Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Говорят финны заскучали по нашей водке?

Ответы
Сергей Рябов

Уж простите, немного вас разочарую... По нашей водке вообще никто не скучает, кроме алкашей у пятерочки. Знаете, в мире масса напитков гораздо вкуснее, полезнее, интереснее, чем разбавленный спирт. Так что, очередной облом "патриота".

Бо
Борис

Ещё и по лесу заскучают. Они же бригадами на автобусах приезжали на день. Пилили для себя---самый лучший лес.

Михаил Гехт

да уж, их таможня запретила ввоз алкоголя и бензина (раньше 10 л канистра), чтобы привыкали в НАТО

Леди Мила

Вино, пиво ввозить можно. А бензин - что бы не было спекуляции

Михаил Гехт

https://visasam.ru/russia/tamozhnia/vvoz-tovarov-v-finlyandiyu.html#i
Спекулировать ДЕСЯТЬЮ литрами? 🤭 Мера чисто публичная: если не брать русский бензин, то ни капли никто!😵

Леди Мила

возили не по 10 литров, не перевирай!!!

Михаил Гехт

Мила, не знаешь - не пиши! В баке, плюс НЕ БОЛЕЕ десяти литров.
Это в Польшу и Прибалтику в 90-е делали «легковые танкеры», особенно поляки. У финнов даже половину 20-литровой канистры могли не пропустить «А вдруг 11» Кто часто ездил в Финляндию, возил именно десятилитровую канистру

Леди Мила

Кому надо, возили и больше! а то я в Финляндию не ездила

Михаил Гехт

не возили, Для наших это штраф и закрытие визы, финнам ещё больше геморов. Не было смысла рисковать. Конечно, что ни одного случая - не ручаюсь, но систематически не было. Там другие виды мелкого гешефта: скупка нашими на распродажах и по объявлениям; выезд финнов на «гастроли» в ближние городки, продукты... но массовой частной контрабанды не было

Ва
Васильевич

По дешевой.у них так то водка дорогая. Но качество-россия в стороне. Точнее им идёт элитка.

Леди Мила

я бы не сказала.. Они на паромах ездят в Эстонию, там закупаются. водка лучше и дешевле.

Леди Мила

Я сама ездила с подружкой!!! Помогала ей " бизнес делать"

Владимир Вельский

Наконец то Невский проспект избавиться в выходные дни от пьяных и хамоватых финнов😁

Qqqq Qqqqq

врут конечно, у них у каждого второго наверняка самогонный аппарат имеется

Леди Мила

нет, я у многих в гостях была, там не принято гнать самогонку

Qqqq Qqqqq

не надо гостей, особенно таких

Александр Гусев

Им будет значительно скучнее, если лишим их аренды Сайменского канала.

Николай Александрович

Водку пьют не все финны,а их сыр из молока,без"пальмы",.....вы как к нему?

Ник Ник

А мы по ихней🤣 У них хорошая водка сын давно привозил с Европы

Ле
Лев

У них же своя, первоклассная, это наоборот вы заскучали

Александр Евченко

да -так что скоро из за неё они выйдут против санкций

Eugen Vass

Не дождётесь - они дюже упёртые !

Александр Евченко

Бояться -водку жрут как бык помои только в России Европишкультуриш не позволяет

Илария Игнатенко

🤣вашу водку пьют только ваши--отвратительное пойло

–1
Валерий Егов

У них и своя есть. Они по ценам на водку заскучали.

Андрей

у арабов там свои магазинчики они водку продают

Сергей Луцковский

А бензином они сейчас могут у нас заправляться?

Константин

Финны сейчас в Белоруссию ездят всем закупаться.

Сергей Луцковский

Так и водка наша там тоже, наверное, есть.

Константин

Скорее всего есть. Смотрел видео. Прямо потоком едут. А белорусов это тоже устраивает. Таможню туда и обратно быстро проходят. Там их опрашивал корреспондент. Молочки много они покупают. Даже хлеб. Так как в разы дешевле. Всё что нужно там покупают.

Константин

Белорусская еда качественная. Да, много поставляют.

Лариса

А ваши нигде не могут купить финскую водку...

Лариса

То-есть, вам масло, а им даже водки из говна жалко?

Лариса

Да? Насмешили своей святостью, право.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А при чем тут святость Мы же не можем сами себя пороть

Лариса

Но порете.

Вовочка Бакка

Это по шмурдяку что ли? Чеченского разлива?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Пусть просыхают. Трезвость норма жизни

Артемий Воинов

значит будет первая финская революция