Анастасия Цымбалист

Бочка с водой весит 50 кг.Что надо добавить,чтобы она стала весить 15 кг?

Ответы
Сергей Титков

Надо добавить отверстие ближе к дну бочки. Но чтобы дать точный ответ, надо знать, сколько весит сама бочка и до какого уровня налита вода в бочке. Если вес самой бочки мал по сравнению с весом воды и бочка полностью заполнена водой, а высота бочки 1 м, то надо пробить отверстие в бочке на высоте 30 см от дна бочки.

Анастасия Цымбалист

Точный ответ не нужен,это загадка на логику,а не на вычисления.Вы правы - отверстие.

Сергей Титков

момент, вы написали точные величины- 50 и 15. Если просто добавить отверстие, то может статься не 15, а 30, или 0,5.

Dauren Adeev

Не знаю, наверное, добавить "-35кг." Отвечаю, заранее понимая, что ответ не верный.) Но, хочу знать, что же

Анастасия Цымбалист

отверстие 😉

Dauren Adeev

)))

Елена Малыш

Без массы самой бочки конкретно сказать трудно. ))) Чем-нибудь очень легким вытеснить воду из бочки.

Анастасия Цымбалист

Это логическая загадка.Ответ - отверстие.

Елена Малыш

Тогда глагол нужен "сделать", а не "добавить". )) Мне так кажется.

Анастасия Цымбалист

Эту загадку не я придумала,не мне исправлять.Добавить - это отвлекающий момент,чтобы запутать.

Елена Малыш

Я так и поняла. Мысль уходит в сторону. А я физику преподаю. Ушла очень далеко. ))))))))))))))))))))

Десант

1. много шариков с гелием
2. тепла, чтобы выпало воду
3. чего нить ещё ))))))

Анастасия Цымбалист

Отверстие

Десант

тогда всё выльется и уже не 15 кг будет

Анастасия Цымбалист

Смотря где сделать

Десант

Ну тогда шарики тоже подойдут

Маргарита ****

Дырку в бочке просверлить ,а если серьезно ....не знаю.

Маргарита ****

это же надо угадала....))) 🌹

Ольга Шепелева

Что нужно добавить?напишите нормально вопрос

Анастасия Цымбалист

Вопрос нормально написан - все правильно.Загадка на логику.

.......

Добавить пару дырочек,что бы вода вытекла...)

Андрей Верес

Вопрос в корне не верен. Бочка массой 50кг

Анастасия Цымбалист

Загадка на логику,а не на формулы

Андрей Верес

Ваша логика ошибочна

Анастасия Цымбалист

Это не моя логика,а логика школьных олимпиад

Андрей Верес

Вас не правильно учат

Анастасия Цымбалист

Ну конечно вам лучше знать

Юрий Довжич

Отверстие на определенной высоте бочки.

Юрий Довжич

Это что, на сообразительность?

Анастасия Цымбалист

И снова угадали 😉

Юрий Довжич

я не гадаю, я стараюсь давать более-менее остроумные ответы на аналогичные вопросы...

Мари

Юрий а как вы догадались?)))))))))

Мистер-Х Мистер-Х

в ответах посмотреееееел)))) 😄 😄 😄

Сергей Тарасюк

А что есть такое средство облегчения ???

Анастасия Цымбалист

Ага.Отверстие в бочке

Сергей Тарасюк

А в каком это городе так делают отверстия 🙂 🌹

Анастасия Цымбалист

В логических загадках из школьных олимпиад 😃

Сергей Тарасюк

Ясненько красатуля

Борис Бабкин

Огонька под бочкой - водицу выпарить.

Николай Дручков

единицу перед пятеркои и ноль после)

Анастасия Цымбалист

Отверстие в бочке

Николай Дручков

класс, мне нравится))

Де
Денис

Отверстие в бочке,чтобы вылилось 35))

Jemal Baravi

А бочка открытая или герметичная?

Анастасия Цымбалист

Загадка на логику,это не важно

Jemal Baravi

Заполнить объемной массой с удельным весом больше , чем вода, а лишняя вода вытеснится из бочки. Добавили массу легче воды и вылили воду и все!

Евгений Лавровский Женат

Наверно С2Н5ОН. В момент вылакают

Евгений Лавровский Женат

А Вы на цимбале играете по нотам или просто по наитию фантазии?

Анастасия Цымбалист

Оооо,как нас понесло 😃 Я же не спрашиваю варите ли вы суп с лаврушкой или так сойдет.

Евгений Лавровский Женат

И так сойдет. И совсем не страшно Понесло - это не пронесло. Да и фамилия моя реальная. Вы уж простите, Анастасия. Я просто не увидел причины посчитать жизнь сложной

Анастасия Цымбалист

Так и у меня фамилия реальная.А если вы не согласны с моим высказывание о жизни,так чего фамильничать как в детском саду.

Евгений Лавровский Женат

Я уже извинился. Хотя в школе у меня была кликуха - Лаврентий. И я не в обиде. А Ваше высказывание о жизни, уверен, не соответствует Вашим реальным взглядам Удачи Вам))))

Роза

пробку снимать или кран открыть

Оксана Грицко

отверстие,чтобы вода вытекла

Хором Поет

Что-нибудь типа аэростата.

Анастасия Цымбалист

Отверстие в бочке

Хором Поет

А вот ещё "загадка": что это -- лает, а не бочка?

Владимир Муратов

пустоты (отлить 30 кг воды)

Анастасия Цымбалист

Отверстие

Владимир Муратов

всё-таки отлить воду

Елена Еткова

может наоборот--убавить?