Светлана

ломала голову над задачей внука: Пять клеточек закрасить синим и желтым цветом. Синим -на 3 больше. Сколько клеточек закрасить синим, а сколько желтым

Ответы
Вадим Калашников

меня както потянуло на второе высшее ну там собеседование и два экзамена так низнал по какому предмету задания хорошо что вуз был платным там мне и научили к каким предметам относятся задачи ну поступил вообщем

Вадим Калашников

согласен доучивался так причиной чуть оставалось а професию выбрал другую хотя навечернем до армии только четыре пять а после на заочное а завод закрыли союз распался и так докатился инерцией по матери наказу но балдежно что поступил вот о чем речь и честно спросил какие предметы экзаменуете и обычная реакция со словами перепеши отсюда касса на втором этаже

Евгений Женин

Желтым закрасили одну клеточку. А Синим закрасили четыре клеточки, т.е. на три больше. Удачи и мудрости. 1+1+3

Эльман

Евгений...вы же не правильно решили...!👆👆.. Читайте Ещё раз...условие задачи !

Ти
Тимуровец

Внуку было ещё лет пять, задал загадку как перевезти на лодке козу, капусту и волка, он её сразу отгадал.

Борис Асатуров

4 закрасить синим,1 желтым. Себя перекрасить в блондинку,чтоб внук не узнал Лобочевскую.

Valentin Beloverbenco

а чем красить, не уточняется? Может , там подсказка есть из краскопульта?

А Б

ээх в 59 и не решить задачу в одно действие.....в школу с ним ходить

Efim Certan

ЭТО СЛОЖНО . МЫ НЕ ПРОХОДИЛИ . ПО ПРОЩЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ .

Се
Сергей

Бывает.У меня сын во втором классе, так что знакомо.😁

Марфуша

1 желтым и 4 синим. Что тут голову - то ломать?

Владимир Турулин

Одну желтым,а остальные синим

Ан
Анталья*

Это в одноклассниках решают)

Константин Кривцов

Жёлтым одну остальные синие

Пан Стефа́н

4 и 1, что тут голову ломать.

Светлана

с трудом догадалась

Пан Стефа́н

Мозги не работают. 😊

Светлана

к концу недели видимо

Пан Стефа́н

У меня дочка такие задачки в пять лет как семечки щёлкала. 😊😊

Евгений Гусев

??????????????????????????????????????????? !

ⅅжекоб✭Умба

Украинский флаг рисуем?

Iwan Domke

синим 3 жёлтым 2 вместе 5

Светлана

нет

Iwan Domke

тогда вопрос не правильно озвучен?

Светлана

1 и 4

Iwan Domke

👍 🍎

Алексей Миркин

4синим,одну_жёлтым.

Алексей Малахов

4 и 1. На три больше.

Далеко Не Идеал...увы(

1 желтым. 4 синим.?

Дмитрий Лебедев

4 синих 1 желтая...