Сергей Ермаков

... Здесь не раз поднимался вопрос о возможности возникновения дружбы и более тёплых отношений ... Думаю, что по данному вопросу очень правильно высказался великий клоун Вячеслав Полунин: - Собирай рядом только тех, кого хочешь обнять! А Вы как считаете?

Ответы
Вера Сергеевна

Так и считаю ,но есть свой критерий :если в дружбе могу перейти на ты -это мой человек по духу ,пошло то Вы ,то -ты ,но чаще Вы ...человек для меня не надежный ..Годы вывели такую "странную формулу "

Геннадий Кириченко

Желание благополучной собственной судьбы от эгоизма. Проблему "неблагоприятных" можно решить попросту отвернувшись от них или создав стену? Любить бескорыстно всех - как то по лучше.

Vladimir Rakivnenko

С а-си сяй - не поспоришь. Великий артист. Народный артист России. За шоу «Живая радуга» королева Великобритании Елизавета II удостоила его звания «Почётный житель Лондона») )

( * ; *)Татьяна Наумова

каждому свое...
Полунин, может, и прав...это он о себе сказал...
но по жизни часто по другому. Очень часто рядом с людьми оказываются те, кого приходится терпеть.

Сергей Ермаков

Вычитал буквально вчера: - Вот иногда приходишь на работу и понимаешь, что люди вокруг какие-то "идинаховые" ...

( * ; *)Татьяна Наумова

бывает...

( * ; *)Татьяна Наумова

а что вы сами думаете ? (я про ваш основной вопрос)

Сергей Ермаков

В одной песне есть замечательные слова: - Не за огонь люблю костёр - за тесный круг друзей!

( * ; *)Татьяна Наумова

знаю... но это не песня ... стихи
Не за огонь люблю костер, за тесный круг друзей,
Не за мерцание огня, за синь, что все темней...
За ту звезду, что светит нам без устали в ночи,
За доброту моих друзей, что взять беду смогли...
Благодарю судьбу за то, что собрала нас здесь,
Благодарю судьбу за то, что вы у меня есть…
Не за огонь люблю костер, за тонкий след от искр,
Что тихо гаснут в синеве и будоражут мысль.
Не за тепло, что он дает, а за тепло души,
За вольный ветер, что поет нам песни по пути!
Благодарю судьбу за путь, за длинный перевал,
За снег и дождь и ледники, что с вами испытал…
За ранний утренний рассвет, и за огонь вершин,
С утра горящих в синеве над зеленью долин…
Я за огонь люблю костер, пылающий в душе,
Я за огонь, что нас зовет к непокоренной высоте…
Я опускаюсь пред огнем горящих слов в скале,
Ты здесь стоял и вверх смотрел, но ты сгорел в огне…
Благодарю судьбу за то, что с вами по пути.
За путь не пройденных дорог, что предстоит пройти…
За снег и дождь и ледники, за то, что испытал…
И за костер, что согревал холодный наш привал…

Зина Ситникова

Жить нужно для тех...кому ты нужен..Дружить - лишь с тем , в ком уверен. ОБЩАТЬСЯ -- ЛИШЬ С ТЕМ..КТО ПРИЯТЕН.. И будь благодарен тому -- кто тебя ценит

Тина Тим

Очень правильно, я тоже так считаю. Здесь пассажиры поезда дальнего следования.И никто не знает когда и на какой остановке кто сойдет.

Сергей Ермаков

Продолжая Вашу мысль, желательно, чтобы соседи по купе подобрались нормальные, ведь ехать далеко-о-о ...

Тина Тим

А здесь есть право выбора с кем общаться, а с кем не хочешь, пропускай.

Тина Тим

Благодарю.☺️

Королевич Принц

это того которого никулин из театра выжил? не все так просто иногда любишь обнимешь а тебя они и подставят. верь лишь своей семье

Элеонора Зайчик

Я согласна с В. Полуниным. И думаю, что хочется быть рядом с теми людьми, с которыми просто тепло и светло.☀️ 🌞 💥

Па
Павлуша

Всё верно. Особенно с возрастом это принципиально важно, несмотря на воспитанную в себе терпимость и понимание.

