Съргей Васильевич

Коло Рад ский жук призван спасти нас от картофеля.Были антикартофельные бунты при Петре1.
До того как Петр1 завез картофель на Руси не было диабета.А сейчас мы благополучно массово болеем диабетом.
ОТКАЖИСЬ ОТ КАРТОШКИ И ПОБЕДИШЬ ДИАБЕТ!

Ответы
Николай

Диабет всегда был и будет, это генетическое заболевание и картофель ни причем. Просто диабет научились диагностировать довольно поздно. ро историю заболевания «сахарный диабет» написано очень много, но называть какие-то даты порой бывает сложно, потому что мнений на этот счет существует множество.

История этой болезни уходит корнями в III век до нашей эры. Люди пытались найти какое-либо лечение диабета, они могли определить симптомы диабета, но причины болезни были неизвестны. Те, у кого обнаруживался сахарный диабет, были обречены на гибель.

Термин "диабет" впервые ввел римский врач Аретеус в 100-м году нашей эры. Слово "диабет" в переводе с греческого означает "истечение" и, следовательно, выражение "сахарный диабет" обозначает, фактически, "истекающий сахаром" или "теряющий сахар", что отражает одну из характерных черт заболевания - потерю сахара с мочой.

В XVII веке врач Томас Виллис впервые обнаружил сладкий привкус мочи у больных диабетом, что потом использовалось врачами для диагностики этой болезни.

В 1776 году английский врач Добсон (1731-1784 гг) выяснил, что сладковатый вкус мочи больных связан с наличием в ней сахара, и с этой даты диабет, собственно, и стал называться сахарным диабетом.

С 1796 года врачи начали говорить о том, что необходима особая диета для диабетиков. Была предложена специальная диета для больных, в которой часть углеводов была заменена жирами. Физические нагрузки стали использовать как лечение диабета.

В 1841 году был впервые разработан метод определения сахара в моче. Затем научились определять уровень сахара в крови. В 1889 году Меринг и Минковский вызвали у животных сахарный диабет, удалив поджелудочную железу. В 1889 году Пауль Лангерганс обнаружил при микроскопическом исследовании поджелудочной железы характерные скопления клеток, которые назвал "островками", но их значение для организма объяснить не смог.

И только в 1921 году исследователям Бантингу и Бесту удалось получить из ткани поджелудочной железы инсулин, который у собаки с сахарным диабетом устранял признаки болезни. В 1922 году инсулин был использован для лечения больного сахарным диабетом. В 1960 году была установлена химическая структура инсулина человека, а в 1979 году был осуществлен полный синтез человеческого инсулина методом генной инженерии.

Прошло два года после открытия инсулина, и один молодой врач из Португалии, который лечил пациентов с сахарным диабетом, задумался над тем, что это не просто болезнь, а совершенно особый стиль жизни. Чтобы его усвоить, пациенту необходимы прочные знания о своем заболевании.

Тогда то и появилась первая в мире школа для пациентов с сахарным диабетом. Сейчас таких школ существует множество. По всему миру пациенты с сахарным диабетом и их родственники имеют возможность получать знания о своем заболевании и это помогает им быть полноценными членами общества.

Источник: www.diabet-info.com

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Николай

крахмал везде, крахмал всегда. основной источник углеводов.

Роман Ефремов

Путин в этом году обязательно начнет захват Беларуси, и Лукашенко либо согласится, либо его уберут - эксперт
Известный российско-американский историк Юрий Фельштинский, автор книг "ФСБ взрывает Россию" и "Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина", уверен, что президент Путин обязательно пойдет войной на Беларусь. И Александр Лукашенко может выбрать для себя три сценария..

Съргей Васильевич

новость с 1 января 2015 г вводятся электронные биометрические карточки взамен бумажным паспортам и к 2025 г будет электронный концлагерь деньги только электронные т.е. полный тотальный контроль. с а т а н а приходит к власти ...щас много людей уходят жить в экопоселения, родовые поместья. мать природа защищает кто с ней только живя по совести и в ладу с природой человек по настоящему может быть счастливым и таких людей становится все больше. .

