Анна Дубовик (Порхун)

А как Вы думаете ,-мы когда нибудь разовьем свою промышленность до уровня , как при Советской власти.?

Ответы · страница 6
Владимир Подставной

Её, промышленность, сначала поиметь нужно, а уж потом--развивать!

Анна Дубовик (Порхун)

Да сколько же можно ее иметь??????

Владимир Подставной

СПАСИБО !!! Но я........не такой !!!

Юрий Добронравов

А что, при Советской власти был высокий уровень промышленности?

Юрий Добронравов

Я живу в Украине. В УССР - большую часть жизни. Из этого времени 50% простоял в очередях - то за маслом, то за обувью, то за квартирой, то за справкой из ЖЭКа. А карьеры инженера не сделал, т.к. в свое время не захотел вступать в партию. Нынешняя жизнь мне все же нравится больше.

Анна Дубовик (Порхун)

Я в партии никогда не была..Здесь конечно были перекосы.....Да и наш край в большинстве переселенцы с Украины... Но сейчас я бы очень не хотела быть на Украине....У Вас там не понять..между собой не разберетесь..

Юрий Добронравов

Вот только не надо о "между собой"! А в остальном и сами разберемся, когда "старший брат" зубы о нас обломает. А вообще, не так у нас все плохо, как у вас все хорошо!

Анна Дубовик (Порхун)

Пусть у Вас будет лучше...это искренне....Удачи Юрий...

Юрий Добронравов

Взаимно. И вам преодолеть свои проблемы.

Александр Петушков

При нынешнем руководстве и политическом строе -лет так через 200.

Борис ****

Советская власть придет и всё будет нормально...Это неизбежно...

Анна Дубовик (Порхун)

Сейчас все как попало..Кто больше урвет...

Борис ****

Я об этом и говорю...Какой может быть достигнут результат, когда вор пишет планы?...

Анна Дубовик (Порхун)

Как то нужно все менять...

Борис ****

Жизнь подскажет...Это неизбежно....

Борис ****

Вам тоже всяческих успехов!!!! 🙂

Alexander Titov

Конечно разовьем и развиваем!Вот цены вероятно так и не вернем!

Alexander Titov

Ну строит всегда не просто!Разрушать намного легче!

Анна Дубовик (Порхун)

Да и руководители наши не очень то хотят что то создавать...Лучше сырье продавать...

Alexander Titov

Ну вот сейчас обсуждают снос Хрущевок в Москве!А я смотрю и думаю,а не луче ли отстроить новую столицу!Но на телевидение я не попаду и телефона не знаю!

Вадим

ВОТ уж не надо "как при советской власти" надо просто развивать!

Сергей Демьяненко

нет.пока у власти олигархи и их люди порядка в стране не будет.

Анна Дубовик (Порхун)

Я тоже в этом сомневаюсь...

Сергей Демьяненко

значит надо думать...........

Анна Дубовик (Порхун)

Толку от того , что мы думаем...Нужно ,чтобы правители думали...

Анна Дубовик (Порхун)

И то верно...наверно нечем...

Сергей Демьяненко

а если в голове не хватает то из ................. не возьмешь

Борис Гапченко

Все может быть, хотя уже сейчас возражение многих КБ и заводов

Анна Дубовик (Порхун)

Правильнее-стали немножко обращать внимание..

Михаил Пронин

все происходит как круговорот воды в природе дай только время

Борис Мазо

Нет............. Пока у власти хапуги и те кто живёт вчерашним днём.

Алексей Кузнецов

не мы а Вы.И никогда.до какого -какого уровня?смешно и грустно.

Алексей Малахов

Погоди. Ты всерьёз думаешь что при советской власти был САПР?

Алексей Малахов

А я хотел. Не взяли. Инженер был.

Алексей Малахов

Механик, электрик, гидравлик, теплотехник, строитель?

Анна Дубовик (Порхун)

Почему вопрос.....если обо мне -технолог,конструктор ,нормировщик, экономист...

