Лу Лу

Вкуснейшие креветки!1 кг креветок очистить от панциря,замариновать в: щепотка соли,щепотка перца,чесночное масло(сок 4-х зубчиков чеснока и чайная ложка растительного масла),4 столовых ложек соевого соуса;дать настояться минут 20(аккуратно перемешивая для равномерного маринования), обваливаем в муке и на разогретую сковороду под крышку ,обжаривать по 5 минут с каждой стороны.Готово! Не любите креветки?Ну тогда маринуйте в такой заливке мясо и жарьте без муки.Тоже вкусно.Приятного аппетита!

Ответы
Энурез Фекалийченко

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.

Лу Лу

Ну ты прирожденный консультант по поносам!)

Энурез Фекалийченко

по заслугам

Лу Лу

Это я заслужила?

Энурез Фекалийченко

фигню сунешь

Лу Лу

Тебе?с удовольствием.

Энурез Фекалийченко

всем,людям добрым!

Александр С-Пб

Креветки вкуснее маринованные в сухом белом итальянском вине,потом нужно сделать темпуру консистенции сметаны из муки и рисового крахмала и обмакнув в темпуру кинуть их во фритюр.очень не полезно,но очень вкусно и сытно

Александр С-Пб

А может и в какой нибудь дыре типа Уч-Дере )))

Лу Лу

А Мацеста мне не понравилась...

Александр С-Пб

Мне тоже,но я не объективен .я вырос на побережье и ориентируюсь на свою память и эмоции в тот или иной период.а время идёт,там всё изменилось,как впрочем и я)

Лу Лу

До встречи в Питере или Сочи)))

Александр С-Пб

Как говорили мои предки-Иншаллах

Лана Остудина

Очень интересно, один вопрос - как выжать сок из чеснока? В соковыжималке? 😄 И еще - как кило креветок обмазать 5-ю столовыми ложками маринада?

Лу Лу

поверь мне этого хватает.испробовано.

Лана Остудина

Ладно, а сок из чеснока как? Размять в чеснокодавилке - представляю, но сок...🤔

Лу Лу

разминаю и через бинтик отжимаю.

Лана Остудина

🌻 Ясно, спасибо!

Элвис-2

Наконец тема жрачки пришла...ура одноклассникам... Болезни и зрачка любимые темы наших пенсов

Brown Sparrow

да я и жаренный саксаул сьем с удовольствием, если он будет приготовлен с душой и любовью...

Лу Лу

Ты прелесть!)

Brown Sparrow

спс, вы все равно лучше меня)))))

Алексей Малахов

Чревоугодие это смертный грех. Морковка тоже вкусная. Ести два дня не есть.

Лу Лу

Я плевала на все эти кем-то выдуманные грехи с высокой колокольни)))

Алексей Малахов

Как на колокольню проникли? Вы высоту любите?

Лу Лу

Карлсончик помог)

Алексей Малахов

А карлсончиков любите?

Лу Лу

Ой люблю)

Никифоров Валерий

Зачем ты так со мной ? Я обещал что после 6 ти не буду ничего употреблять...

Лу Лу

ну прости)

Пилат

Если их просто на сковороде разогреть, то не менее вкусно получается...

Лу Лу

менее

Пилат

Да лан! Мясо вкуса не меняет!)

Шкавир Эзот

ох, лу-лу, ля-ля, тра-лю-ля )))))))))))))))))))))))))))))) малацца просто ))))))))))))))))

Александр К

Спасибо, как раз начал увлекаться кулинарией полгода назад

Gerrderoff Gerrder

За пять минут обжарки, креветка в уголёк превратится.

Лу Лу

Нечего подобного. Огонь не хреначь на полную катушку)

Gerrderoff Gerrder

А на полной катушке можно и за пару минут управиться.

Лу Лу

Не вижу в этой торопливости смысла

Gerrderoff Gerrder

А чего тянуть креветку за панцирь.

Наталья Тюленева

Это вы зачем на ночь глядя так провоцируете?)))))))))

Лева Правая

ооо спасибо) креветки отварить предварительно?

Лу Лу

Не обязательно.

Алексей Конищев

Спасибо. Классный рецепт. Возьму на вооружение.

А)
Александр ))

мужчинам соевый соус с осторожностью

А)
Александр ))

я не про нарушение, а про влияние...

Лу Лу

Не поняла....наоборот что ли?как ксерокс?

А)
Александр ))

как один из влияющих факторов

Лу Лу

О боже....

А)
Александр ))

и мы не в японии а в России..у нас климат другой и не только

Олег

У нас таких крупных не достать..

Цыганка Аза

Спасибо! Обожаю морепродукты!

Лу Лу

Я на кубе попробовала эту мнаку,а потом поехала к сестре в Сочи и она тоже так готовила.Говорит в их ресторане в санатории это обычное коктейльное блюдо)Я от вкусноты чуть ум не отъела)Теперь дома готовлю.

Цыганка Аза

Не потерять бы рецепт...

Лу Лу

Быстренько на стикер переписи)

Станислав Бондаренко

Спасибо, за рецепт и это всё???

Лу Лу

Ага!

Лу Лу

Почему?

Фадина Елена

Спасибо,а не слишком острый?))

Лу Лу

Нет.очень мягкий.

Фадина Елена

Попробую)(😉

Василий

Пойду пробовать! Спасибо