Вовочка Бакка

В каком году родился Петр 1? Не торопитесь дать ответ из учебника истории - он будет неправильным. Надеюсь, Вам будет интересно и познавательно найти правильный ответ.

–12
Ответы
Григорий Карпенко

Это сделать невозможно! Невозможно определить событие начала отсчета, а именно: 01.01.0001 года н.э.! Сегодня существуют факты, когда дата рождения человека постоянна, а день смерти вычисляется ежегодно по "кругу солнцу" и "кругу луне". ФАКТЫ: Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда), распяли в 1185 году н.э. (Затмение), - я видел лично ковчег мощей волхвов в Кёльнском соборе (Германия). Итак: Рождество - 8 января, Пасха - каждый год в разные дни. Это соборное коллективное решение, типа как признание женщины человеком - решение собрания. /// ДНК-генеология дает нам существование нашей гаплогруппы 20 млн лет. Артефакты дают календарь (сегодня 7531 год) от сотворения мира (сотворения мира с царством драконов), а именно: всадник, убивающий дракона на флаге Москвы; бойницы на Великой китайской стене внутрь современного Китая. Более ранние сведения и артефакты к публикациям запрещены, однако я лично бивень мамонта из Якутии дома имею. Для меня мамонты - это обычные домашние животные. По другому - это подмена понятий. Так же и с Петром Романовым, сколько их было неизвестно. Последнего звали Исаакий (Исаакиевский собор в современном Питере) и где и когда этот последний Исаакий родился никому не известно.

Вовочка Бакка

Ваша точка зрения понятна, но практического значения не имеет ввиду общей неопределенности описываемых событий.

Григорий Карпенко

Практически - я собираюсь праздновать Новый Год, наряжать ёлку, купил шампанское и коньяк. Рождество Христа так же буду отмечать. На Пасху как всегда пойду на Крестный ход. ВСЁ ИМЕЕТ ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ. Хотите почитать Петра - это Ваше право по жизни.

Вовочка Бакка

Где и в каком месте Вы увидели почтение к Петру? Я любого царя считаю упырем. Что касается остальных Ваших взглядов, то повторяться не буду.

Григорий Карпенко

У меня противоположное мировоззрение, я Христа люблю, и его почитаю, я христьянин.

Галина Коровина

Пётр родился в ночь на 30 мая (9 июня) 1672 года (в 7180 году по принятому тогда летоисчислению «от сотворения мира»). Точное место рождения Петра неизвестно; некоторые историки указывали местом рождения Теремной дворец московского Кремля, а согласно народным сказаниям Пётр родился в селе Коломенское, указывалось также и Измайлово.

Галина Коровина

Ну и пусть глупость, зато Вы умным кажетесь на фоне моего ответа. Да здравствует Вовочка.

Вовочка Бакка

Меня совершенно не радует всеобщее россиянское невежество, доходящее до дебилизма, и не моя вина в том, что здесь такой социум. Я всего лишь обращаю на это Ваше внимание.

Галина Коровина

Какой Вы крутой, образованный, но........

Вовочка Бакка

Быть образованным или невеждой - это выбор, который каждый делает сам, и сам за это отвечает.

Галина Коровина

Вот и хорошо, что Вы правильно поняли.

Константин Васильев.

Вы о том о СОТВОРЕНИЯ МИРА В ЗВЕЗДНОМ ХРАМЕ,и его летоисчисление(Византийское летоисчисление т.е.Константинопольская вера)...все это основывалось на Септуагинте и начиналось с 5508 год до н.э.....😏Все это не для нас и нашей веры.Удачи вам.

Вовочка Бакка

Все, что Вы пишите, сплошная глупость, даже не знаю, откуда Вы все это придумываете.

Fenix🇱🇹

Да было интересно , ответ уже прочла , я не помню где слушала , что Пётр 1 все историю России исковеркал. Я думаю , что впереди ещё много чего не раскрытого.

