Лариса

Аннушка уже разлила масло?

Ответы
Ро
Роман.

Надо сказать, что и обывательский шедевр, булгаковский том «Мастер и Маргарита» по жанру своему тоже пародия на исторический роман. Хрустальная мечта обывателя: возвысить своё подсолнечное масло, примус, ночной горшок, ЖЭК до уровня Иисуса Христа и прокуратора Иудеи, сбылась в этом обывательском, московском бестселлере.

Лариса

Мне так нравится этот роман! Сто раз читала, всегда новую мысль ухватывала. Жаль, что вы ограничились примусом и ночным горшком...

Ро
Роман.

Это не я, это мнение нашего писателя цитату из книги которого я предоставил.

Лариса

Кавычки бы, что-ли , нарисовали...

Владимир Ракивненко

Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».

Ants

масло в библейской традиции, это не просто масло, а символ Божьего вмешательства, Высшей воли в судьбы людей. Маслом помазывали царей на царство, а с Сам Христос назван Помазанником Божьим, то есть носителем Божьего промысла.

Ants

судьба - это то, что мы сами делаем со своей жизнью. предназначения никакого нет. все эти шаманы-астрологи, вряд ли кто не шарлатан. кивая на звезды можно объяснить все что угодно. простой пример - сколько концов света мы благополучно с улыбочкой пережили?

Лариса

Господи! Какой вы наивный! И сколько гордыни при этом! ))))))))

Ants

мы из простых. что вижу то пою. что думаю то и говорю.

Лариса

Из простых? А чего так? Не судьба быть сложным?)))))))

Ants

все в этом мире очень просто, зачем создавать сложности?

Москалёв Юрий

...ходит тут один, за мной Левий Матфей и всё пишет,пишет.Я заглянул через плечо и ужаснулся-ничего такого я не говорил! Я предложил ему сжечь,а он выхватил свиток и убежал...

Лариса

... на козлином пергаменте...)))

Геннадий Коновалов

Постоянно льёт! Литровку на квадратный метр. Вопрос. Сколько грузовиков, должно ездить за Аннушкой, что бы полить кремль, красную площадь, и садовое кольцо?

Де
Денис

Думаю что в этом городе она его не переставал лить! Столько всего! Не с участием конечно девочки пионера и трамвая! Но все же!

Алекс Алекс

Разлила))) Вот только есть одно НО))))) В районе патриарших прудов никогда не было трамвайной линии))))) Сам проверил))

Лариса

Нет. Ту не смотрела.

Алекс Алекс

Там Анастасия Вертинская обнаженная полностью предстает перед зрителем. Наверное поэтому тогда и не вышел в свет этот фильм.

Лариса

Да кого сейчас этим удивишь...

Алекс Алекс

Сейчас никого)))) А во тогда))))

Лариса

Мне Бортко больше понравился фильм. Точнее,что-ли. Наиболее приближен к тексту романа.

Тимофей Лунный

разлила-то разлила, но водитель трамвая оказался в стельку пьян, по этому, у кого-то голова осталась на месте

Сергей Фролов

да, и она была не одна. Пока простые люди думают, что бы сделать хорошего (или плохого), Аннушки льют масло.

Ол
Ольга

)) каждый раз переходя через трамвайные на чистых прудах, ненароком оглядываюсь, вдруг голову отрежут..)))

Лариса

Никто своей судьбы не знает...

Лариса

🍰☕👌

Степан Красовс Кий

Сцитата из романа Мастер и Маргарита мой любимый роман. Много можна обсуждать и пересказывать .

Лариса

Да. Тоже люблю эту книгу. ))))) " литровку об вертушку и разбей. Всю юбку изгадила"...

Степан Красовс Кий

А можна спросить а где вы сейчасмнахрдитемь

Лариса

В Истанбуле. А что?

Степан Красовс Кий

Откуда идете и куда?

Лариса

В Измир, Танжер...

Степан Красовс Кий

Прости я тами не разу небыл и не знаю ничего.

Владимир Николаевич

а остальные персонажи еще на украине развлекаются. Так что пока все будут с головами на плечах.

Сергей Гирба

И давно...Еще в 2012 году.НО до всех дойдет это попозжее,когда холодильник побндит телевизор...

Лариса

У меня нет телевизора.))) выкинула давно.

Сергей Гирба

А я просто не смотрю...НО это не значит,что 80% населения не смотрит его и не верит тому,что там несут,особенно по федеральным каналам...

Je
Jeeper

Нет же ... не тот день сегодня ... не надо !!! Не ваше !!! Вас прошу .. даже на колени стану ..!!!!!

Лариса

Я ж только спросила....

Je
Jeeper

Но и услышали ...

Елена Галкина

ЗНАКИ!!!!ТО ЕЩЕ ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ! Умеете их считывать и пользуетесь ими во благо!?

Лариса

Стараюсь. Но, как обычно, задним числом вспоминаю - был же знак!!

Елена Галкина

знаи действууют ,если в них верить .НО БЫВАЮТ ПРИМЕТЫ ...ЗНАЕМ ЛИ МЫ ИЛИ НЕ ЗНАЕМ О НИХ ВСЕ ОДНО БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ СЛЕДСТВИЕ

Лариса

Да, я знаю.

Елена Галкина

УДАЧИ ВАМ!

Лариса

Спасибо. И вам.

Елена Галкина

до встречи!

Алёна

у каждого из нас это бывает в отведенный момент времени) не будем торопить)))😉

Андрей Хорологиарус

На рельсы наверное, кто то подскальзнется и ему отрежит голову, а убирать кому?

Елена М

Да кто его знает! Может и разлила! Лучше пусть мирно идет и мы здоровее будем!

Владимир Аборнеффф

аха..за малым перескочил, кот на меня вылупился как на идиота,испугал зверя

Шер Исаматов

еще нет... *)) но тащить бидон, пыхтит, и в голове ее роятся куча мыслишек... *)))