Кочевник Фотолист

Переименуем Москву!) Есть варианты названия?

Ответы · страница 3
Нина Кузнецова

пусть так и будет, а то опять с нас деньги за что нибудь возьмут!

Татьяна Рассоха

Ха,ха! Когда переименовывают нашу столицу, у нас не спрашивают.

Владимир Лебедев

Башкала. Это по-татарски столица. В Казахстане так делали уже.

Владимир Лебедев

Надо на всех языках на нашей территории перебрать слово "столица" и выбрать самое красивое по звучанию. А лучше построить новую столицу, как в Бразилии и назвать её Русь.

Татьяна

Она называлась ранее Москов. А потом? Пусть будет Москвоград

Нуржана Аканова

Владимир😆😆 как у нас в РК переименовли в Нур-Султан

Алексей Заславский

Я понимаю, что я старый. Посмотрев ответы, мне страшно стало.

Роза Макашова

Ой как можно ее переименовать, даже в голову ничего не идет

Олег

Со времен Юрия Долгорукого этой херней никто не занимался

Ол
Олег

Нужно перенести столицу а лучше построить новую на Урале

Кочевник Фотолист

Так лучше в Якутии - это хоть оправдано)

Galina Rybko

😄....дела нет..до названия....ворвоать будут...продолжать

Роман Ледяев

Есть конечно, но нужно это слово из нецензурных убрать

Пинфло

потыкание быдлу деменции....примитивно и скотско убого

Лю
Люся

Зачем ? Надо ценить ..и хранить всё что передали предки.

Ел
Елена

Москва. Вот подмосковие я бы переименовала Московией.

Кочевник Фотолист

Да всё надо переименовать и мена присвоить) а то скучно, уж и не знаем чем заняться....

Ел
Елена

Всегда была Московией а нашлись умники перейменовали.

Кочевник Фотолист

Да вся страна так звалася)

Ел
Елена

Так нет. Русь была Русью всегда. А Московия лишь как столица.

Lo
Lorrin

я прошу вас не надо, оставьте хоть что-нибудь святое...

Св
Светлана

Перенесём столицу! Пусть другие тоже хорошо поживут!

Кочевник Фотолист

Ну так они пишут или рассказывают вам, что здесь молочные реки и кисельные берега?

Св
Светлана

1.прожитоный минимум у вас на несколько тысяч больше, а это вся социалка

Св
Светлана

2.пособие по уходу за лежачим больным у нас 1200, в Москве 19000. Е сть разница? Чем мой инвалид хуже вашего?

Кочевник Фотолист

Что за бред.... Вы знаете историю про мраморный туалет без туалетной бумаги? Так вот, мораль сей басни такова, средняя з/п в Москве остаётся в районе 50 000 и это при условии, что по федеральным 👈(заметьте) программам в образовании и медицине люди получают под стольник И в этом городе самое большое количество миллиардеров.

Св
Светлана

А в остальной России люди живут на 15000

Am
Amid.

Один глупый вопросс столько идиотов вокруг собирает

Кочевник Фотолист

Обожаю людей с осознанием своего ума

Екатерина Эйдис

Думаю не стоит, Санкт Петербург через это уже прошёл.

Га
Галина

В Назарбаев переименовали же..... а дальше надо думать

Theodore Macleod

Нет смысла. У нее другого названия никогда и не было.