Repitrepit Repitrepit

До свиданья, друг мой, досвиданья.(?)

Ответы · страница 4
Таша Т

Это как?Это нельзя!

Repitrepit Repitrepit

Так проходите мимо.Вас кто то заставляет отвечать?

Таша Т

нет...ну ивы будьте снисходительны к ответам...

Repitrepit Repitrepit

Слишком много таких-никаких ответов.Это удручает

Repitrepit Repitrepit

Если понимаете, то зачем даете такие ответы? Очевидно же, что такими вопросами человек желает пообщаться на тему творчества Есенина, а не заниматься болтоллгией

Таша Т

извините....поняла...впредь не потревожу...но я не смогла залезть к вам в мысли и всё это узнать....ещё раз извините.....

Ольга Лабурская

а может здрасте???

Ольга Лабурская

вы любите стихи? наверное разных авторов?

Repitrepit Repitrepit

Разных, но Есенина больше всех

Ольга Лабурская

...не жалею...не зову... не плачу...всё пройдёт как с белых яблонь дым...

Repitrepit Repitrepit

!!!Так, вроде бы просто, но так гениально

Ольга Лабурская

писал как видел и чувствовал...

Чио-Чио-Сан

вы нас покидаете?

Repitrepit Repitrepit

Нет!))) Это стих известного поэта. Какого?

Исса Муслимов

А может и прощай

Исса Муслимов

В зависимости от обстоятельств

Александра Михо+Аватария)

😑 это что шутка?

Repitrepit Repitrepit

Нет. Это последний стих Есенина

Наталья Дизендорф

что так быстро?

Repitrepit Repitrepit

Не так уж и быстро. Давно это было . В 1925 году

Наталья Дизендорф

Не жалею,не зову, не плачу....

Repitrepit Repitrepit

До свиданья, друг мой, досвиданья.Милый мой, ты у меня вгруди.ПредназначенноерасставаньеОбещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, безруки, без слова,Не грусти и не печаль бровей,—В этой жизни умирать неново,Но и жить, конечно, не новей.

Галина Марьяшина

гуд бай,мой лав

Repitrepit Repitrepit

Милый мой, ты у меня в груди

Arcady Kurland

И вам не болеть

Arcady Kurland

Вот уж не знал, что Есенин творил под псевдонимом Repitrepit Repitrepit . Если уж кого цитируете, то указывайте источник и автора. А ответ этот лично вам

К)
Кузя )

До никогда ✌️

Repitrepit Repitrepit

До свиданья, друг мой, досвиданья.Милый мой, ты у меня в груди.Предназначенное расставаньеОбещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, безруки, без слова,Не грусти и не печаль бровей,—В этой жизни умирать не ново,Но и жить, конечно, не новей.1925 (п ред смертный стих) С.Есенин

Гарик Моя

лучше прощай !

Repitrepit Repitrepit

Уже давно попрощался .В 1925 году

Александра Симонова

Опять суицид?!

Repitrepit Repitrepit

Все вернется бу мера нг ом (хроники Акаши)

Вадим Малахов

свечи спереди

Вадим Малахов

раз ставанья обещают встречу

Константин Дроздов

и вам того же

Repitrepit Repitrepit

До свиданья, друг мой, досвиданья.Милый мой, ты у меня в груди.Предназначенное расставаньеОбещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, безруки, без слова,Не грусти и не печаль бровей,—В этой жизни умирать не ново,Но и жить, конечно, не новей.1925 н

Константин Дроздов

мне больше нравится Лермонтов!

Гена И Лариса Кулизневы

Без свидания

Repitrepit Repitrepit

До свиданья, друг мой, досвиданья.Милый мой, ты у меня вгруди.ПредназначенноерасставаньеОбещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, безруки, без слова,Не грусти и не печаль бровей,—В этой жизни умирать неново,Но и жить, конечно, не новей.‹1925›г

Андрей Абидов

далеко ж вы ?

Repitrepit Repitrepit

Сергей Есенин - стихиАнтология русской поэзииДо свиданья, друг мой, досвиданья.Милый мой, ты у меня в груди.Предназначенное расставаньеОбещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, без руки,без слова,Не грусти и не печаль бровей,-В этой жизни умирать не ново,Но и жить, конечно, не новей.

Repitrepit Repitrepit

Вчера еще в глаза глядел,А нынче - всё косится всторону!Вчера еще до птиц сидел,-Всё жаворонки нынче - вороны!Я глупая, а ты умен,Живой, а я остолбенелая.О, вопль женщин всех времен:"Мой милый, что тебе ясделала?!"И слезы ей - вода, и кровь -Вода,- в крови, в слезахумылася!Не мать, а мачеха - Любовь:Не ждите ни суда, ни милости.Увозят милых корабли,Уводит их дорога белая...И стон стоит вдоль всей земли:"Мой милый, что тебе ясделала?"Вчера еще - в ногах лежал!Равнял с Китайскою державою!Враз обе рученьки разжал,-Жизнь выпала - копейкойржавою!Детоубийцей на судуСтою - немилая, несмелая.Я и в аду тебе скажу:"Мой милый, что тебе ясделала?"Спрошу я стул, спрошу кровать:"За что, за что терплю ибедствую?""Отцеловал - колесовать:Другую целовать",-ответствуют.Жить приучил в самом огне,Сам бросил - в степьзаледенелую!Вот что ты, милый, сделал мне!Мой милый, что тебе - ясделала?

Татьяна Липендина

До свиданье

Repitrepit Repitrepit

До свиданья, друг мой, досвиданья.Милый мой, ты у меня в груди.Предназначенное расставаньеОбещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, безруки, без слова,Не грусти и не печаль бровей,—В этой жизни умирать не ново,Но и жить, конечно, не новей

Руфина

так срочно.

Repitrepit Repitrepit

Да, нет, увы. Этот стих был написан в 1925 году

Repitrepit Repitrepit

С.Есенин не писал плохих стихов.

Repitrepit Repitrepit

До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье Обещает встречу впереди. До свиданья, друг мой, без руки, без слова, Не грусти и не печаль бровей,- В этой жизни умирать не ново, Но и жить, конечно, не новей.

Лариса Albra

Пока!Пока!!!

Лариса Albra

то надоело уже лопатой махать..

Олеся Бурблисова

Досвиданья

Repitrepit Repitrepit

Милый мой, ты у меня в груди

John Uzumaki

угу, покеда

Repitrepit Repitrepit

До свиданья, друг мой, досвиданья.Милый мой, ты у меня вгруди.ПредназначенноерасставаньеОбещает встречу впереди.До свиданья, друг мой, безруки, без слова,Не грусти и не печаль бровей,—В этой жизни умирать неново,Но и жить, конечно, не новей.‹1925›