Ал
Александр

1783 год знатная дата ,Что за дата ?

–1
Ответы
Юл
Юлия

Присоединение Российской империей Крымского Ханства. Основание Севастополя и Черноморского флота Причем хочу заметить ,Крым Османская империя передала , без права передачи третьему лицу.

Ал
Александр

Это называется присоединеним. ,неплохо , тогда мы присоеденим к себе Кубань Слобожанщину и часть Ростова ) незабудьте вернуть Калининград немцам

Юл
Юлия

Крым = это вообще подарок Османской империи. Оформленный документально, ВАС ТОГДА И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО, А по поводу Кенигсберга смотрите, Тегеранская конференция,

Юл
Юлия

Забыла сказать , по поводу Кубани! абсурдная мечта, там рядам Абхазия , у них война была, они все на Кубани обосновались, Они вас научат родину любить!😅

Ал
Александр

Ок )

Z Сергей Балхошин V

9 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу».

Наталья

присоединение Крыма к России... ещё раз повторяю к России

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

крым был юридически анексирован у противика

Ал
Александр

Кем ?

Ал
Александр

Я знаю - а сегодня кем?

Лу
Луна

Присоединение Крыма к России.

Ал
Александр

Анексия (захват) тоесть воровство -это уголовно наказуемо

Лу
Луна

Татары отдали без боя.

Ал
Александр

Вряд-ли нехватало сил видимо

Лу
Луна

Может и так

Владислав Ильмер

Какая-то не значащая ерунда.

Ал
Александр

туда пришел суворов

Ал
Александр

Куда пришел ?

Ал
Александр

в крым

Ал
Александр

в крым

Ал
Александр

И кто истинный хозяин был той территории ?

Ал
Александр

османская империя?

Ти
Тимуровец

Мой прадед родился.

Nikola Mahkov

😭