Юра Старцун

Россияне считают сказку колобок своей народной,но никто не знает,что такое означает слово коло...или вы знаете?

Ответы
Alena Ippina(Malay)

Ну, и что вы хотите сказать: если слово образовано от заимствованного в иностранном языке, то в народной сказке употреблять не может? Ещё не известно, кто у кого заимствовал!

Юра Старцун

из за молчаливого согласия...таких как вы...путин и отправляет на смерть ваших же сохраждан...убивать украинцев...где сами и гибнут...а вам телек бог и последняя инстанция...посему вы простой обыватель не думающий головой

Alena Ippina(Malay)

Слушайте, вы реально неадекватные все там что ли? Я про Форму - вы про Ерему! Перечитайте переписку - "сказка про белого бычка". Все заканчиваем общение! У меня уже крышу рвет! "Лечите" кого-нибудь другого!

Юра Старцун

вы несёте бред...у нас нет части людей которые хотят в россию...у нас все хотят избавится от вашего братсва...путин напал из -за этого на нас и убивает людей...а вам басни по телеку рассказывают...есть много нормальных россиян...которые это понимают и поддерживают украинцев...но видно-разум-это не ваш конёк

Alena Ippina(Malay)

Просто отвяжись. Разум не твой конек точно. Ты спросишь сам с собой! В чем ты меня пытаешься уличить? Я ничего не утверждаю, я никого не оправдываю, что ты от меня хочешь? Из твоего поведения ясно одно - тебе доставляет удовольствие повторять это, как мантру! Я просто сразу не подумала, почему ты до Колобка докопался - это единственная книжка, которую ты прочитал! Прочитай ещё про курочку Рябу, может и там что найдешь! Ты говоришь, что есть нормальные россияне, а я знаю нормальных украинцев, но ты точно не из их числа. И до этой тирады довел меня ты - дебил. Делайте выводы сами! И просто, исчезнет с моего горизонта! Это последнее, что имею тебе сказать, дальше будешь плевать в пустоту! Идиот!

Юра Старцун

вот и ...путину слава...а все кругом дебили...ваше истинное лиуо

Aleksandrъ

Это русская народная . Буряты и якуты ни считают своей у них свои сказки народные . Так что на нации дели .но в месте россияне .так как в России живем

Юра Старцун

если считаешь себя Руским,то тогда у тебя есть корни,или украинцев,белорусов,поляков,сербов,хорватов,македонцев...даже грузины произошли от словьян...но не буряты-московиты и иже с ними...и правильно не русские...ибо это слово прилагательное:-ЧЕЙ ТЫ?- русский!...Русичи,русич- правильно...с одной буквой с

Aleksandrъ

Я и вижу Саакашвили славянин на родной земле .дома так сказать ..ая и не утверждаю что Азия народы от славян . Ой иди положи на диванчики арийчек .отдохни так сказать .

Юра Старцун

та я не об арийском говорю...а о словьянском...грузины уже давно перемешались с армянами и другими нациями...я просто с истории...без обид! хорошо,но не из путинской?! словьянские племена составили русь...а от руси пошло аж 60 национальностей...но только не московиты...не важно,где ты живёшь...важно,кто ты есть

Aleksandrъ

А вот насчет сербов тут вопрос ?? После османской империи многие с турецкими чертами лица .хоть и белокожие .но проявляются османские черты лица.

Юра Старцун

да...многие народы перемешались потом...поэтому они и исламисты в основном,а не как хорваты-христиане

Борис Воробьев

Мое мненин - слово колобок состоит из корня - лобок ( надеюсь, все знают что оно означает) и приставка - ко. Что оно может означать каждый решит сам!!!

Юра Старцун

круг

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" КОЛО - это пляска, близкая к русскому хороводу, была распостранена у народов Югославии, соответствует - Болгарской -ХОРО. и Румынской - ХОРЕ!"

Юра Старцун

коло это круг....геометрическая фигура и понятие....как (коло) круг друзей и т.д.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Юра! Надо было написать - КОЛО - это также...!"

Медет Мысанбай

это тюркская сказка колы (рука) бок (в говне) вот почему его не ели звери, а ни то, что он "спринтер" и убегал. это был скарабей...

Юра Старцун

)))))коло -это круг

Медет Мысанбай

из какого это круг? а бок что это такое? это как богатырь от слова бог или богат, а "тырь" хрен знает ))) хотя все самые древние летописи, названия городов батыр бахадур батур. а ИСТОРИЯ РУСИ начинается с 12го века (на тебе пищу для размышления)

Юра Старцун

бок-это сторона тела....круг -это ваше...вот мне не нужна эта пища-это россиянам нужна...так как половину всего ,или даже больше у них-это наследие орды....россияне к руси ,не имеют ничего общего...политика такая...искажают в россии историю,брезгуя своим прошлым...

