На
Наталия

"Сказка о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина должна быть настольной книгой каждой особи женского пола, с детства до старости?

Ответы
Юрий Дударев

Ну как мы видим, даже зная эту сказку, женщины не меняются, а знают эту сказку все и мужчины тоже. Видимо природа каждого берет свое в независимости от знания и применения знаний.

Малик Хайбулин

А что, верно! Сейчас слушаю телик - женщины допрыгались - их уже не берут на работу, боятся обвинений в сексуальных домогательствах... В пенсионной реформе также виноваты женщины!

Oleg Selkovski

Тут можно и поспорить😉Судя по Пушкину золотая рыба была волшебницей, так какого хрена она сразу не ушла из сетей деда, а продолжала добивать деда с бабкой? 😉

На
Наталия

Ой как все сложно....... если таким образом подходить к сказкам, то это будет философия, которую невозможно понять.

Solomon Gruzmarg

Думаю для начинающей семейной паре скорее всего. Саму же книгу надо изучить, что б узнать смыслы заложенные Пушкином.

На
Наталия

Как раз паре с жизненным стажем - это не помешает. Ведь у разбитого корыта осталась не молодая, а старуха....

Solomon Gruzmarg

Молодым показать к чему приводят ошибки. А пожилым напомнить о них. Ведь старуха жена этого старика. Жена хозяйка в доме, и с карытом остались то вдвоём.

На
Наталия

Всё верно. 👍 😊

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

И у мужиков тоже. Основная мораль в том, что мужик над бабой должен доминировать, а не потакать всем ее прихотям

На
Наталия

Если женщина мудрая, то мужику приятно потакать прихотям.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мужику приятно потакать любимой женщине не зависимо от ее взбаломошности и тут мужику нельзя терять голову.

На
Наталия

Согласна.

Олег

Я об это неоднократно отмечал на разных сайтах и форумах,но никогда не получал поддержки от женщин

На
Наталия

Все женщины разные.

Олег

Согласен,но с годами они становятся похожи на один из персонажей этой сказки,и не хотят этого признавать,,что мужчины из за этого становятся заядлыми рыбаками

На
Наталия

— Дорогой, помнишь, ты ездил на рыбалку?
— Да, а что?
— Щука твоя звонила, сказала, что с икрой!

Олег

И в этом беда многих женщин,думая что головы мужчин забиты только сексом

На
Наталия

Беда не только женщин.

Александр Падерин

Гениальная сказка !!! И вы правы. Будь так намного бы больше счастливых женщин на свете был б.

Anatolij Dridzo

Согласен. сати, сюжет Александр Сергеевич позаимствовал из старой французской сказки.

Го
Гостья

А " Сказка о золотом петушке"- мужской части населения...)) Жизненные наставления гения))

Nikolai Garskov

))))

Егор

До самой самой старости чтоб неповадно было им... к морю посылать на старости то лет...

Ad
Adio

Конечно,если муж-простофиля,то до старости останешься с ним у разбитого корыта..

Андрей Калашников

Нет, она должна знать эту сказку наизусть и почаще декламировать на девичниках

Балбес Бывалов

🌺 🌷 🌹 😎 Дед дурак, надо было у рыбки другую старуху попросить.

Анатолий Гусаров

В аптеке:"Дайте мне,пожалуйста таблеток от жадности..И побольше,побольше!!!"

Василий Гриценко

Хорошо бы , чтобы для особи женского пола это была самая первая сказка...

Василий Гриценко

Вижу Вы согласны! Я правильно понял вашу улыбку?

На
Наталия

Правильно поняли.

Луиза Бальтазар

Моя свекруха постоянно напоминала эту сказку своему сыну (моему мужу)))

На
Наталия

Хорошая свекруха.

Луиза Бальтазар

Царствие ей небесное.

На
Наталия

Печально, когда уходят хорошие люди. Царствие ей небесное и вечная память.

Сергей Морозов

А так и есть. Поэтому с такой неохотой отпускают мужиков на рыбалку....

На
Наталия

Поэтому тоже не отпускают..... 🖼

Сергей Морозов

Значит не только мужики на рыбалку ходят

На
Наталия

Не только.....,

Каменёк Олег

Произведения Пушкина вообще должны быть настольными в каждой семье!

Сергей Скоробогатый

привет Наталья а у тебя вумные мысли так и прут молодец с праздником

Сергей Скоробогатый

привет книги народ читает я читаю но иторическиенекоторые умные мысли даже выписываю и вот к примеру кто торгует ископаемыми торгует родиной в Сталин

На
Наталия

Для того, чтобы их читали, нужно напечатать, а это не дешево. И потом..... лучше общаться в живую.

Сергей Скоробогатый

общаться в живую это хорошо будем ждать свежих умных мыслей а так в наступающим вас рождеством

Сергей Скоробогатый

спасибо

Efim Certan

НЕТ . НЕТ НЕ СОВЕТУЮ .А ВЫ МОЛ КАК ХОТИТЕ . ВАША ВОЛЯ КОРОЛЕВСКАЯ