Алексей Заславский

3 СЕКУНДЫ КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР. О ЧЁМ РЕЧЬ?

Ответы
Фархад Исмаилов

Не знаю, что Вы имеете в в иду. Но я хорошо помню 3 секунды во время Олимпийских Игр, когда решалася судьба золотых медалей в баскетболе. За три секунды до конца счет был в пользу США - одно очко. И наши получили право на бросок. До конца игры 3 секунды! Все американские болельщики встали с мест и заранее приветствовали свою команду. И тут последовала длинная передача, кажется, Белова, через всю площадку, под кольцо американской команды. Бросок и ... золото - у нас!!!
Весь Советский Союз праздновал эту победу.

Наталья Попова

Последние три секунды баскетбольного матча СССР-США на ОИ 1972 года. Матч уже закончился победой США, но тот, кто следил за временем (а тогда это делалось визуально), заявил, что не доиграли 3 секунды. Матч продлился -Жармухамедов передал пас через всю площадку Александру Белову и тот забил, СССР победила с разницей в 1 очко. Американцы. в знак протеста. до сих пор не забрали серебряные медали, они лежат в штаб -квартире МОК. Кстати, тогда за временем следил бывший президент ФИФА, которого сменил Инфантино.

Алексей Заславский

Да. Только передачу дал Едешко. О Кондрашине забыли.

Наталья Попова

Финальный баскетбольный матч СССР-США на ОИ 1972 года. СССР за 3 секунды забросил победный мяч, если не ошибаюсь -Сергей Белов дал пас через всю площадку Жармухаммедову, тот и забросил. США из-за несогласия - до сих свои серебряные медали не забрали и МОК. А дополнительные 3 секунды появились из-за невнимательности человека, следящего за временем. Тогда же не было электроники.

Алексей Заславский

У ВАС ПОЛУ- ПРАВДА. ИВАН ЕДЕШКО, ДАЛ ПАС АЛЕКСАНДРУ БЕЛОВУ ЧЕРЕЗ ВСЮ ПЛОЩАДКУ И БРОСОК , И 2 ОЧКА. ОБИДНО ТО, ЧТО КОНДРАШИНА НИКТО НЕ ПОМНИТ.

Шакира Жунусова

Это на чемпионате по баскетболу за последние 3 секунды забили очко, играла команда России и кажется США, хотя точно не помню, забил это очко игрок Белов, если мне не изменяет память. Хотя в жизни много чего случилось подобного - за 3 секунды...

Шакира Жунусова

Хороший вопрос....

Наталья Попова

Концовка баскетбольного матча на Олимпиаде 1972 года. Тогда СССР переиграл за 3 секунды американскую непобедимую доселе команду. Американцы в знак протеста до сих пор не взяли серебряные медали. Они так и лежат в Олимпийском комитете.

Алексей Заславский

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Вы единственная которая рассказала про серебряные медали.

Наталья Попова

Я когда-то сама играла в баскетбол в институтской команде. Поэтому, и спортом интересуюсь. И до сих пор помню этот матч и эти три секунды. Но, команда СССР е щё и в Сеуле переиграла амеров, причем с разницей, кажется. в 8 мячей. Но, в Сеуле американцы признали свое поражение и серебро забрали.

Людмила Говорушкина

Олимпиада.Матч США и СССР. Счет в пользу американцев! За три секунды до свистка (с чьей подачи-не помню) Александр Белов забросил мяч в кольцо! Ликовала вся страна по имени СССР!

Алексей Заславский

ИВАН ЕДЕШКО.👍

Людмила Говорушкина

Да, верно, это был он! Какие спортсмены были! Смотрела матч РЖД С кем, не помню. Там же одни негры в Российской команде! Выключила телевизор!

Алексей Заславский

А В "ЦСКА".

Людмила Говорушкина

Да ! В биатлоне и лыжах пока нет. В коньках-кореец!

Луиза Бальтазар

Матч между сборными СССР и США в финале баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр. Я видела этот матч по ТВ!!! Ощущение счастья не покидает меня до сих пор.

Луиза Бальтазар

Счёт матча 51-50. Я знаю, что американцы даже не вышли на награждение и отказались от серебряных медалей. Вот так надо выигрывать!!!