Роман Ефремов

Путин сильно испугался, когда народ Украины вышел на Майдан. Он хорошо понимает, что сам заслужил гораздо больший протест, - Шлосберг

Наталья Климашова

Не от картофеля человек страдает диабетом , а от неумения отдавать и принимать любовь . Когда человек обделяет кого-то любовью , то автоматически становится сам нелюбимым . В итоге он начинает получать удовольствие от пищи , в частности сладкой , тем самым он перегружает поджелудочную железу и она даёт сбой. Итог - диабет , или рак поджелудочной железы. Вот !

Съргей Васильевич

Картофельный крахмал сильно перегружает поджелудочную и как итог диабет!

Наталья Климашова

Везде напихан крахмал . Конечно , если картофель превалирует у человека , обжоры , за столом , то это и будет катализатором сбоя поджелудочной.. Но напоминаю , что обжорству способствует эгоцентризм ,т.е.неумение любить и получать любовь.Недостаток счастья . Поверьте , все болезни от подавленной агрессии на кого - то и на ситуацию . Надо осознать свои пороки и совершить квантовый переворот ,т.е.скачок сознания. Только тогда исчезнут все болезни. Надо быть предельно честным с самим с собой и любить свою душу , а не холить и лелеять свой эгоизм .

Fazil Kerimov

Картофель из Франции в Питер привез арап Петра 1-го Ганнибал. Петру 1-у он не понравился считал его питанием для беднейших людей и запретил его применение в России. Когда Ганнибал постарел ему подарил одну деревню и только ему разрешил выращивать картофель. А картофель в Европу привез Колумб из Америки.

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Людмила Бострикова

Не согласна Диабет не только от того. что мы едим много сладкого и углеводной пищи Хотя мы много едим А еще из-за плохой работы печени где идет углеводный обмен А печень почти у всех "работает"" плохо Она страдает и умирает молча пока не нормализуется работа печени сахар в крови будет повышен

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет..

Людмила Бострикова

Диабет бывает у людей. которые вообще не едят картофель

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Резонно. Со всеми переселяемыми на нашу Землю с других планет народами завозили и разные съедобные растения, характерные конкретно только для данного народа. Таким и являлся картофель первоначально. Не вреден он только для индейцев. С биохимией не поспоришь. 🙂

Эллин Греков

Чушь несёшь.Картофель это вторично.Первичен диабет и возникает от других причин.Но если он развился,то картошка противопоказана в виду того,что крахмал картошки является полисахаридом и в организме рассчепляется на дисахариды и моносахариды,повышая сахар крови.

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру

Эллин Греков

Чушь несёшь.

Съргей Васильевич

новость с 1 января 2015 г вводятся электронные биометрические карточки взамен бумажным паспортам и к 2025 г будет электронный концлагерь деньги только электронные т.е. полный тотальный контроль. с а т а н а приходит к власти

Эллин Греков

Деньги тоже придумал сатана и дай ему совершенствоваться в дальнейшем.

Вера Таганцева

Сердечникам полезна печеная картошка. 2-3 штуки в день. Желудочникам полезно жидкое картофельное пюре.. иногда нужен крахмал(картофельный. не рисовый). Много лет не ем картофель. но выбрасывать из рациона кажется излишним. Знать -куда и зачем употреблять.

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Вера Триль

Вы не правы...Картофель спас нас от голода в войну. Это был второй хлеб... Я помню бабушкины драники... А вот что является белой смертью, так это - сахар. Откажитесь от сладкого и сдобного, сбалансируйте свой углеводный обмен и "Прощай диабет"!

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Вера Триль

Мне (ботанику) это хорошо известно. И томаты, и баклажаны, и перцы тоже относятся к пасленовых... Но крахмал картофеля не вреднее крахмала зерновых, в которых этого полисахарида больше, чем в картофеле. Не являясь биологически активным веществом, крахмал тем не менее используется в медицине, а также положительно действует на слизистую желудка.

Шульженко Николай

Картошка -- это крахмал , крахмал в организме перерабатывается до сахара . Так причём тут милиционер , если куры дохнут ? А диабета было меньше потому , что образ жизни у людей был другой . Ты много в послевоенное время видел диабетчиков ?

