Вадя С Хитровки

Хотелось бы знать: в обсуждалке, кроме меня есть мои коллеги по несчастью - пациенты процедуры гемодиализа? Или я пока мест один?

Ответы
Сергей Палыч

очень близко знакомо. терпения и выдержки. Почитал Ваши ответы другим, да пересадка почки 50 на 50, но есть шанс благополучного исхода, пусть на 5-10 лет, но зато нормально сходить в туалет, выпить воды сколько хочешь, съездить на море, отдохнуть, пусть под зонтиком и всё-таки лучше нежели 3 раза по 4 часа. Вам решать, подумайте крепко, и конечно же деньги нужны. Если знаете, сколько обойдётся пересадка, имею в виду от нахождения самой почки до окончания операции напишите. Если не желаете здесь, на мою анкету. Удачи и выдержки.

Лидия Колосова

У Вас всё будет хорошо , с диализом живут и больше 30 лет и умирают совершенно от другого. Счастья Вам , здоровья и живите , забыв об этом ...

Вадя С Хитровки

У нас есть пациент, на диализе больше 30 лет, уже весь скрюченный, на костылях, еле ходит.

Лидия Колосова

Вот видите !

Виолетта Jk

Очищение крови? Тогда перекись водорода по схеме У неумывакина

Вадя С Хитровки

заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка". Терминальная стадия ХПН.

Виолетта Jk

Все ясно, пробуй перекись водорода и соду. В инете есть

Вадя С Хитровки

При терминальной стадии ХПН только два варианта: либо гемодиализ, либо пересадка почки - третьего не дано.

Виолетта Jk

пробуй и не сомневайся.

Вадя С Хитровки

- Доктор, после вашего лекарства меня всего вывернуло наизнанку
- Конечно, лекарство-то наружное...

Зоя Овосиенко

А Неумывакин - тоже засланец?

Любовь Миро

Верьте у ВАС всё хорошо будет. ДАЙ БОГ ВАМ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ,

Вадя С Хитровки

Спасибо!

Надежда Иванова

я в больн. работ. и таких как вы много. я вам сочувствую

Кирилл

Я проходил гемодиализ неоднократно... Примерно 46 раз

Вадя С Хитровки

у меня это теперь пожизненная процедура, терминальная стадия ХПН.

Кирилл

Меня пронесло.. Сочувствую Вам.

Ол
Ольга

Дай Вам бог ЗДОРОВЬЯ! Поверьте, я говорю искренне!

Вадя С Хитровки

Спасибо

Оксана Науменко

Я даже не знаю что это такое, ИЗВИНИТЕ. А что это?

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка". Когда почки перестают выполнять свою функцию, удаление лишней жидкости из организма естественным путём ( с потом, мочой ) становится затруднительным, начинается интоксикация организма, что может привести к летальному исходу. Чтобы этого не было - применяют гемодиализ. Опять же, смотрят, определяют по анализам биохимии. уровню креатинина и проч. Перед тем, как направить на процедуру, проводится хирургическая операция - формируется сосудистый доступ, т.н. фистула ( сшивание, соединение артерии с веной ), как правило, на запястье руки. Гемодиализ применяется при терминальной стадии ХПН, поликистозе почек, в некоторых случаях при сахарном диабете. Проводится процедура 3 раза в неделю Пн, Ср, Пт либо Вт, Чт, Сб, по 4 часа в стационаре, пожизненно.

Оксана Науменко

Да уж.... У меня хронический нефроптоз справа с шести лет, но почти, слава Богу, пока не беспокоят.

Инга Погодина

маме моей назначили.Это что-то с почками?

Инга Погодина

психосоматику почитайте - какие эмоции влияют на почки...

Елена Кулешова

Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ? МЕНЯ СПАСАЮТ МОЛИТВЫ

Вадя С Хитровки

Проблемы с почками, терминальная стадия ХПН.

Наталья Троценко

Боже упаси быть вашим "коллегой" !!!

Вадя С Хитровки

Да уж.. никому не пожелаю..

Светлана Чевардова

Спаси Господи, сохрани и помилуй!!!

***эля*** Элька

Был еще кто то, тоже писал об этом

Людмила Загорская

Держитесь.Боритесь.Здоровья Вам!

Анатолий Юдин

когда то проходил эту процедуру

Вадя С Хитровки

Почку пересадили?

Анатолий Юдин

инфекционно токсический шок

Лева Правая

не , я- с другой стороны)) (врач)))

Вадя С Хитровки

А по какому профилю? Нефролог или другая специфика?

Лева Правая

Функционалист

Вадя С Хитровки

мне это непонятно, к сожалению

Лева Правая

ЭКГ описываю

Вадя С Хитровки

теперь понял.

Олег Ирисов

гемодиализ это круто и полезно

Вадя С Хитровки

Никому не пожелаю! Если Ваши почки в порядке - радуйтесь!. Не дай Бог терминальная стадия ХПН, пиелонефрит или гломерулонефрит... Тоже катались бы 3 раза в неделю в больницу на процедуру и обратно, и сама процедура диализа длится 4 часа. Пожизненно.

Олег Ирисов

крепитесь бывает и хуже

Валентина

это вопрос не ко мне....извините

Аксиния

некачественный препарат был?

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - это заместительная почечная терапия; аппарат "Искусственная почка". 3 раза в неделю, по 4 часа в стационаре, пожизненно. Насчёт качества лекарств не знаю.

Аксиния

как-то в новостях смотрела.про некач. прапарат,привело даже к летальным исходам

Ма
Марс

наверно это что то страшное

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - заместительная почечная терапия. аппарат "искусственная почка". Когда почки перестают функционировать, применяют гемодиализ. Аппарат кровь гоняет, а ты лежишь. балдеешь. Кто спит, кто с планшетником, кто просто ля-ля.. 3 раза в неделю, по 4 часа в стационаре, пожизненно. Всё равно определяют по анализам, если уровень креатинина превышает 500 - 600, Перед тем, как направить на гемодиализ, проводится хирургическая операция - на руке делается артериовенозная фистула ( сосудистый доступ - сшивается артерия с веной ) . Если человеку срочно требуется диализ, но доступа нет - ставят катетер.

Ма
Марс

каков выход? трансплантация?

Вадя С Хитровки

на пересадку пока не хочу. Больше вопросов, чем ответов, всё-таки есть риск. Нормально приживётся или будет отторжение, если приживётся,то до конца жизни на одних таблетках и не по одной - две, а горстями по нескольку раз в день, диета - сейчас ем практически всё, а там.. чем питаться, вообще непонятно - ничего нельзя. да и хватает этой почки не на всю жизнь, а лет на 5 - 7

Ма
Марс

от чего такое происходит и как этого избежать

Вадя С Хитровки

Как одна из причин - в своё время злоупотреблял пивом, баночными коктейлями, типа Алко, Ягуар.. в детстве, помню, машина сбила.. возможно, тоже сказалось..

Ма
Марс

Вадим медицина идет в гору скоро эти болезни будут лечить в короткие сроки поэтому желаю тебе выдержать и поправиться