Вовочка Бакка

Благодарю за ответ, всего доброго!

Fenix🇱🇹

🌹

Eugen Vass

Туда-год-сюда не имеет никакого значения !
Интерес лишь в том - откуда в царской семье МОГ появиться такой почти ГЕНИЙ !???

Вовочка Бакка

Речь идет не о "туда-сюда год", а о вещах очень серьезных, касающихся фальсификации истории. По поводу гениальности Петра мое мнение противоположное.

Ал
Александр

вы имеете в виду дату до введени григорианского календаря? там семь тысяч сто лохматый какой-то год от сотворения мира

Вовочка Бакка

И что она, эта форма летоисчисления, из себя представляла, хотя бы тезисно.

Ал
Александр

здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82

Вовочка Бакка

Понятно, прочитал. Непонятно только каким боком это относится к летоисчислению на Руси, если в то же время существовало другое летоисчисление на той же Руси.

Ал
Александр

никто не знает

Вовочка Бакка

Ясно.

Yury Panteleev

ежели по русскому летоисчислению, то вообще уйму лет назад)). Ну судя по в указанному возрасту, вы тоже им пользуетесь))

Вовочка Бакка

"Уйма лет назад" может быть описана цифрой, но судя по Вашему комментарию, Вы, вероятно, их не помните.

Yury Panteleev

Отчего же. Добавьте к любой дате 5509 лет и получите искомый вариант

Ру
Русская

Он родился толи 30 мая (9 июня) 1672 нода, толи в 1721 году. По принятому тогда календарю был 7180 год.

Вовочка Бакка

В таком случае, зачем понадобилось скрывать это? Почему ни в одном учебнике не указана правильная дата.

Ру
Русская

Потому, что во времена Петра первого случилась реформа календаря, из-за этой реформы и случилась такая путаница в датах.

Вовочка Бакка

Это не ответ, это профанация от пропаганды.

Ру
Русская

Увы, другого ответа у меня нет, я даже не уверена, что мы сейчас в правильном году живём.

Вовочка Бакка

Другой ответ есть у меня: Петр узаконил фальсификацию истории, чтобы скрыть узурпацию власти своими предшественниками.

Ру
Русская

Возможно.

Виктор Ш

Все летоисчисления от какой-то даты, события. Любое из них применимо к дню рождения ПетраI.

Вовочка Бакка

Но между ними, как говорят в Одессе,- большая разница, и, добавлю, принципиальная.

Виктор Ш

Ничего принципиального!
Вот Революция считается Октябрьской, а праздник 7 ноября!

Вовочка Бакка

Напомню одну из принципиальнейших аксиом: закон обратной силы не имеет, если для Вас это не так, то говорить нам далее не об чем.

Виктор Ш

Закон может иметь обратную силу ибо закон принимают люди!

И по Петру l
Спросите израильтянина, китайца, араба, православного священника или простого жителя России. Все ответы будут правильными, но разными.

Вовочка Бакка

Вы явно любитель софистики, но я к таковым не отношусь.

Виктор Ш

Я только расширил границы вашего вопроса.
Удачи!

Вовочка Бакка

Всего доброго!

Пан Стефа́н

Великий город построил. А других правителей чем поминать? Только матом ... 🤷‍♂️

Вовочка Бакка

Он даже туалета за свою жизнь не построил, так что он такой же, как и они.

Пан Стефа́н

Но Петербург?

Вовочка Бакка

Петербург откопали, доказательств предостаточно.

... Рус

Если вы про русский календарь, от Лета Сотворения Мира в Звёздном Храме, то в 7181.

Вовочка Бакка

Я не только об этом, но и о том, что отменив упомянутый календарь, Петр узаконил фальсификацию истории, совершил государственное преступление, не имеющее срока давности.

