Alex L

Новая мировая война неизбежна? Есть ли об этом в Библии?

Ответы
Василий Суханов

По Библии, Бог не допустит такого. Будет вмешательство. "Затрубил седьмой ангел... Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю»

Alex L

Спасибо 👍

Михаил Гехт

В Библии есть всё. Но всегда подгоняют только задним числом. 🙄
Не припомню, чтобы хоть один священник сказал: "В такой-то цитате Библии сказано, что 22 февраля 2022 года ВС РФ войдут в Донбасс", или дату заключения мира Израиля с Палестинцами назовёт😇

Шум Дождя

Создается впечатление... что РФии еще много лет (по мнению очевидцев и провидцев около 100 лет).. придется расхлебывать последствия сентября 2019г... марионеточная война... что может быть хуже... когда понимаешь, но сделать ничего не можешь... (((

Остап Бендер

Никакой войны не будет мировой. Тут бы закончить российско-украинскую войну! Ни одна ядерная ракета ни из одной шахты никакой страны не вылетит. Так сказали инопланетяне. Они все сломаются. И я им верю.

Остап Бендер

Я не в курсе кто во что верит, с толпой отношений не имею, доверяю исключительно сводкам ЗСУ и Генштаба Украины и сообщениям украинских военных из телеграмм каналов которые находятся на линии фронта

Ал
Александр

Дело личное каждого где что брать. ..верить во что то или нет. Я ближе к последним

Остап Бендер

Верить можно в Бога. А я получаю достоверную информацию

Ал
Александр

Поступайте как знаете.

Остап Бендер

так и делаю)

Z*
Z *Ирина*

Мировая война против своего народа, когда евродеятели советуют меньше мыться, а сейчас зимой и вовсе "ПРИКРУТИТЬ" и пофиг что народ мерзнет.

Стас Васильев

Библия такая умная еврейская сказка для всех долбоебов мира, кроме самих евреев. Там все есть, смотря под каким углом и градусом читать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Она уже идет.Про Библию не знаю, не читал, но предсказателей известных уже предсказания есть. В части применения Ядерного оружия.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Уже идет. Как начиналась первая, как вторая - поэтапно. И она нужна, иначе от некоторого и некоторых не избавиться.

Виктор Федин

библия написана две тысячи лет назад, там ничего конкретного не может быть написано про нынешнее время

Добрый Дед

В древнееврейских сказках всё есть, а если нет то найду пророка который это давно предсказал 🤣🤣🤣🤣

Михаил Гехт

В библии есть всё, но всё подгоняется только задним числом, то есть можно толковать сотнями способов

Alex L

как она может подгоняться? Рукописи датируются 2-4 тысячи лет назад. Ученые же подтвердили.

Михаил Гехт

Рукописи Ветхого завета (в котором как раз большинство предсказаний) примерно 2.5. это так. Только вот нет в них ни дат, ни точных наименований, ни точного описАния событий. Вот когда некто ЗАРАНЕЕ по этим текстам предскажет точно (с любой разумной точностью, хотя бы как Жириновский) будущее событие... А пока задним числом пишут "авторы иносказательно намекают на такую-то войну/эпидемию/реформу

Сергей Евдокимов

Да в некоей "библии" можно найти всё, что угодно!...😆 Кто как ХОЧЕТ, так её и интерпретирует...😂

Ан
Андрей

какая новая.она что когда то прекращалась?здесь нету там есть.там нету значит вон там будет.

Alex L

Войны, согласен что есть. Но вопрос о 3 мировой. более глобальной

Ан
Андрей

в таком виде как ты представляешь ее не будет.дураков нет.тогда и бабки уже не нужны.всем каюк.ну выживут эти бункерные мыши и чего.перед кем понтоваться то?не перед кем.смысла ноль.а рабов где брать?нету.вот и все.а работать они не привыкши..

Alex L

Согласен. Вероятно это так. Но говорят, что есть Творец и он скоро наведет порядок по всей земле.

Ан
Андрей

туфта.сам то веришь?это тысячелетия длится.у богов свои разборки им до тебя глубоко плевать.их работа перерождение душ и все.чтоб бардака не было а то родишься как видишь иногда помнят те жизни.ну это обычно до 5 лет у детей не более.вот и все.везде есть бардак.ну кто то там может чего и смотрит.а по большому все что было в древнем мире так и есть.богатые и рабы.все.остальное обертка не более.и сказки от религий.

Константин Котиков

В этой книжке столько всего написано — что можно найти всё что угодно

Александр Евченко

пользуйтесь своей головой а не инструкцией под названием Библия

Alex L

Головой по разному пользуются. Кто-то забивает её всякими теориями и версиями. Кто-то сам выдумывает странные предположения. Я уже эти этапы проходил и остановился на самом правдивом источнике.

Александр Евченко

дА -А сколько верующих угрохали друг друга с библией в руках

Alex L

Истинно верующие не воюют.

Александр Евченко

истории не знаешь -крестовые походы варфоломеевская ночь гонение староверов

Робот Вертер

Есть. В Откровении Иоанна. Всё подробненько со всеми вытекающими

Moiha Guberman

Если путина не остановить то и до ядерной войны не далеко!

Alex L

а кто его сможет остановить?

Moiha Guberman

Совместно как и Гитлера!У НАТО в десять раз оружия больше чем было у путина!

Алексей Еремин(Бердск)

Мы как-нибудь без Библии с любым супостатом разберёмся...

Владимир Забродин

В ней столько лжи что прочитав уже ни чему не веришь

Владимир Забродин

Мне то зачем. Евреи писали пусть сами и подтверждают что живут на плоской Земле под стеклянным куполом.

Alex L

Да не писали они про плоскую землю 🙂 Кто Вам такое сказал?

Владимир Забродин

Вот твой знакомый Иов и написал в гл. 37 ст. 18 писал и апостол Матфей когда сатана отнёс Иешуа на самую высокую гору и показал ему все царства Земли. В других местах библии тоже много раз написано, что Земля имеет края

Alex L

Это так интерпретируют верующие в плоскую землю. На самом деле в Библии написано, что Бог "восседает" над шаром земли(или круглой землей). сатана В ВИДЕНИИ показал все царства земли. Даже если бы он хотел, их физически не возможно показать, все государства того времени 🙂 И "до края земли" это образное выражение, поэтическое. Сегодня тоже говорят "на край света". Не всё нужно дословно воспринимать. Бог автор Библии. Он вдохновлял к написанию людей. Он ложь не допустит.

Владимир Забродин

Не ври писали ее еврейские раввины с очень ограниченными знаниями. Которые даже не знали о наличии планет в нашей галактике и гамузом обозвали их звёздами. Ты тоже такой же тупой незнающий что в геометрии кругом называется не шаришь а плоская фигура - диск

Пётр Хамов

Да в библии дохрена чего есть да не про нашу честь