Та
Татьяна

5 июля, в Омске состоялся круглый стол, посвященный готовящейся пенсионной реформе и повышению пенсионного возраста. За одним столом собрались депутаты Заксобрания и горсовета, политологи и общественники, а также представители Пенсионного фонда, службы занятости и других организаций. Большинство присутствующих открыто выступили против повышения пенсионного возраста

Ответы
Сергей Анахин

А этим перечисленным козлам наплевать, что все против. Они устроены превосходно. Особенно работники пенсионного фонда. Их 80 тысяч. А гендиректор вообще, как у Христа за пазухой живет. Ни разу не показали по телевизору их дворцы с прислугой и охраной и никогда не покажут. Не сообщают про их зарплату.

Oleg Natucci

Вопрос решается просто, всем кто производил продкцию, вернут пенсионные деньги, госчиновников и депутатов это не касается. Потом всем платить равную пенсию, отчисляя её из ВВП, Придётся конечно ввести прогрессивный налог и вернуть награбленное.

Та
Татьяна

это уже из области фантастики

Oleg Natucci

уж и помечтать нельзя

Aбуссупиян Гаджиев

А ТЕПЕР ОНИ ПОТЕРЯЛИ ДОВЕРИЮ ЦЕНТАЛЬНОЙ ВЕРХУШКИ СТОЛИЦЫ РОССИИ И ПОТЕРЯЮТ СВОИ ПОСТЫ ДА ПРОБЛЕМЫ ЖИЗНИ У НИХ БУДУТ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МНЕ ИХ ОТ ДУШИ ТАТЬЯНА.

Та
Татьяна

Да, если так же не поступят в других регионах

Aбуссупиян Гаджиев

И ИХ ЖЕ ТОЖЕ ТАКАЯ УЧАСТЬ ЖДЁТ ЕСЛИ ТАК ЖЕ ПОСТУПЯТ ТАТЬЯНА. ВЕРХУШКА НИОГО НЕ ПРОЩАЮТ ЖЕ.

Та
Татьяна

я знаю, сама работала в этой системе. Но надо отдать им должное, они знают на что идут

Aбуссупиян Гаджиев

МОЛОДЦЫ ОНИ И ГОРЖУСЬ ИМИ. ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ ИМ ТАНЯ.

Вахид Мамедов

Браво, Омск,а у нас в Ростове тишина по этому поводу,что с нас взять- торговый , торгашский город.

Та
Татьяна

Омск уже доведен низкими зарплатами, экологией, низким уровнем бюджета. Идет активный отток населения

Вахид Мамедов

Зарплаты у нас тоже не ахти,с экологией вроде неплохо,бюджет аналогичный,оттока особого не наблюдается,но население Все равно уменьшается, в прошлом году на 17 тысяч по области

Kolkrabe Raven

Объясните мне неискушённому,что плохого в этой реформе. Ну поднимут возраст и что?

Kolkrabe Raven

Ну вот, а когда рассчитывают пенсии, то расчет до выхода как строился на 10-12 лет, так и строится. То есть, когда работающие уплачивают пенсионные взносы, они рассчитаны исходя из 12 летнего периода дожития. То,есть, платя пенсию долгожителям, государству просто неоткуда их брать. Не накоплено на такой срок. Планировалось на 12, а платят 30. Мы столько не откладывали в ПФ,чтобы было чем платить. Ну, и понятное дело, извечное наше воровство. Его даже в расчет не стоит принимать. Оно везде и всегда было,есть, и будет. Не, я не оправдываю действия правительства, просто объясняю из чего они исходят. если Табаковы и Джигарханяны романы крутят и детей рожают после 60, то с чего им еще и пенсию по старости платить. Я эти фамилии назвал,как примеры. Есть тысячи семей, которые так живут.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

По вашему платить пенсию надо только тяжело больным людям? Которые уже не могут крутить ничего?

