Legião Dos Sábios

Система знаков препинания европейских языков восходит к александрийским грамматикам II—I веков до н. э. и получила современный вид в конце XV века. В XX веке европейская система знаков препинания проникает в др. системы письма: японская, китайская, тибетская, эфиопская ит п.

Ответы
Aлександр Кузьмин

всё было бы в ёлочку , тока после 699 года вдруг наступил 1700 😁 С Александрийскими - ваще вопрос . Потому как Александрийская библиотека и Александрийский маяк ваще не там где принято искать .(а между ними Геркулесовы столбы)

Ал
Александр

18 веков ушло на то, чтобы правильно запятые расставить?!!!

Legião Dos Sábios

Из года в год количество неряшливых в письме людей не убывает, друг мой. Это бич! Если кто-то этим грешит шибко, я просто не могу с такими общаться.

Ал
Александр

о как!!

Борис Смирнов

это когда писали без пробелов???

Legião Dos Sábios

Речь идет о знаках препинания, а не о пробелах.

Борис Смирнов

с начало появились пробелы

Legião Dos Sábios

Сначала было слово!