержать скотину в одиночку

The Мишка На Юге

Да.. тут я ошибся- коллективизация прошла позже (

Ясень Пень

Только после 1947 люди смогли позволить держать скотину в личном хозяйстве

«Луиzа Каzaти»

Пара коров и поросята, и наёмный работник? Ну ты хватанул

«Луиzа Каzaти»

А чаю?

The Мишка На Юге

Ты какой любишь

«Луиzа Каzaти»

Зелёный с мятой

The Мишка На Юге

Тут у нас взаимная любовь)

«Луиzа Каzaти»

Ну вот так.

Олег

Оружия тогда в деревнях много было. Стреляли конечно.

The Мишка На Юге

Плохо стреляли (

Олег

Бороться с системой верная смерть

Наталья Саломатина

один раз было зачем повторят несостоявшийся опыт

Валентина Рязанова

Такое было не в 17 году, а в годы коллективизации.

The Мишка На Юге

Вполне допускаю- это что-то меняет)?

Игорь Рябчук

Да так де как сейчас в России - ХРЕНОВО! 🤬🤬🤬

Ва
Василий

..............................................................................

Эл
Эльвира

А ты рабочих розгами на конюшне не порол?

Эл
Эльвира

Между собой дерутся? Или начальство битой?

The Мишка На Юге

Ситуации разные- в основном бригадиры отрываются)

Эл
Эльвира

Сволочи. А просто уволить - не судьба, если плохо работают?

The Мишка На Юге

В мужском коллективе всего насмотришься

Эл
Эльвира

Балбесы

Владимир Забродин

так управляйся сам а батраков отпусти

The Мишка На Юге

Вот именно- я тоже говорю одному директору маленького завода… всех выгони и работать за 200 человек!!! Так будет справедливо)))

Владимир Забродин

дурак ты дядя и уши у тебя холодные

Александр

Да у Вас, батенька, кулацкие замашки!..

The Мишка На Юге

Не скрою с)