Алексей Заславский

нет. Белов с подачи Едешко. Это ещё кто то помнит. А о Кондрашине все забыли. Это он взял тайм аут и сказал ребятам,что нужно сделать. И они СДЕЛАЛИ!!!

Луиза Бальтазар

Насколько я помню, там проблема была с электронным секундомером. Судья остановил игру, полагая, что время вышло. Но до конца игры оставалось 3 сек. И эти 3 сек потрясли мир.

Алексей Заславский

Именно так.Извините. Ещё вопрос. А кто это сделал.?

Луиза Бальтазар

Я уже ответила на этот вопрос.

Людмила

Да много чего можно вспомнить...из области спорта.из области агрессии,из области политики....ну уж не всегда укдалывающихся в три секунды

Алексей Заславский

Не поленитесь, посмотрите в инете. Получите удовольствие.

Александр Гусев

Баскетбол. Белов забил за 3 сек до конца матча победный мяч и наши стали олимпийскими чемпионами. 1 очко выиграли у США.

Алексей Заславский

БРАВО!!!👍

Св
Светлана

Только советские баскетболисты приходят на ум.... Ну, когда они у америкосов в последних трех секундах выиграли....)))

Св
Светлана

Да ладно! ))))))

Роза Боярская

а зачем задавать такой вопрос. если все можно прочитать в интернете??? для того, чтобы мы поковырялись в записях???

Алексей Заславский

ПОСМОТРИТЕ

Роза Боярская

спасибо. хоть буду знать!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!! ВЕСЕЛО И РАДОСТНО!!!🌲🌲🌲😀👍

Алексей Заславский

СПАСИБО. И ВАМ ВСЕХ БЛАГ.

Александр Гусев

Когда Белов забил на Олимпиаде в корзину американцев 2 очка и наши стали олимпийскими чемпионами по баскетболу.

Алексей Заславский

ДА. Но там интрига была. За минуту или две до конца матча. Счёт был 49 -48 в пользу СССР. Штатники забивают-50-49 . А потом эти 3 секунды.Жаль, что Кондрашина никто не помнит. Это Он взял тайм аут и сказал ребятам, что нужно сделать. И ребята СДЕЛАЛИ!

Александр Гусев

Кондрашина забыть нельзя! Это был великий знаток баскетбола и Человек!

Юрий Добронравов

"Чем русские отличаются от японцев? Первые до сих пор не могут простить США бомбардировки Хиросимы и Нагасаки"

Алексей Заславский

это не про бомбу. посмотрите в инете -3 секунды.

Марина Пашковская

О победе мужской команды баскетболистов,которая победила на олимпийских играх в 72 году.

Марина Пашковская

Не стоит оваций!😆

Борис Алиев

За эти три секунды после "Большого взрыва" в мире появились элементарные частицы.

Алексей Заславский

Не поленитесь посмотрите в инете. Получите удовольствие.

Борис Алиев

А где?

Алексей Заславский

3 секунды. Ну, В яндоксе.

Борис Алиев

Попробую завтра, а пока спокойной ночи!

Валентин Чистяков

это боскитбол; НА олимпиаде в 1972-ом; между амерами или с югославами и РОССИИ!

Барс*****

ну я так думаю финал олимпиады 1972 когда наши баскетболисты выиграли у США

Марина Новикова

Олимпиада Мюнхен 1972 г матч по баскетболу США СССР трехочковой Едешко

Марина Новикова

Я думаю что был уникальный тренер, если под его руководством наши боскетболисты стали олимпийскими чемпионами

Марина Новикова

Хоть и получали их при пустом зале!

Алексей Заславский

Америкосы так и не взяли серебряные медали.

Марина Новикова

Ну да . Они до сих пор хранятся . По из мнению видимо это была катастрофа!

Анна Сова

1972 г баскетболисты США проиграли СССР за последние три секунды матча

Brown Sparrow

вчера понос у меня случился, аккурат в три секунды...об этом?)))))))))

Алексей Заславский

нет. посмотрите в инете. если не лень.

Brown Sparrow

а че о моем поносе уде там написали?)))))))))(

Brown Sparrow

жесть.... уже и чихнуть нельзя, шоб полстраны не узнало...