Альберт Кононов

Есть простой способ не заблудиться в темной пещере даже не имея фонарик. Интересно как?

Ответы
Татьяна Андреева

Обвязаться веревкой при входе ,закрепить ее , обратно идти по ней ...... или по движению воздуха .... хорошо бы иметь свечу ..... только тогда возможно придешь к малюсенькой расщелине - воздух идет , а выйти нельзя

Альберт Кононов

Еще проще. Вытягиваем правую руку, допустим, и шагаем вперед касаясь ей стены. НА обратном пути меняем руку.

Скорпион Иванович

Возьмите с собой большую ёмкость с длинющим шнуром! По мере удаления от начала в глубь пищеры, катушка будет разматываться, что Вам укажет путь на выход!

Альберт Кононов

Ого го! Вытягиваем вправо правую руку и касаясь стены идем вперед. На обратке меняем руку.

Скорпион Иванович

При такой методике можете запросто безвозвратно заблудится в ней!

Альберт Кононов

Пока я еще не заблудился

Скорпион Иванович

Будьте осторожны! Всё может быть!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Нужен большой клубок нити, привязал куда нибуть один конец перед входом, отматывай и иди. А после наматывай и возвращайся. Старо как мир

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я так в темноте в квартире ходила Шла-шла, рукой по шкафам, и пришла вместо двери в комнату в дверь шкафа. О правилах руки знаю.

Алевтина Немерова

Привязать у входа клубок ниток, идти и разматывать все время. А выходя - сматывать обратно....

Альберт Кононов

Нитку нужно использовать на папиросы. Нужно вытянуть правую руку в право и касаясь стены идти вперед. На обратке нужно сменить руку.

Алевтина Немерова

Тоже хороший способ!!!🤝

Геннадий Витальевич Чичеров

Идти одной рукой по стенке. Так даже лабиринт пройти можно, правда не самым коротким путём.

Галина Золотарева

ариадниной нитью пользоваться? или двигаться , касаясь локтем одной стенки?

Колючка-Это Я)))

без фонарика можно в подземное озеро провалиться или расщелину

Альберт Кононов

Судьба такой

Колючка-Это Я)))

🙂а зачем туда без фонаря переться

Альберт Кононов

Кому чего

Ирина Коблова

Лучше не рисковать и не соваться в пещеру без огня))) и света.

Альберт Кононов

ВЫтягиваем вправо правую руку и касаясь стены идем вперед. На обратке меняем руку

Ирина Коблова

А если наткнемся на что рукой в темной-то пещере? Так можно и инфаркт схватить...

Альберт Кононов

Тудаа и дорога

Ирина Коблова

Нет уж... спасибо... мы уж как нибудь без пещер обойдемсИ)))

Альберт Кононов

И ятакого же мнения

Маргарита Крылова

Идти по стенке.Но если пещера с озёрами,так и утонуть легко.

Madam Duval.

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ,ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ,НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОГНИВО

Альберт Кононов

Не те, а тебе, а лучше - вам.

Madam Duval.

КАК ХОЧУ ТАК И ПЯШУ,МОЁ ДЕЛО МОЖ НЕ ОТВЕЧ..Ь

Альберт Кононов

Всего наилучшего. Желаю чтобы у вас неплохо сложилась судьба. Желаю всего доброго в самом начале вашей бесценной и единственной земной жизни. Я хочу чтобы от молодых лет ваших веяло весенней черемухой. Счастья вам!

Madam Duval.

УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ .УДАЧИ

Альберт Кононов

Удачи уважаемая.

Александр

Держитесь за стенку и все время поворачивайте направо.

Малина Вареньевна

если держаться только одной стены.....правой или левой))

Наталья

нитку привезать !!!! Это ещё греки придумали!!!!

Альберт Кононов

Вытягиваем вправо правую руку и касаясь стены идем вперед. На обратке меняем руку.

Наталья

как только попаду в пещеру, попробую!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Идти на свет на другом конце пищеры...

Альберт Кононов

Вытягиваем в право правую руку и касаясь стены идем вперед. На обратке меняем руку.

Юлия Тарасова (Раковская)

Оказывается тоже просто... Интересная информация..

Алла Голубева

Всё время держаться за одну из стен.

Альберт Кононов

Да правой рукой, а на обратке меняем руку.

Га
Галина

интересно-но лучше туда не лазить

Альберт Кононов

Галя короче заходим в пещеру - мещеру. Касаемся правой рукой допустим стены и идем вперед все время касаясь рукой стены. На обратном пути меняем руку.

Kitton

Не шастать по пещерам ваще !

Геннадий Левицкий

Клубок ниток с собой бери.

Альберт Кононов

Еще проще не нужны нитки

Фархад Исмаилов

"Нить Ариадны". Помните?

Альберт Кононов

Еще проще. Не нужна нить

Фархад Исмаилов

Взять с собой кошку или собаку....

Альберт Кононов

Без всяких предметов. Очень просто ведь

Альберт Кононов

Без веревки и прочего. Есть простой способ. Заходим в пещеру. Нащупываем правой рукой стену и идем вперед все время касаясь рукою стены. На обратном пути меняем руку.