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Неизвестно Неизвестно

ну как же жареная картошечка с огурчиком да под водочку, а вот от чего болеем диабетом это еще вопрос тогда вообще не знали что диабет есть как болезнь а все болезни дурная кровь например лечили кровопусканием и помогало ведь же

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.

Неизвестно Неизвестно

а от водки нет

Съргей Васильевич

народ уничтожает себя алкоголем и табаком и за свои же деньги и не понимает этого

Неизвестно Неизвестно

картофель Петр 1 покупает и раздает

Вадим Малахов

🌹 Пётр Великий много добра для России сделал! помимо того, что он брил топором, он ещё и табак завёз. и амарант запретил. и календарь. в общем, много исконно-русского искоренил и, западЛого навнедрял. ура Петру Первому!!!

Съргей Васильевич

Пётр Великий разрушил непобедимый флот Руси и почему то его теперь кличут отцом русского флота СТРАННО.. А картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру..

Вика

да неужели? а вы знаете,как справляются с вредителем сейчас с помощью генной инженерии? Скрестили картофель с колорадским жуком! Не вру,факт. Поэтому,если жук не жрёт картофель,то это ГенноМодифицированныйОрганизм.

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Вика

Вполне возможно. Но это если есть позел

Вика

позеленевший картофель. В белом нет яда,а вот если полежит на солнце,то да,наполняется ядом.

Съргей Васильевич

картофель изначально ядовитое растение и без солнца

Вика

ничего подобного,ядовиты листья и плоды в виде ягод,а корни не ядовиты. Там тоже умники навыдумывают,не верьте им. Часто люди едят позеленевшие клубни,а это опасно для человека,как и опасны листья.

да а еще петр привез табакокурение и алкоголизм и даже издал законы по которым все собрания проходили под трубки с табаком а балы под пьянку и употребление и того и другого вменялось всем придворным в обязанность

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру

вот и я говорил, что петра из заслуг, только флот, зато проблем, до сих пор разгрести не можем

Съргей Васильевич

На самом деле петр разрушил флот. он начал делать примитивные корабли кот через год приходили в негодность а до него на Руси был сильнейший флот кот делался на года.

Зинаида Бакулина

Я очень люблю картошку и мне почти 60лет никакого диабета у меня нет. И у моих подружек так же. Надо лучше работать нашим научным сотрудникам и очищать нашу святую землю ото всех вредителей ( и от двухногих заодно)

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет

Лина Бахарева

У меня лично сахар подскакивал только когда я работала на 1.5-2 ставки. Может просто человеку иногда нужно отдыхать? А то правительство хочет и рабов иметь, и при этом здоровых. А, между прочим, скотину беречь надо

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру

Лина Бахарева

А я-то думаю, почему я его не люблю

Валентина Хачатурян

как моя бабушка говорила:- "А кто нас когда- нибудь проверял, врачей не было", она родилась в 1903 году; ушла на 85 году жизни, любила отварную картошку с деревенским растительным маслом и квашенную капусту с луком...

Съргей Васильевич

Жаль прожила бы дольше без картошки. картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет..

Валентина Хачатурян

согласна с вами, но , зная о многих вредных продуктах, продолжаю себе вредить

Роман Ефремов

На Донбассе убивают украинцев в том числе и детей, русские контрактники, кадыровцы, вашим русским оружием которое Путин предоставил. А вот украинцы , которые воюют против Украины - это уголовники и наркоманы.

Съргей Васильевич

Украинская брехня

Роман Ефремов

Путин страдает синдромом Аспергера - аутическим расстройством, которое влияет на все его решения

Съргей Васильевич

завидно

Надежда

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Съргей Васильевич

точно так

Надежда

это не мое мнение..у вас взяла...все равно бы прислали...а я- за!

Съргей Васильевич

БлагоДарю!

Надежда

не за что...я - против...

Никита Козлов 78Rus

Много всякого бреда здесь писали! Но такой бред редко встретишь! Ну откуда у Вас информация, что до появления картофеля на Руси, люди не болели диабетом? Вы можете подтвердить свои слова документально?