Людмила Воткаленко

Сегодня 22 декабря 21 г, а у нас за окном днём минус 8. В 20- м году было минус 3 только ночью, а последние годы зима была теплой и без снега ( Феодосия), в др. Районах Крыма был снег. Меняется климат. А как в других местах?

Ответы
Зинаида Бадяева

А у нас в Сибири необычно тепло - всего-то минус 1 градус ,а не 30 и не 40 как было ,например,в 1970 году - 1и 2 января- чуть не заморозили меня в род.зале ,открыв форточку, медперсоналу было очень жарко и много мне выговаривали ,что я им мешаю встречать Новый Год- ведь у меня такое образование ,а понимания нет- сказали ждать до утра ....Это не 21 год ,а сейчас 10 января 22 года.

Людмила Воткаленко

А за окном +3 и пасмурно))

Зинаида Бадяева

У Вас -это все-таки юг-можно позавидовать....

Людмила Воткаленко

Сама себе завидую))))

Михаил Гехт

вообще то, ещё в школе должны были рассказывать, про короткие погодные циклы (около 10-15 лет), средние (80-120) и длительные 300-400. это по растениям и картинам видно. для тропиков не очень заметно. А вот подтаивание вечной мерзлоты, снег на виноградниках, отсутствие льда или замерзание моря фиксируют

Андрей

Меняется. И раньше менялся. Потепления, ледниковые периоды были и будут. И деятельность человека совершенно ни причём. Один вулкан выбрасывает в тысячи раз больше, чем всё человечество. А вулканов полторы тысячи. А действующих 500, примерно.

Людмила Воткаленко

Раз так говорите, значит, знаете.)

Татьяна Варакутина

Согласна с вами, климат очень меняется. если раньше на Южном Урале бушевали метели , стояли морозы в это время , то 8 января , представляете, у нас весь день шёл дождь. Снега мало, да и морозы ночью около 20, а днём-2, -3

Людмила Воткаленко

Давно не была на таком холоде)

Татьяна Варакутина

Добрый вечер, Людмила!! Когда снег лежит и нет ветра, даже не ощущается. С наступающим Старым Новым Годом!! Здоровья вам и мирного неба!!💐💐💐

Людмила Воткаленко

У нас когда мороз, то и ветер, поэтому холодно. Сегодня днём было -4, обещают несколько дней мороз.

Татьяна Варакутина

понятно

Tanusha S

В Германии +8 вчера было и трава зелёная)) а у нас в Сибири до вчерашнего дня было - 6, сегодня - 18 первый раз за зиму 😉 на моей памяти такая погода тёплая первый раз, постоянно - 25 - 30 было

Людмила Воткаленко

Сейчас +8, сыро, обещают дожди

Ди
Диана

В Калининграде летом всегда было максимум +18С, а последние 4 года стабильно + 33 + 38С Болота начинают дыметь. В городе запах гари, горят поля. И лето стало длиннее, а зимы - холоднее

Людмила Воткаленко

Ничего себе погода, летом 18, это же очень холодно. Запах гари тоже радости не придаёт. А у нас идёт третий день дождь. Сейчас идёт, а днём не было и было +11

Natali S.

У нас на Алтае тепло +3 днём и 0 ночью. Снег выпал только дня 4 назад и тает постоянно.Сегодня вроде как морозно -6. Хотя бы снег не тает.А в начале декабря дожди нас ушатали.

Людмила Воткаленко

у нас еще холод продолжает - 15 утром, хотя, по прогнозу - 6

Natali S.

Наша погода совсем с ума сошла.Хоть бы снег дожил до НГ.😂

Людмила Воткаленко

есть такое))

Евгений Шевченко

Когда я был шпаной (класс наверное и 1-й и 2-й) у нас всегда зимой было до -45-47.. и тогда можно не ходить в школу, а кататься на санках... лет 40 не было этой температуры

Людмила Воткаленко

Мы снег веником обметали за порогом, а он так прилипал к штанам))

Евгений Шевченко

и даже все штанишки льдом не покрывались?

