Николай Александрович

У нас в Челябинской области арестован на два месяца бомж,который сушил носки у вечного огня.Поначалу ему вменили вандализм,потом Бастрыкин потребовал дело себе и его обвинили в реабилитации нацизма.В истории СССР были случаи когда арестовывали за использовании в сортире газеты с портретом наркома,но потом освобождали,нарком оказался врагом народа.Всё вернулось.Ну почти?

Ответы
Ольга Петровна

Да он и слов таких не знает. Это делают вид, что работают. Нет не вернулось, сейчас сажают только тех кто не может откупиться. За всякую ерунду, план надо выполнять. Воевали за социализм, за то что бы не было бомжей. Войну отстоял советский народ. Что они защищают, память советских воинов? А где эта страна?

Св
Светлана_Светлана

Ну недавно девку в москве задержали. Она имитировалась половой акт с таджиком блогером , своим капремонт, в 100 метрах от храма Христа спасителя. Тоже скоро ее в расход как и бомжа пустят

Николай Александрович

Читал.Но это дурь,которую надо пресекать,но как это обычно делалось,не в угоду РПЦ.10 суток и мести эту же улицу,будут жалеть,что только с"имитировали.

Св
Светлана_Светлана

По мне так одинаков об,ект посягательства. Что священный долг и хотя бы уважение перед умершими за победу над фашистами что минимум уважения к любой религии. Если б этот таджик такое устроил напротив главной мечети Самарканда он бы до вечера не дожил. Растерзали б и забросали камнями

Кирилл

Правильно делают. Нужно понимать, где ты носки сушишь. Это тебе не просто костёр, а символ победы, символ страшной кровавой войны....

Николай Александрович

Ага.И он ещё орал-"зиг хайль ".

Кирилл

Мы не знаем что он там орал. Но осквернять символ победы не положено никому. Всё правильно -поддерживаю.

Николай Александрович

Я тоже поддерживаю.Но не в той части,что он этими носками реабилитировал фашизм.

Андрей Мацнев

Ну, правды ради, он саму чашу повредил, после чего её демонтировали и отправили на восстановление🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Откройте УК, почитайте статью🤷‍♂️

Николай Александрович

Пойми одну вещь.В новостях сказано,ему по началу предъявили вандализм,это то о чём ты говоришь.Потом Быстрыкин поменял ему статью на реабилитацию нацистов,их оправдание.Это та статья,по которой судили троих россиян за размещение на сайте бессмертного полка фотография Гитлера и прочих.Ты бы уяснил разницу статьи о нацизме и осквернении символов и прочего и не злил меня понапрасну.Фашизм и огонь.

Андрей Мацнев

Да это вы не понимаете. Есть Уголовный Кодекс Российской Федерации. В нем есть статья номер 354.1. В этой статье в части 3 четко написано: "...осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества...". Бомж символ воинской славы в виде Вечного Огня осквернил? Осквернил. Своими действиями память защитников Отечества оскорбил? Безусловно, оскорбил. То есть, его действия прямо подпадают под действие этой статьи, которая носит общее название "Реабилитация нацизма". Можно апеллировать к несоответствию названия статьи к перечисленным в ней правонарушениям, но то, что действия этого человека прямо подпадают под те правонарушения, которые в этой статье перечислены - это бесспорно!

Николай Александрович

Ещё раз,осквернение было.К нему добавили оправдание фашизма.Никто твои"перечисление"не отменял.Добавили ещё одно обвинение.Ты слишком тяжёл.Прощай.

Андрей Мацнев

Да никто ничего не добавлял!!! Статья, 354.1, где говорится про "осквернение" и "демонстрацию неуважения", так и называется - "Реабилитация нацизма"!!! По этой статье его и обвинили!!!

Сергей Николаевич

Да не надо парится..два месяца посидит в сухом. в тепле.накормленный..еще и спасибо скажет

Подрыв Устоев

Правильно, нефуй вандальничать. Иначе завтра на вечном огне будут шашлык-машлык жарить.

Подрыв Устоев

Вы гордитесь тем, что меня знаете? А вы всех, кто с вами не соглашается, сразу обзываете?

Николай Александрович

Что же ты имена меняешь постоянно,а рожу только кривишь.С чего бы с тобой дискутировать,ты себя не уважаешь.

Подрыв Устоев

Вы штудируете все мои опусы и запоминаете мои авы и ники?
Я ваш кумир? Или это у вас такой "аргумент" — переход на личности?

Николай Александрович

Ты же пришёл на мою страницу.Пошёл вон.Ты всех уже заебал.

Подрыв Устоев

Вам незачем тут жаловаться на свою зайобанность... Это никому не интересно.
Ну да, ответил на вопрос. И что вас в моём ответе на ваш простенький вопросец так угнетает, что вы аж ноете?

Виталина

посидит теперь в тепле и с едой. Наверное холодной осенью как выход из его безденежья

..

Страшилки, что б другим неповадно было. Где-то шашлыки жарили. Банальная хулиганка.

Ан
Андрей

да и будет еще хуже, если народ и дальше будет все это терпеть и верить зомбоящику

Миша Zvo

Я бы этого урода зажарил бы его, прямо там, чтобы не повадно было.

Андрій. Ми З України!

Хоть кормить будут и поживет нормально на казённых харчах.)))

Николай Александрович

Ценил бы он это,давно бы там был.

Максим Jw

По сути мало что поменялось. Как во власти, так и в народе.

Любовь Золотарева

Бомж теперь поживет в помещении, а еще может и накормят.

Николай Морозов

Да, почти, на местах органы не знают чем себя занять.

Лю
Людмила

Что то мне не верится. Я живу в Челябинске

Николай Александрович

Это Миасс.И совсем нетрудно это узнать.Почему вы не любопытны?Неинтересно жить?

Лю
Людмила

Очень интересно. Я сплетни не люблю

Николай Александрович

Ну так наберите в адресной строке браузера слова-бомж,миасс,вечный огонь.Решите сплетни или нет.Нелюбопытная наша.

Nikola Mahkov

-дурак!-бомжа определили на гос.хлеба!--😱

Николай Александрович

Ужас.Жопа стране.

Se
Serg_From_Usa

ну да, развитой путинизм в Росссии

Ку
Кукулькан

мелкое хулиганство максимум

Люблю Linux

вот и хорошо, что вернулось

Алик Лосев (Альфред)

Виновата полиция.. на все 100