Кы
Кызыма)

Ремарк как-то сказал, что для любви необходима некая наивность и что это дар божий. Она есть в каждом и её надо постараться сохранить до конца, потому что, однажды, утратив ее, уже не вернешь никогда. Вы смогли её в себе сохранить?)

Ответы
Сергей Степановский

Чтобы рассуждать о любви, нужно знать что такое любовь. Я вам не стану объяснять, что такое любовь. Если хотите знать, что такое любовь? Почитайте книги святых Отцов и может быть вам откроется это знание с помощью Божьей.

Юрий Данилов

Мы были ровесники. отмечали Новый1955 г нас с другом оставили спать кровати были рядом,мы к девушкам лежали головами и вот потянулась моя рука и моей девушки Мы взялись и до сих пор помню тепло её ладони.

ვასო წილოსანი

Последний романтик был прав, для истинны любви обязательно наивность, только у наивные способны любит вечно! А сохранить очень трудно, жизнь жестокий и отбирает все хорошие качество у нас 🖼

ვასო წილოსანი

жизнь всегда жесток, люди склонны менятса, кто то меняется кто то нет

Кы
Кызыма)

Спасибо, Васо.)

ვასო წილოსანი

🖼 за что?

Кы
Кызыма)

Просто так. За то, что Вы есть.)

ვასო წილოსანი

🖼всегда к вашим услугам сеньорита!

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ,Алсу ! .... В наивности упреки слышу ...но я за искренность свою ,порой и "по затылку " получаю В ответ -спасибо отошлю ... Как жизнь? И есть ли в Вас тот божий дар,с наивностью обвенчан ?

Вера Сергеевна

Благодарю Вас за ответ .Примите искренние пожелания счастливой быть и более того -желанной! 🌹🌿❗

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Константин Нижников

Чё ж Вы так зашифровались-то? Э.М. Ремарк писал жизнь - как она есть. Потому и читается так взахлёб до сих пор. А вопрос - дурацкий! У кого есть этот дар - у того и будет. Остальные просто не поймут...

Андрей

Многие люди считают, что достаточно встретить подходящего человека, а дальше все пойдёт само собой.Но это не так, любовь это труд души каждодневный....мне пока удалось сохранить.

Дилмали Грегори

Все стали читать и "филосовствовать". Имейте же хоть капельку достоинства. Что то не хотите про себя прежде рассказать. Раз трусите открыться сама, что лезть кому то в душу?

Кы
Кызыма)

Ой, мамочки...😁

Дилмали Грегори

А что из произведений Э.М. Ремарка читали и когда? И "мамочки, и с ума сойти".

Кы
Кызыма)

Всё поняла, пойду-ка я лучше корову подою, да полы помою.)

Дилмали Грегори

Корова! Это из жизни. Один муж обозвал жену коровой. Она ему: "Милый, ты меня считаешь и поилицей и кормилицей семьи?". И корова не каждого к себе подпустит. Полы тоже надо уметь мыть.

Кы
Кызыма)

Не отвлекайте меня!) Я уже одной рукой мою, а другой дою.))) Замечательного дня Вам и приятных собеседников, Дилмали.)

Дилмали Грегори

Такая приятная собеседница, но отказывается от меня. А мне так хотелось поговорить о Ремарке. В пятидесятых его первого стали официально переводить и публиковать в СССР.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Для любви необходима известная наивность. У тебя она есть. Сохрани же ее. Это дар божий. Однажды утратив ее, уже не вернешь никогда.
Три товарища (Эрих Мария Ремарк).

Кы
Кызыма)

Именно шулай.) Здравствуйте, Владимир. Рада видеть.) Фотка классная.)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Спасибо, я тоже очень рад Вам ))) как Вы?

Кы
Кызыма)

Хорошо.) Но, как-то, слишком всё быстро.)))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

в смысле? что именно быстро? время бежит?

Кы
Кызыма)

И время тоже.)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

увы и ах, таков порядок этого грешного мироздания )

Sonam Dechen

мироздание не грешное, оно ранимое

Dunkan Kan

Да уж, Способность Любить, это действительно Дар Божий, а насчёт потери, миф, сей дар, он либо есть, либо его нет, если потерял, значит его и не было!!!))) Как то, Так.

Григорий Карпенко

Эту ремарку выдал прапорщик Нечипоренко. "Рядовой Петров, о чем Вы думаете, глядя на эту кучу кирпичей?" // " О бабах! " // "Это почему?" // " А я о них всегда думаю!"

Татьяна Петрова (Захарова)

У меня такого добра дополна! Но тратится впустую! Это принимается, как излишняя доверчивость, простота. А это, говорят в народе, хуже воровства...

Кы
Кызыма)

Да ладно, в народе много чего говорят, да не всё слушать надо.))

Татьяна Петрова (Захарова)

Однако, пользы от этого маловато!😌😅😂

Трезвый

К сожалению нет.Я со своей некой наивностью попал в "хорошие руки". Что только она со мной не делала... Обжегшийся на молоке, дует и на водку...

Кы
Кызыма)

И не хочется повторить, но с другим результатом?)

Трезвый

Я долго мучился пока избавился от этой любви. И больше такой не было...

Es
Esher

Наивность... Уже давно забыл что это. Наверно, некоторые вещи в жизни становятся слишком серьезными, чтобы оставаться наивным, даже в любви

Кы
Кызыма)

А ведь так ещё тяжелее.)

Es
Esher

Нармалдын)))) бывает и хуже)))

Кы
Кызыма)

Каждому- своё.) Вам так легче, мне, например, сложнее.

Es
Esher

Опять ВыКаем?))) Это ещё зависит от образа жизни

Кы
Кызыма)

Не без этого.

Алекс Венцель

Ну да, когда ты влюблён, то многих неприятный вещей в партнёре не замечаешь... Прозрение наступает уже потом, несколько лет спустя.

Татьяна

да

Алекс

Есть желание но....это но заключается в том что чей то скверный характер, яго ээтого человека,амбиции разрушают это чувство..

Алекс

Любовь....к кому..кто тебя унижает.....недоверяет,изменяет...

Кы
Кызыма)

Понятно...) Хорошего дня, Алекс.))

Вячеслав Иманов

Ремарк лукавит как писатель,кому нужна мнимая наивность в любви,в любви нужна конкретика и всёпоглощающая нежность.

Кы
Кызыма)

Мнимая..) Кругом подвох, Вячеслав?)

Вячеслав Иманов

скорее не подвох,а очарование собственными мыслями,мечтаниями(ни чего не имеющими сходства с реальностью).

Анна Сова

наивность есть или нет в характере...равна иногда глупости, так что бывает...но редко...надо думать о последствиях...

Полувековая Дама

Да никто ничего в себе не сохраняет. Оно или само остаётся в человеке, или корректируется жизнью и улетучивается

Кы
Кызыма)

Само собой ничего не происходит. Любое действие, как и бездействие, имеют последствия.) А вот тут уже выбор за каждым.)

Alex Sher

дар Божий, если человеку дано, - навсегда, бояться надо не утраты, а безответного чувства, ты упираешьчя в гору и не можешь сдвинуть её... вот тогда и происходит утраты надежды, на ответное чувство, и выбор за каждым, ккак он выберется из ямы

Константин Иванов

Наверно верно он сказал .Прожили с женой более 30 лет.Она умерла и ищу похожую,но не найти,наверно сильно ее любил

Кы
Кызыма)

Наверное, потому что похожих нет.)

Розалия Файзуллина

Ремарк мой любимый писатель и я согласна с ним, что наивность прекрасное чувство.....но я уже не так наивна🤔