Людмила Ткаченко

Почувствовал опасность - пропусти вперед женщину! Мужчины, я права?

Ответы
Виктор Николаев

Конечно! Старый анекдот на эту тему. Афганистан. Впереди идёт женщина, несёт поклажу, а сзади на ишаке гордо едет афганец. Встречается ему другой и упрекает его. -Правоверный, это не по Шариату! Ты должен гордо ехать впереди, а женщина должна идти сзади. -О, достопочтимый, Шариат я знаю хорошо, но когда его писали, в Афганестане минных полей не было.

Виктор Николаев

Сочинил анекдот на злобу дня. Какая разница между русскими и китайцами? Русские коронуют воров в законе, а китайцы вирус.

Луиза Мессеро

это анекдот такой есть. по шериату, ведь положено, чтобы женщина шла позади мужчины. а Мухмуд идёт позади женщины. подходит Абрам и срашивает - почему это ты позволил женщине идти впереди тебя, это же не по корану! Махмуд отвечает - когда коран писали, минных полей не было)))

Сергей Владимирович

Как же вы никого не любите! Я часто вижу такую картину. Еду по дороге и если мужчина и женщина, парень с девушкой идут по обочине попутно, то в большинстве случаев мужчины перестраиваются так чтобы быть между машиной и своей женщиной, первыми под возможный удар

Сергей Владимирович

В смысле спьяну написали? Типа - Ах, это от шампанмкогл

Сергей Владимирович

В смысле спьяну написали? Типа - Ах, это от шампанмкогл

Эл
Элексей

во . как то идем к проходной и я дамам давайте пройдите а то вдруг там с дубинкой кто стоит . Они аж остановились а я им а что же раньше в пещеры всегда женщин вперед запускали а вдруг там зверь . Что тут было оо да мы думали да мы радовались а они вона чтоооо

Эл
Элексей

конечно все с юмором и дамы так же .

Александр Карпов

Едет мусульманин на осле а впереди жена идёт. Навстречу ему мулла - Почтенный, разве ты не читал мудрый Коран в котором написано, что жена не может идти впереди своего мужа? - Когда писался мудрый Коран, тропинки не минировали. Иди, Лейла, иди!

Б.к. Т.

В Афганистане - Идет Абдулла - а впереди его жена - ему говорят - Абдулла тебе не стыдно идти после женщины - по шариату не положено - Абдулла отвечает - когда писали шариат - не было противопехотных мин - Фатима - иди - иди Фатима

Nikas Vaičaitis

Конечно. Еще в доисторические времена, подходя к своей пещере, надо было сначала запустить туда женщину. Если там ее никто не съедал, можно было спокойно заходить самому. Отработанная технология!

Tp
Tpикcтep

конечно , этот же ритуал идёт из глубины веков , когда люди жили в пещерах и возвращаясь с охоты , вперёд пускали женщину , что бы удостовериться нет ли в пещере диких зверей ))

Фердинанд Франц Иосифовович

откуда тогда в правилах этикета пропускать их вперед?
Из пещерного прошлого, ока саблезубый тигр ее доест, мужик подмогу созовет и накажет зверину

Виктор Федин

- Ты почему разрешаешь женщине идти впереди себя. Коран это запрещает. - Эй, дорогой, когда коран писали мин ещё не было. Ты иди, Зульфия, иди.

Valeriy Sonin

РАНЬШЕ ТАК И БЫЛО - В ПЕЩЕРУ ПЕРВОЙ ЗАХОДИЛА ЖЕНЩИНА - ОНА ВКУСНЕЕ ПАХЛА ДЛЯ ПЕЩЕРНОГО ЛЬВА - ОН ЕЁ ПОКА СЪЕДАЛ ЕГО УБИВАЛИ И ТОЖЕ СЪЕДАЛИ

Анатолий

С этого и начиналось- самец с дубинкой в руке прежде , чем войти в пещеру , пропускал впереди себя самку( а вдруг там хищный зверь?! )

Георгий Калинин

Традиция пропускать дам вперед пошла еще от наших пращуров, когда они осваивали пещеры, в которых водились саблезубые тигры...

Людмила Ткаченко

.....когда тигр женщину съест, - мужчина точно в безопасности....🐯

Георгий Калинин

Он успеет ноги унести...

Людмила Ткаченко

Вот! И я о том же!🥳

Сергей

Так пропускать женщину - обычай из каменного века... В пещеру пускали вперед женщину... А мужики потом забивали того зверюгу...

Людмила Ткаченко

Который женщину схряпал?🤣

Сергей Логинов

Так всегда было, от этого и правило появилось пропускать женщин вперед, так как жизнь мужчины раньше было важней женской.

Хван Борис

Во время чеченской войны женщины шли впереди мужчин , что возбранялось раньше.... ну так раньше и дороги не минировались..

Ал
Алексей

-эй Саид почему у тебя жена впереди тебя идет ?это же не по корану !!!- вах когда коран писали дороги не минировали ......

Александр

- ЭЙ зачэм женщина в перёд пропустил? коран не велит.
- Когда коран писали. мин небыло... иди Зухра. ИДИ.............

Сергей Саницкий

конечно... женщин всегда надо пропускать вперед. Все-таки приятней смотреть на женщину... чем на мужика...🌹

Viktor Dratch

женщина многовекторна в силу эмоциональности и чувствует опасность лучше мужчины...., но она любопытна...