Алексей Малахов

Конструктор. Чего проектируем?

Анна Дубовик (Порхун)

Сейчас ничего..сейчас я уже экономист.., работала на большом судостроительном заводе

Юрий

Нет..такая промышленность уже никому не нужна- каменный век!!)

Анна Дубовик (Порхун)

Не везде так было...Сейчас качество гораздо хуже...

Юрий

Я не о качестве,а о оснащенности,технологиях и конкурентоспособности с мировыми лидерами..мы безнадёжно отстали..((

Анна Дубовик (Порхун)

Да нет же...Это мы сейчас ,когда не развивали свою промышленность ,то отстали ..А ранее я работала на предприятии ведущем в судостроительной промышленности и поверте там работали ох какие умы .,которые все могли модернизировать.....но ведь все развалили ,разворовали..и 12 тыс человек потеряли работу...

Юрий

Анна,я инженер электронщик по образованию и прекрасно ознакомления о "современности" нашей электроники..думаю,примерно то же самое и в других отраслях..не питайте иллюзий,одними умами ничего не сделаешь,хоть их тысячи собери..((

Юрий

К сожалению..время упущено..

Анна Дубовик (Порхун)

Но ведь что то можно же сделать ....

Юрий

Если только. прорыв в какой-то отрасли..принципиально новый способ,метод..но и это маловероятно...все,как всегда упрется в технологии..

Нина Затлерс

Мало вероятно,если "капиталисты"бут хранить деньги в обшорах

Анна Дубовик (Порхун)

Нет..уже точно..Как мы его не уберегли???

Нина Затлерс

Союз всё равно будет, но какой?Чего очень и боится США.

Нина Затлерс

Люди сплачиваются не даром.

Каа Питон

если нам санкции не отменят, и мы барыг разгоним, то возможно!

Каа Питон

да еще бы нефть не расла бы в цене, вообще бы была красота! а то барыги там вообще зажрались, тока нефть и бабки с нас качают, и не чего мадо того не делаю, так и не дают делать, другим!

Анна Дубовик (Порхун)

Вы совершенно правы...Надежды на полноценную жизнь маловато...

Галина Архипова

ООООО НЕ ДАЖДЁМСЯ...ТАМ УМНЫЕ СИДЯТ ПО ТИХОМУ ВСЁ РАЗВАЛИВЮТ..

Ирина Петроченко (Шишкина)

навряд-ли ,сейчас все работают на себя кто в лес ,кто по дрова

Wanderer *******

до того уровня конечно,но это отставание на полвека минимум

Анна Дубовик (Порхун)

Говорить мы все умеем.. но ведь дел не видно..

Wanderer *******

Анечка,какие дела...идёт большой хапок

Анна Дубовик (Порхун)

Мне все казалось , что это временно....За Анечку спасибо...

Wanderer *******

Анечка...ну молодая девочка же. Вы же экономист и вам же виднее,что происходит. Илон Маск --частная фирма запускает ракеты в космос и аккуратно все ступени спускаются на землю,а наши протоны и другие(((.

Анна Дубовик (Порхун)

Конечно мы не можем сравнить себя с Германией по качеству изготовления машин... Но космос у нас в конкуренции выдерживал... А сейчас ничего своего ни плохого ни хорошего.....не хотим...легче продавать ресурсы...

Сергей Абрамов

Удивлен,что в женской голове может возникнуть такой вопрос.

Анна Дубовик (Порхун)

А удивлены почему.?..Вы считаете , что женщине это чуждо?

Анна Дубовик (Порхун)

Ну и зря...Я очень долго работала на большом предприятии судостроительной промышленности...

Александр Павлов

запросто . Пересажать пол страны и.... все научаться работать

Анна Дубовик (Порхун)

САжать не кому....Все завязаны...

Александр Павлов

ты забыл как на вилы сажали и страну подняли . всех взяточников повесив