Мистер Ку!

Что означает семь нот до, ре, ми, фа, соль, ля, си?

Ответы
Сирень Крокодиловна

Изобретателем всемирно известной нотной грамоты считается монах Гвидо Аретинский (Гвидо д'Ареццо), живший в 990-1160 года нашей эры. Как и все прекрасное в те времена, нотная грамота зародилась близь Флоренции, небольшом городке в Тоскане - Ареццо. Во Флоренции установлен памятник монаху: был учителем музыки и хорового церковного пения при разных храмах, он много путешествовал по Италии, встречался в Риме с Папой Иоанном XIX и много трудился над созданием музыкальной грамоты, которая стала бы общепринятой.
Однажды, стараясь придумать более легкий способ заучивания незнакомых мелодий для песнопения, Гвидо придумал систему сольмизации на основе акростиха молитвы к Иоанну Крестителю:
UT queant laxis
REsonare fibris
MIra gestorum
FAmuli tuorum
SOLve polluti
LAbii reatum
Sancte Ioannes
(В переводе с латинского: "Чтобы слуги твои голосами своими смогли воспеть чудные деяния твои, очисти грех с наших опороченных уст, о, Святой Иоанн")

Алексей Никифоров

Не музыкант ...не знаю. Хотя музыкальная память у меня очень хорошая.

Зайнаб Хамдамова

Я ,правда, люблю музыку, но об нотах, честно, ничего не знаю.

Мистер Ку!

А что так?

Зайнаб Хамдамова

Не разбираюсь в нотах. У нас учителя по музыке не было в школе!

Эльмира Агапова

в музыкальную школу сгоняй,там объяснят

Мистер Ку!

Тебе не интересно?

И.
Ирина .

От слов молитвы на латыни.

Игорь Михайлов

гамма-по-моему

Мистер Ку!

Нет, мелодия

Александр Разливанов

ноная лесенка

Павел

хуй его знает

Мистер Ку!

Вот надо у него спросить

Приходящий

Музыку,думаю.

Светлана Атаманова

Звукоряд

Елена Тетерина

Музыка!

Николай

октаву

Ми
Милая

Гамма!

Ирина

гамма

Сергей Голубчиков

ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ

Василий Ромашкин

забыл

Евгений Лавровский Женат

???

Ирина

Не отвечать неудобно,но нагрузка непосильная

Евгений Лавровский Женат

На все, по видимому, ответить не удастся.

Ирина

Пытаюсь.Сегодня дома одна.Времени побольше свободного

Евгений Лавровский Женат

Бог в помощь 🌹

Ирина

Спасибо)

Анна Никулина

😞

Мария Дмитриева

?