",
",,",,",,",,"

нет. не правильно. я хочу...я обниму...а меня оттолкнут. все возникает лишь на взаимности...как любовь, так и дружба

",
",,",,",,",,"

что вижу, то и читаю

Сергей Ермаков

"ведь вы это имели ввиду" Тогда это как понимать?

",
",,",,",,",,"

а для вас это больная тема? я никогда не скажу о себе с таким гонором....что буду искать только достойного меня!!! или обниму только достойного меня!!!. ведь это явно намёк на самолюбование. я просто хочу быть рядом с приятными людьми. ведь мы разные, значит искать друга или любовь нужно не по достоинству, а по взаимному притяжению, по взглядам на жизнь, по общим интересам ....должно быть много общего, чтобы было с человеком комфортно. а что такое вообще достоинство? я понимаю это в науке, в работе, в учёности...но никак не в семейной жизни , и тем более не в дружбе...фух, сложно быстро и доходчиво объяснить

Сергей Ермаков

Единственное, что я сейчас Вам скажу, так это то, что Вы не правы. Огромное достоинство человека - УМЕТЬ выслушать собеседника. Вы же сейчас слушаете только себя, абсолютно не обращая никакого внимания на доводы собеседника ... Думаю, что продолжать в том же ключе просто не имеет смысла. С уважением.

",
",,",,",,",,"

продолжайте в том же духе. мне так без разницы. это вас задело. достоинство не бывает придуманное собственной персоной😜

Любовь Миронова

Я думаю,что о тёплых отношениях взывают недолюбившие,недолюбленные,одиночество диктует свои правила

Сергей Ермаков

А разве тут речь идёт об одиночестве? И разве в тёплых отношениях нуждаются только перечисленные Вами категории людей?

Сергей Ермаков

А разве тут речь идёт об одиночестве?

Любовь Миронова

...и более тёплых отношений

Alex Yesa

Я думаю ,он не прав ,врагов ближе держать надо чем друзей ,,хотя и там и там свои минусы и плюсы есть

Сергей Ермаков

Простите, Вы хорошо поняли смысл сказанного?

Alex Yesa

Очень даже ,просто ответил цинично ,,а смысл понял

Сергей Ермаков

И для чего, если не секрет?

Alex Yesa

что для чего ? мой ответили высказывание клоуна ?

Сергей Ермаков

А при чём тут цинизм?

Alex Yesa

Ой ,не заметили ,ну ладно ,тогда не при чем )

А*
Алёна ***

Вы считаете, что здесь не могут возникнуть тёплые отношения между людьми?? Как погода в Кишинёве?

А*
Алёна ***

Я родилась в Новых Аненах

Сергей Ермаков

А в Москве как? Давно?

А*
Алёна ***

Я здесь живу.. Уже больше 10 лет.. В Молдавии у меня родители и братья

Сергей Ермаков

Ясно-понятно!🌹

А*
Алёна ***

Спасибо

Га
Галина

Так то оно так,но бывает и так,что те,которых хотел обнять,меняются,и обнять их уже нет желания...

Любовь Бородина

Лучше не скажешь. Зачем те, с которыми нормальный разговор заканчивается после первой фразы?

Ирина Ф

Ну в нашем случае трудно кого-то обнять. Как например мне с Ярославля обнять Машу из Магадана

Юрий Бббббб....в

Собирать никого и ничего не надо. Будь самим собой и с тобой всегда будут настоящие друзья!

Любовь Мацарская

Было бы здорово,но говорят,что родственник поневоле друг,только обнимать его не хочется...

Сергей Ермаков

Так и не обнимайте!

Любовь Мацарская

Теперь и не буду...Надо быть честной и в чувствах

Сергей Ермаков

Только так - и не иначе!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Александр Максимов

Какая от этого польза, а вот если ты полюбишь того кто не любит тебя, вот это будет ПОЛЬЗА!

Александр Максимов

Любовь побеждает все!!!

Дж
Дживатма

Обнимите весь мир и весь мир станет с вами дружить 🖼