Медет Мысанбай

не ожидал, ну ты знака нос по ветру держишь, компас хороший, дай Бог достигать добрые цели тебе..

Юра Старцун

и вам удачи!

Тамара Кузина

коловорот - идущее по кругу, колода - круглый пень для рубки дров, круглое бревно. Думаю, коло - что-то круглое?

Muza

изначально круг, помните солнца коловорот? ТО, что обкатанное из муки слепленное в виде круглого комочка

Юра Старцун

та это я знаю...ты видать корни украинские имеешь-истинно руские,а не поддельные российские

Muza

Почему поддельные, у меня просто в семье все любознательные. А корни у меня и те и эти, и ничего поддельного, всё настоящее.

Юра Старцун

ита я и говорю,что есть эти...другим просто чихать на всё,что не имеют корней

Muza

Это правда.

Юра Старцун

да!...но ты молодец и твоя семья!👍

Muza

Спасибо!

Тт

ну если слова других языков переводить на свой по созвучию, то это вообще сплошная нелепость будет

Юра Старцун

да...так как коло-это круг

Тт

а у нас - шарик)))))

Юра Старцун

тузик)))))

Тт

ПОЛКАН)))))

Юра Старцун

))))))вот мы теперь и догадались,кто был колобок

Тт

даа, только не понятно, почему он перед лисой спасовал?

Юра Старцун

он был самоубийца просто))))

Ирина Дикун

"коло"**- это "около" или "рядом". а значит " колобок"рядом с боком, рядом находящийся.

Юра Старцун

та я знаю,что такое коловорот...от слова коло...по российски -это круг

Ирина Дикун

а ничего. что и украинский и русский языки происходят от старорусского языка? поэтому и корни яыковые одни

Юра Старцун

ну если брать,через болгарский аж...то да...тода есть и корни некоторые в некоторых словах....

Ирина Дикун

при чем тут болгары? болгарский язык тоже из славянской группы! а прородителем всех языков славянской группы (это и хорватский и болгарский и украинский и белорусский) является старославянский или старорусский!

Юра Старцун

ну-это смотря...кто какие книжки читал...сейчас много неразберхи в этой истории...сам задорнов писал...что кирило и мифодий учились письменности в Украине...потом класифицыровали абетку...а петр первый нанял на обучение в Россию болгаров на обучение,языка...так как не было единого в россии...а монахи...которые были по княжествам...тогда лишь монахи преподавать имели правотам из новгорода...ещё там из других княжеств...не хотели в московии преподавать...вот так и появились болгары...были племенные....бурятские...мери,чуди,ерзи....и так далее...вот те болгары и намешали уже теперешний российский язык

Иванов Павел

Коло- круг,слово славянское,на Украинском коло и есть круг,Получается круглобок.

Юра Старцун

можно засчитать,как правильный ответ! хорошо

Gulnaz ***************

сущ.
круг, окружность, кольцо, колесо
коло
цепь, контур
хоровод)))))))))))))))))

Юра Старцун

молодец гугл!

Gulnaz ***************

еще бы

Валерик

И знать не надо...Так это укровский колоброд? От всех ушёл? Куда котица? :-))

Юра Старцун

кацаповское всё суппер...вообще ни одной сказки нет...разве -что учёный кот...да и то пушкин арабом был

Ольга Маковей

Стестняюсь спросить, почему только эта сказка покоя народу не дает?))))

Юра Старцун

не только это...но одна из них

Ольга Маковей

Ну сколько читаю этот сайт,только за колобка беспокоятся)))😄

Юра Старцун

ну...так больше не за кого

Ольга Маковей

А как же буратино,царевна лягушка,курочка ряба,мальчик с пальчик и т.д.?

Юра Старцун

это все сказки разных народностей

Ольга Маковей

Ну и что,мы же на них выросли!

Юра Старцун

это хорпошо

Татьяна Романюк

По украински- круг. а также - возле чего-то (например: коло того двору ).

Юра Старцун

очень...мне кажется.что я на одно ухо стал хуже слышать

Татьяна Романюк

Так ведь говорят трудно только в первые 50 лет, потом бы привык.