... Рус

Согласен.🤷‍♂️

Raf Kanyukaev

при Петре поменяли летоисчисление, то есть календарь, поэтому и неправильно

Raf Kanyukaev

Петра Великого нельзя назвать дебилом, он много полезного сделал для России, но преклонение перед западом началось до него, вспомните Ивана Грозного, с тех пор уже идет противостояние запада и востока, запад ничем не гнушается

Вовочка Бакка

Приведите пример хоть чего-то полезного, что сделали дебилы с короной для своего народа.

Raf Kanyukaev

хотя бы открыл торговлю с Европой и к нам стали приходить товары которых не было на Руси, в том числе картофель, открыл Академию наук, составил табель о рангах и много чего полезного для общества, но когда лес рубят, то щепки летят, ни одна страна не может существовать полностью закрытой от всего мира, поэтому все руководители страны в меру своих способностей делали и хорошее и плохое для страны, мы очень поверхностно судим о временах правления всех руководителей, а иногда и покупаемся на откровенные фейки как в случае с Иваном грозным (убийство сына, которого он не совершал)

Вовочка Бакка

То, что Вы перечислили, было выгодно и делалось исключительно для собственной персоны и окружения. Для народа только постоянно увеличивалось количество нахлебников-бездельников. Уровень жизни простого человека всегда был ниже плинтуса в этом недогосударстве.

Raf Kanyukaev

вижу откровенного анархиста и Власовца

Na
Natalia

а какой из них? Тот, настоящий, или тот сумасшедший, который себя возомнил им?

–1
Вовочка Бакка

По-моему они оба друг друга стоили, но случилось то, что случилось. Вряд ли что-то изменилось бы в этом государстве.

Тихий Лес

если не сложно поведайте? Разговор же не Петре Великом, а о Петре Первом?

Тихий Лес

А я о чём!!!!! на 10 лет старше и не рус.

Вовочка Бакка

Точно.

Ан
Анфиса

А у вас он точно правильный? Или вы присустввовали при родах?

Sonam Deс Мврл-Свк

шайку Вовочка, ты лучше под себя подставь 😁

Вовочка Бакка

Процесс пошел......😜

Ан
Анфиса

Так его...🤣

Sonam Deс Мврл-Свк

неть не угадал 😌

Валерий Егов

Ну, если в учебниках не то, тогда расскажи. Когда и где?

Валерий Егов

Боисся. Знаю.

Вовочка Бакка

Кто бы тут рассуждал о смелости - для начала попробуйте задать здесь(на сайте) подобный вопрос.

Валерий Егов

Сам дурак, это примитивно.

Вовочка Бакка

Вот именно, что примитивные трусы так и рассуждают, а слабо задать подобный вопрос? Свои же такие же и сожрут.

Валерий Егов

Так ты Геродота совсем не знаешь? Не слыхал? Про то, что бы читать я и не заикаюсь.

Евгений Антонюк

вы бы еще спросили в каком году родился Иван IV Грозный

Вовочка Бакка

Это ничего не поменяет принципиально, можете ответить и о нем.

Ро
Роксана

совсем не интересно и абсолютно не познавательно

Вовочка Бакка

Возможно.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Это и так понятно Санк Петербург построил Путин

Женя Голованов

начнем с того что те же набережные одевали в гранит очень долго, причем не однократно переделывали, и есть участки где старый вариант... видел, гулял... знаю о чем говорю, и там не гранит... а булыжники...

Владимир Вильский

Жил на Ваське- знаю. посчитай гранит. кирпич. булыжник.чугунные мостовые. обработку гранита. строительные работы. даже сейчас не могут делать такой кирпич. чашу из гранита до сих пор сделать нет технологии и станков - пишут крепостной сделал. смех один.

Женя Голованов

я видел то что делали руками, причем на станках повторить не могут

Владимир Вильский

я пишу об объёме работ.сколько надо времени и рабочих. народа столько не было

Женя Голованов

:))) не один год все это делалось :))

То
Толян

ну у тебя история от ципсо...куда уж нам укропчик