Виктор Кропивко

появился вопросик от ВАС...Дайте определение понятию ПРАВДА. Кто пробует?

Ответы · страница 4
Любовь

Может... Правда --это честность ?

Любовь

В ответах тебе много говорили об истине, но ты отрицал !

Виктор Кропивко

говорить можно много, понимать надо, а пониманий не было.Надо просто верно излагать мысль, что бы не было ни сомнений ни искажений в правильности.

Любовь

Вот ты и говоришь много. Но ответ повторил тех, кто уже подобное отвечал.

Виктор Кропивко

покажи, я очень осторожен в ответах.

Любовь

Сладких тебе снов ))))👍😌

Ан
Андрей

Единение с миром и есть правда.

Ан
Андрей

Говорят.Мысль высказанная в слух,ложь.

Виктор Кропивко

я не люблю философствовать.

Ан
Андрей

Любое определение,чего либо догма.А философия помогает своей практичностью.

Виктор Кропивко

.А философия помогает не только своей практичностью, но и используется как орудие для затуманивания самого определения в нужном кому-то направлении. .

Ан
Андрей

Философия помогает нам умирать легко.ФИЛОСОФИЯ мудрость мира сего.

Отшельник, Но Не Монах

Правда не истина, но и не ложь...

Владимир Наумов-Шаусов

Правда это субъективное понятие. А, истину знает только Бог.

Владимир Наумов-Шаусов

Тогда дайте определение ИСТИНЫ.

Виктор Кропивко

очень простое и вы его знаете.. ТО, ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ и ничего божественного в определении нет , но вопрос несколько иной

Владимир Наумов-Шаусов

Вот, на суде один говорит одно, другой - другое и до истины не докопаться. Вот, яркий пример: суд над Януковичем. Где же здесь ИСТИНА ?

Виктор Кропивко

не стоит опускаться до мелочей... Каждый говорит о своей правде, а не об истине

Сергей Янков

Твою или мою, определять будем?

Виктор Кропивко

ну , уже хоть что-то.. любую на твой выбор.

Неизвестно Неизвестно

правда - это то чего все боятся

Виктор Кропивко

правда и кривда, одинаково боятся Истины. Правду боятся то те, кто распространяет ОБМАН. После потери непонимания различия между ПРАВДОЙ и ИСТИНОЙ стали боятся правды, а не истины

Неизвестно Неизвестно

вы знаете можно много рассуждать на эти темы и ни к чему не мпридти

Виктор Кропивко

я не люблю философию, есть строгая иерархия и это надо знать что бы понимать мир

Ки
Кира

Реальный пересказ события...

Виктор Кропивко

но это не совсем полный ответ

Светлана Виноградова

правда-риск и головняк!😢

Виктор Кропивко

но это не определение понятия

Фа
Фатиния

Достоверная информация

Виктор Кропивко

Достоверная информация - это истина

Галина Мазяркина

правда у каждого своя...

Зв
Звездочёт

Правда-это то что есть.

Зв
Звездочёт

Что видит мозг-это правда.

Виктор Кропивко

100% но это не определение

Виктор Кропивко

Правда - та часть истины, которую ты понимаешь, видишь, поддерживаешь... только это не мой ответ. .

Эл
Эльвира

Одна из сторон истины.

Виктор Кропивко

для вас ничего такого, но для Ушакова - это смерть.

Виктор Кропивко

человек не имеющий полноты понимания мира не должен писать словари.

Эл
Эльвира

Да ладно. У Даля, кажется, всё ещё хуже. Википедию составляли разные, поэтому там получше. Одному человеку сложно осилить полное понимание мира.

Виктор Кропивко

а Википедия вообще - помойка

Эл
Эльвира

Да нет. Там норм. Мне нравится читать эту помойку.

Нина Китаева

Плотность информации.

Нина Китаева

Чем больше ответов-очевидцев на один вопрос или действие.

Виктор Кропивко

вряди, это просто совокупность мнений очевидцев с из точки зрения.

Нина Китаева

Вот-вот в этом надо уметь разобраться.

Алексей

Правда у каждого своя.

Виктор Кропивко

да, но это лишь вывод из определения

Ольга Васильева

правда у каждого своя

Виктор Кропивко

но это не определение правды, а констатация факта

Ольга Васильева

а для это нужно определение правды

Виктор Кропивко

для тех кто живёт в нашем мире

Ольга Васильева

а у вас свой мир. тогда понятно

Ольга Васильева

тогда много определений что бы узнать мир. почему только правда

Кс
Ксюша

Синоним слову истина.

Виктор Кропивко

и антоним слову неправда.. а масло масляное или не очень?

Кс
Ксюша

ну?поясните тогда вашу точку?

Кс
Ксюша

вы задали вопрос.ответе на него!

Виктор Кропивко

зачем? как-нибудь самостоятельно

Фе
Февральчик

У каждого своя правда

Виктор Кропивко

согласен, но какое определение понятия ПРАВДА?

Михаил Цветаев

🖼

Виктор Кропивко

👍,но есть ещё более интересная картинка. КРУГЛЫЙ КЛИН

Елена Задорожная

Правда...это не ложь

Виктор Кропивко

истина это то, что было на самом деле. А правда это та часть истины которая известна человеку.

Елена Задорожная

Наоборот. Потому что у каждого своя правда. Получается, что для каждого это то, во что он верит. А вот то , что каждому известно.,(например дважды два четыре) это истина!!!!!

Виктор Кропивко

у каждого своя правда - следствие определения. Вообще-то четыре это два на два , а дважды два это восемь.. но это уже слишком сложно для понимания.

Елена Задорожная

Каждый остагется при своем мнении

Елена Задорожная

ЧЁ тут думать?? Сомневаетесь??

Ольга

У каждого она своя.

Виктор Кропивко

но это не определение, а следствие

Ольга

У этого слова нет определения.

Виктор Кропивко

увы есть, но мы почему то его боимся

Виктор Кропивко

что вы.. я забочусь о вашем здоровье... своя так своя

Лидия Куркина

Правда - правильно

Виктор Кропивко

а кривда? Кривельно или кровельно?