Kolkrabe Raven

Ничего подобного.Я этого не считаю и так не говорю. Я объясняю почему возраст повышают. Согласитесь,всегда были будут не здоровые люди. Сейчас есть те,кому и до этой пенсии тяжело. А завтра будут те,кому до нового срока тяжело будет. Но в большинстве своём, мы стали гораздо выносливее,чем послевоенные работники. Мы стали дольше жить. У нас больше возможностей для того,чтобы менее болезненно воспринимать это повышение. Я еще раз говорю. Тот пенсионный возраст учитывал те физические способности и возможности человека. Под те возможности и строилась та пенсионная система. Сейчас государств не выгодно платить пенсии по тем правилам. Потому, что ТЕ работники на такую долгую пенсию просто не платили. И даже отбросим конверты 90-х.Представим,что мы все бюджетники и откладываем на свою пенсию положенный один процент. Но расчет этого процента и возраст пенсии назначен исход из того, что ты, выдя на пенсию доживешь еще до 72 лет. Дальше - тебя будет кормить государство. А получается, что он тебя сейчас кормит до 75,до 90,как в вашем случае или в моём. Это ни плохо, и ни хорошо - это просто не выгодно. Получается, что нынешние работники не только на свою пенсию не зарабатывают, а ещё своей работой оплачивают пенсии старикам,которые пережили "возраст дожития" в разы. Один работник сейчас содержи больше,чем двух пенсионеров. А должен - только одного. Себя.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Фантазёр какой.

Kolkrabe Raven

К-хм...

Zeger77 Евгений Земков

а на столе что было? ну там коньячок, типа икорочка и прочии деликатесы ?

Людмила Ваулина

У нас тоже прошёл митинг против повышения пенсионного возраста.

Борис Бережной

Лишь бы результат заседания был бы в пользу народа

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Правительству сообщили результаты своего "стола"?

Та
Татьяна

Доложат-не сомневайтесь

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Закончится ЧМ - ещё не то начнётся..

Иг
Игорь

А их никто и не спрашивает. Вы что не на пенсии?

Иг
Игорь

Не будет.Да даже если и будет.

Та
Татьяна

но попытаться нужно

Иг
Игорь

А Вам то это зачем. Вам же по тысячи каждый год пенсию будут увеличивать. Выше инфляции. И прожить теперь обязаны до 80 как минимум. Так полубоги решили.

Та
Татьяна

да лично я заинтересована в этой реформе, хотя не верю, что эта несчастная тысяча будет иметь значение, за державу обидно

Иг
Игорь

А где держава то? Что то я никакой державы и не вижу. а тысяча это так для отмазки. Никому она не поможет. Зато футболистам заплатим.

Aлександр Кузьмин

и что ?!!! на что может повлиять кучка болтунов ?

Та
Татьяна

на резолюцию по реформе заксобрания

Aлександр Кузьмин

думаете те кто придумывал повышение планки не просчитывали последствия ? ... и эту трепологию в том числе ))

Та
Татьяна

просчитывали, но никто заранее не может знать, какие масштабы могут быть

Aлександр Кузьмин

вы будете ржать , но любой значительный шаг просчитывают НЕСКОЛЬКО институтов !. Ответы весят кг 5 бумаги , а не короткая СМСка ! Там ВСЁ ! ЛЮБЫЕ возможные варианты и методы их устранения ! Даже самые бредовые !

Константин Саратовцев

А Медвепутам наплевать.

..
..Наталья

пусть спонсируют

Купюрыч

И толку с того?

Aleksei Kovalenko

ну и .....🤡

Та
Татьяна

ЛЮБОПЫТНО КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ

Aleksei Kovalenko

как как -как обычно междусобойчик🤡

Nikola Mahkov

мы против!..

Валентин Лимарев

А Путин-за.

Леди Мила

что толку.

Та
Татьяна

В такой ситуации и после прошедшего многотысячного митинга Омское Заксобрание не посмеет поддержать реформу.

Леди Мила

прикажут - поддержит

Та
Татьяна

ИО губернатора от Справедливой России

Леди Мила

а росгвардию забыли?

Юрий Сотник

А смысл?

Та
Татьяна

смысл есть если поддержат другие регионы

Юрий Сотник

И что будет?

Та
Татьяна

вы считаете, что наверху вообще ничегоне боятся?

Юрий Сотник

Боятся. Вполне допускаю, что в окончательном варианте будет 60 и 65 лет. Но отменять? Зачем? Проблема действительно есть... И, через, пару лет к ней придется, тогда, возвращаться снова...

Та
Татьяна

прогнозирую 58 и 62

Юрий Сотник

)))) Я ставок делать не собираюсь... Не футбол и не скачки....