Юра Старцун

)))))не...только почти 9 прожили

Татьяна Романюк

Ну, Юрасик! Желаю тебе встретить в новом году, такую жинку, чтобы ты счастливо прожил долгие годы в любви и взаимопонимании.

Юра Старцун

большое спасибо! и вам долгих и самых лучших лет с мужем в счастьи

Станислав

Коло со старославянского -круг.(колокол- кол в круге, холо- хоровод ...)

Станислав

Да украинского языка буквально 200 лет назад НЕ существовало!!! Это диалект русского плюс польские слова .Искусственно созданный язык. И нации такой не существует. Как не существует национальности сибиряк или дальневосточник.Кто же вам так мозги то запудрил? Просто ваш язык ПРИМИТИВНЕЕ так как существует совсем недавно и он не так богат как истинно русский.Пишите не со слов своих свидомистов, а хотя бы почитайте книги написанные до майдана.

Юра Старцун

єто вашего не было...проблема в том...что ваша власть...всё ваше плохое перекручивает на нас...ещё 100 лет назад никто не говорил на российском ...все в россии говорили на своём...на мордвинском ...на чудьском...мерьском...и ленин издал указ...учится...уится и ещё раз учится...именно этому штучносозданному языку...а у нас в украине стоят храмы...которым больше лет...чем вообще московия существует...и там есть древние надписи на чистом украинском

Станислав

Боже, какая чушь!!! А Пушкин, Толстой, Достоевский и многие другие писали на каком?Кто вам такую хрень вбил в голову? Вы- инопланеиянин!!!Даже Гоголь и Шевченко считали себя русскими.Украинский- это польско-старославянско- еврейская смесь созданная исключительно для холопов, чтобы они даже языком отличались от других людей.Сходите в библиотеку, если вы их конечно ещё не все уничтожили...

Юра Старцун

так петр первый приказал учить вас единственному росийскому...тобишь украинскому...но нашлись лишь болгары которые на это согласились...вот из украинского языка...поэтому и получился ваш

Станислав

Бред сивой кобылы. Это вам местный реббе рассказывал? Не вижу смысла метать бисер...увы

Ирина Запорожченко

Так круглый же , видимо. Смешнее было б если б сказка была - Кругляшок

Юра Старцун

та да...потепление и слякоть- действительно приводит,к заболеваниям...то тепло...то мороз под 20...нет.так чтоб нейтрально....

Ирина Запорожченко

Ага, а помимо этого люди как всегда не готовы. Как так можно ? Проще потом по аптекам бегать, чем элементарно поберечься и хоть какую профилактику делать

Юра Старцун

это точно!...но я уже ,слава богу...лет 3,или 4 не болел гриппом...вроде и общался с грипозными...но не болел...да и не делал ничего необычного

Ирина Запорожченко

Ты - феномен)

Юра Старцун

но ранше болел гриппом

Пан Стефа́н

Некоторые вместо *около* говорят *кОло*. кОло школы, кОло дома. 😁😁

Юра Старцун

та говорят...украинские слова,всё больше и больше внедряются в российский язык

Пан Стефа́н

Я это с детства слышу, даже не знал, что украинские.

Юра Старцун

украинское коло -это круг,или возле(от слова навколо...---тоесть вокруг),или понятие может быть как "круг друзей"

Пан Стефа́н

Может быть, не знаю. Я слышал только в значении *около* и больше ни как.

Юра Старцун

теперь знаете

Иван Ручкин

Логика говорит, у нас есть слова- коловрат, коловорот, то- есть круг

Юра Старцун

ну,да...заимствованые слова...есть везде,во всех языках

Иван Ручкин

Если принять, что когда- то везде был русский

Юра Старцун

ну, не везде.....и не такой как сейчас

Иван Ручкин

Да понятно, даже вмагии есть термин - правильный язык, то- есть первый язык чела был правильный

Юра Старцун

мы вбольшинстве слов говорим уже в одном слове два,или даже три слова...а раньше это были отдельные слова...

Александр Ферра

Кола - колесо на староруском, на белорусском современном тоже.

Юра Старцун

коло-полный цикл( по российски круг)

Александр Ферра

Колесо, круг. - кола.

Юра Старцун

бицыкль...от украинского-велосипед...англичани от этого слова назвали байк...би-это 2..... и цыкл- полный оборот,типа колеса...да!))))мы друг друга поняли

Анна Родина

Спасибо за вопрос. Коло - это круг. Он скорее всего был блином.

Юра Старцун

да...ведь даже подумать,то у бабки круглой формы не могло быть...я в детстве пробовал испечь колобка....пустая затея...только бабушкино тесто переводил)