Людмила Воткаленко

Не льдом, а снег хорошо приклеиваться))

Евгений Шевченко

и баба снежная лепится

Людмила Воткаленко

А мы строили катакомбы и ползали под снегом))

V-Враг Незалёжности - Z

🖼
Краснодаорский край.Приазовье.Выпал первый снег.Утром гололед и аварии.
Для нас снег ЧП.
П.П.Вот и двор надо чистить,а снег идет.Утром снова придется

Людмила Воткаленко

Только детям радость, а взрослым - не очень хорошо))

V-Враг Незалёжности - Z

Соседу радость,он кузовным ремонтом легковушек занимается)))

Людмила Воткаленко

Заработок, это хорошо)))

Yuri Kozhevatov

В Токио потеплело за 20 лет...правда,ночью до-3,но это пригород,ближе к горам,сижу в палатке,загораю,парниковый эффект,холодно,в тени 8 тепла,но уже к вечеру идет

Людмила Воткаленко

Сейчас +3 , дождь

Yuri Kozhevatov

На сл.неделе будет 12-14,солнце

Людмила Воткаленко

Хорошо бы))

Се
Сергей

У нас никак не меняется вот уже более 160 лет как ведутся метеонаблюдения в нашем городе .какие то года тёплые, какие то холодные ,а в целом погода одинаковая .

Людмила Воткаленко

Значит, не одинаковая, ещё как меняется))

Се
Сергей

У нас погода вот уже на протяжении 160 лет ни как не меняется.

Людмила Воткаленко

Везёт вам))

Лю
Людмила

До нового года теплая зима, не более -15, а в январе начинаются крещенские морозы, бывает до - 30. В феврале погода более теплая, но очень ветренно. Южный Урал

Людмила Воткаленко

Сегодня +3, а ощущения как - 10, ветер ледяной.

Леонид Рюмшин

следите чтоб у вас там не холодно было, а то внучка туда уехала налегке теперь посылку с теплыми вещами требует. недоглядели вы что-то

Людмила Воткаленко

сейчас уже потеплело -6

Леонид Рюмшин

будьте тогда за старшего там. я вам доверяю.

Людмила Воткаленко

спасиббо)))

mk
maik kunin

А у нас в Израиле. Пора дождей.Вода потоками мчится по улицам.Смывая все на своем пути. Ураган *Кармель*-валит деревья. . температура +(9)

Людмила Воткаленко

Ужас, у нас это было чуть раньше

Ядвига Широкая

У нас, Беларусь, тоже самое потепление глобальное. Вообще зима в январе три недели. Вот теперь продержалась одну неделю в декабре.

Людмила Воткаленко

Сейчас +3 и моросит

Ядвига Широкая

У нас - 3, пасмурно, иногда мокрый снег. Отвечает гидрометцент.

Людмила Воткаленко

У нас опять +3 и моросит))

Ирина Карташова

Везде меняется. Мы в 2002г. покупали квартиру в декабре. Было -42 градуса. А в 2021г. в эти же дни всего -11. Вот и глобальное потепление...

Людмила Воткаленко

Чувствуется))

Николай

Изменение погоды,вы можете заметить.Изменение климата человеку проследить(за свою жизнь)не дано.Ещё ни один не прожил 300-400 лет

Людмила Воткаленко

Не завидую Вам))

Николай

Не уж то вам больше😂

Николай

❄️🌷🌹🍫

Людмила Воткаленко

Спасибо))

Николай Дубровский

В подмосковье стало гораздо теплее... за последние 20 лет в 2 раза температура зимой повысилась... за то летом стало холоднее... 😔

Людмила Воткаленко

у нас потеплело, по сравнению с 20 тилетием))

Николай Дубровский

Я заметил.. я в ваших краях бываю только в сентябре или октябре...

Людмила Воткаленко

в прошлом году эти месяцы были прохладными, а в 20- м году очень хорошие))

Николай Дубровский

В пандемию не был...

Владимир Демидовский

На Кубани всё как в последние 30 лет. Конечно, кратковременные неожиданности бвали, но это только подтверждало стабильность.

Людмила Воткаленко

сейчас за окном мороз -12, снега нет, ветер сильный, холодно

Владимир Демидовский

Новый год встречали как всегда без снега, во вторник было +10-12 днём, а вчера и сегодня идёт снег, днем -2-3, ночью около -5. К понедельнику обещают +.

Людмила Воткаленко

До понедельника доживём, посмотрим))

Владимир Демидовский

До понедельника доживём

Людмила Воткаленко

Обязательно))

Сергей

У нас в центральном Казахстане зимы по разному проходят. Бывает снегом заваливает, бывает наоборот. Но морозов стало меньше

Людмила Воткаленко

Сейчас 0 градусов, 23.30

Сергей

У нас -15

Людмила Воткаленко

+ ,8 сейчас