Игорь Шейх

Логика. Здравый смысл. Жизненный опыт. Кому отдать предпочтение в принятии решения ?

Ответы
Вик Тор

В принятии решений, предпочтение отдаю Логическому процессу диалога с решаемой проблемой, посредством активных взаимодействий с объектом или субъектом информационное поле, которого ( ЗНАНИЯ), позволяют получить пошаговый ответ (условный или объективный), в рамках возможного на данном этапе, согласно поставленной задаче. Если объект сложный и требует коллективного решения, используются методы этапов НИР. (Научно Исследовательские Разработки). Так что, Все!, Вами перечисленные параметры активной человеческой деятельности,и, не перечисленные... всегда участвуют в принятии любого решения.Главное, правильно определиться с поставленной задачей. С ув Виктор.

Игорь Шейх

Спасибо ! Ответ достоин внимания. Мне еще так никто не отвечал. Респект.

Вик Тор

👌Спасибо за вопрос.

Владимир Аникейчев

Если некогда думать, считать, делать выбор - доверьте всё это подсознанию. У меня это довольно часто срабатывало. А потом я долго приходил в себя и неоднократно прокручивал у себя в голове, как и что всё же произошло. Или почему всё так хорошо получилось. Иногда, перед важной и сложной работой я не хватался за неё и не начинал сразу выполнять, а ходил и обдумывал... Потом обкладывался документацией, читал и считал. И только потом делал ключевой выбор. Эффект превзошёл все мыслимые тогда ожидания...

Ольга

Здравый смысл по- моему в приоритете, но жизненный опыт обычно как раз и формирует этот смысл. И здравый смысл для каждого индивидуален, то есть по одному и тому же вопросу они могут у разных людей быть неодинаковыми.

Ольга Чернышева

Мой ответ - БОГУ. Вы спросили КОМУ? А тут приведены Вами неодушевлённые понятия. Решения надо принимать, как я думаю, в согласии с нормами, требованиями, заповедями, законами Бога, в согласии с Библейскими принципами.

Людмила

Все зависит от обстоятельств. Логика иногда дает осечку , особенно в вопросах отношений, здравому смыслу иногда не поддаются события, а жизненный опыт может потянуть вниз. Иногда по жизни просто наявось

Любовь..любовь!

Игорь! Как всегда Ваши вопросы заставляют призадуматься. Но думаю, что все зависит от решения, которое надо принять. Каждый из трех вариантов подходит. Но редко случается, что и все три необходимы.

Владимир Лебедев

Это всё в базовом комплекте. А в люксе ещё должен быть интеллект, эрудиция, воспитание и много чего ещё... и это всё надо грамотно комбинировать соответственно ситуации.

Мударис Ибрагимов

Логика. Здравый смысл - это при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, при не соблюдая игнорировании Его нет никакой логики и смысла

Елена Ник

Надо всегда здраво мыслить! Жизненного опыта бывает недостаточно. А логика иногда отсутствует😉. А как Вы , Игорь , сами считаете??

Игорь Шейх

В самом вопросе есть ответ. Разве вы его не видите ?

Елена Ник

Я свой ответ написала. Возможно и не так.. . Может и не то увидела🙂

Игорь Шейх

Есть логика, есть опыт, есть здравый смысл. Когда все это у Вас есть, и Вам необходимо решить вопрос, то то, что их может объединить и есть ответ на вопрос. А объединить их может только ... !

Елена Ник

Ясно. Благодарю Вас😊

Ирина Малышева

а если призвать рассудительность на помощь и отовсюду взять по чутка, той меры, коя необходима для данного решения?)))

Игорь Шейх

Пробуйте, экспериментируйте. 🤝

Ирина Малышева

для меня это из экспериментов давно вошло в систему))) работает)))

Игорь Шейх

Если у Вас все получается, то это только радует.

Ирина Малышева

ну не может все и всегда получаться...на ошибках мы тоже получаем опыт, а он бесценен))))

Нерасторопная Женщина

Одно без другого никак. И если есть возможность выбора. предпочту всё - и здравый смысл. и жизненный опыт, и логику.

Евгений Кочергин

Предпочтенье-нутренной чуйке..........носу по ветру..........доброму сердцу.

Раиса Пичугина

жизненный опыт. в нашей жизни нет ни логики, ни здравого смысла. каждый думает о себе лучше, чем есть на самом деле

Мира Донна

здравому смыслу, только нужно при этом поддерживать его логикой, чтобы не получать слишком от жизненного опыта

Бываю Хорошей

Логично рассуждая, принять решение со здравым смыслом, опираясь при этом на жизненный опыт😜

Игорь Шейх

Высший пилотаж !!!😵 🤕

Бываю Хорошей

а по другому и нельзя ответить😌

Татьяна Зайцева

это есть всё вместе в каждом человеке..душа подскажет тихим шёпотом правильное решение.мудрость опыт смысл

Алёна

многие, смотрю, со мной согласны...вы, как мужчина, выберете логику, а я-раз нет других шансов-здравый смысл)

Игорь Шейх

Конечно ! Логика - умение анализировать и этим все сказано.

Алёна

это лишь ваш взгляд.в этом мы разнимся, М. и Ж. ))))🙂

Игорь Шейх

Может быть.🌹 😉

Алёна

остановимся на этом.два разномыслящих существа-это очень интересно и тепло)))

Афина

Я отрываюсь от земли, парю я словно в облаках... и к черту, к черту все понты, и этот жизненный устав

Надежда Смирнова

Жизненному опыту, а скорее интуиции. У некоторых людей она чрезвычайно развита и помогает!

Наталья Георгиевна

Лучше собрать всю эту компанию и посоветоваться. Устроить мозговой штурм.🌠 🎇 🎆

Любовь Бородина

Как правило, здравый смысл включает в себя и жизненный опыт. и логику. На то он и здравый.