Владимир

История от моего кузена.Работал таксистом на Алтае и повёз рано утром через гору 3 пассажиров в Барнаул на вокзал.Дорога бульдозером от снега очищена и по краям большие сугробы.Попал камень под колесо,волгу перевернуло,а дорога под гору и катятся дальше на крыше.Три километра так на крыше и прокатили и потом поворот на 90 градусов и врезались в сугроб и остановились. После кто то ещё подъехал,поставили волгу на колёса и дальше поехали. Шутил,что если бы не поворот,так до вокзала и докатились бы

Ответы
As
Astra

С моей мамой интересная история приключилась . Дело зимой было. Приехала она из деревни в Тобольск погостить . Время быстро прошло. Пора домой возвращаться . Через Иртыш , а там и рукой подать. А тут морозы начались наши, сибирские . Чтоб не замёрзла надели на неё тулуп . По дороге нормально шла. А у Иртыша берега крутые, зимой накатанные . Подскольнулась, а полнятся не смогла , так и поехала вниз , по дороге сбивает музыка с ног, он ей на колени падает ... Так и докатились на скорости до противоположного берега. При чем за доставку даже спасибо не сказал... Может в другую сторону надо было?

Ве
Вестна

в моей жизни был случай на зимней дороге. Ехали по трассе Омск-Новосибирск. Занесло на гололёде. Машина перевернулась и на бок в кювет. Вылезли как из танка... Сидим на боку сверху - думаем: как выбираться? Что делать? На трассе за два часа - ни одной машины... Тут на горизонте появилась вереница машин - цыганская свадьба - 15 машин. Они нашу НИВУ из кювета на руках вынесли!!! Напоили горячим чаем и мне даже 100 гр коньячку плеснули. Укутали пуховой шалью и пожелали нам с мужем удачи в пути! Вот тебе и цыгане!!!

Галина Золотарева

Да, дороги на Алтае с юмором! Мой дед на прошлой неделе не вписался в поворот и в кювет -а там большое брошенное кет-то колесо-еле увернулся.... Мужики мимо ехали- вытащили авто на шоссе... Первый раз с ним такое- гололед , блинннн...

Ма
Марыся

У меня было на подобие, только прыгала по распахоной земле, когда отказали тормоза, машина. Если б ехали другие машины навстречу не знаю что бы было, а так обошлось.

Светлана Герингер

"Волга" - самая крепкая машина нашего Автопрома. Было дело, я тоже переворачивалась на "Волге", была пассажиркой и пристегнутая, только остался легкий испуг.

Галина Л

А ещё на севере у меня был случай. Еду за большой машиной на подъем и тут она начинает сьезжать вниз. Спасает меня то, что встречка свободна.

Галина Л

А ещё на севере у меня был случай. Еду за большой машиной на подъем и тут она начинает сьезжать вниз. Спасает меня то, что встреча свободна.

На
Надежда

Летом в Барнауле ехала в автобусе, был сильный ливень, остановка, двери открываются и поток воды затопляет салон автобуса, жуть ,крик

Тася Гаврик

Я тоже на Алтае почти так катилась))) Только воткнулась в другую горку, и машина встала на колеса))) хорошие там горы)))

Елена Валиуллина

Для туристов самое то,поедут посмотреть на эту гору,а дело местных шутников не отрицать легенды)

Стас Кан

басня!!! Это какой же камень нужно, чтобы машину перевернуть??!!! Или он на скалу наскочил?!!!))))

Владимир

когда под гору едешь,это легко.

Стас Кан

Не умеешь ездить не берись людей возить!!!))))

Владимир

Чтоб ты понимал,москвич ?

Стас Кан

Не москвич, но 20 лет езжу, и в таких казусах не бывал!!!)))

Владимир

Так ты и не живешь в горах,ездок.

Андрюшка

катились бы пошустрее и пробили бы волгой суроб и докатились бы прямиком до 1 горбольницы

Роланд Деханов

Навернека дело было в Союзе и волга-такси была ГАЗ-21,у другой крыша невыдержит!

Владимир

не ,это была уже газ 24.

Роланд Деханов

Раняя партия ,наверняка!

Владимир

Не знаю да и что ей будет, по снегу то.

Галина Лужанская

Люди в машине 3 км катились вниз головами или они в машине перевернули тела?

Владимир

лежали на спине

Михаил Мних

интересно ? о чем разговаривали пассажиты и таксист в это время ???🤔

Владимир

Они лежали на крыше машины и чувствовали спиной, все неровности дороги.

Татьяна

пркольно можно сказать фантаст но не скажу потому что правда смешно

Татьяна Ложкина

Похоже на реальную историю. Хорошо, что нет пострадавших. Удачи вам!

Алекс Венцель

Вот тоже история с машиной из такой серии: https://www.proza.ru/2013/07/29/1965

Айжан

🙂 хорошо что все хорошо кончилось и шутить позволили

Из
Изольда

Номер телефона свой давайте. Буду заказывать ваше такси.