Кс
Ксенон

Вы не в курсе, кого-нибудь штрафовали за нарушение самоизоляции?

Ответы
Александр Хошенко

Нарвался на штраф по беспределу. У нас в населенном пункте никто в масках не ходил, а вчера в продуктовом нарвался на выездную проверку. Два мента из обл.центра и наш участковый, внутри магазина, тупо всем входящим выписывали штрафы за нарушение режима самоизоляции. Получил бумажку на 3.500, передо мной человек 20 - все тоже получили. Маразм.

Александр Хошенко

Только 20-го мая ржали всей улицей, к соседу приехала делегация: два полицейских уазика с мигалками и скорая, все в масках и перчатках. Оказывается Вовка в апреле ездил в Булаево (Казахстан), а тут только спохватились. Приехали заметили температуру у него, жены, детей и соседей справа и слева; выписали предписание по соблюдению домашнего карантина до 4-го июня и уехали. Больше не приезжали. И это спустя месяц после возвращения из Казахстана.

Александр Хошенко

А тут, видать план по штрафам горит, вот и организовали выездные сессии.... Просто нет слов. Сижу сейчас и думаю: платить или нет? Денег нет и не предвидится, а правды не добьёшся....

Александр Хошенко

Вон в 2010 москвич продал, в четырнадцатом прислали бумагу, мол долг по налогу на авто 10 копеек + пеня. И в ГИБДД ходил и в налоговую, везде снят с учёта, но неси справку и оплати квиток. В итоге заплатил 472 рубля 32 копейки. На следующий год опять долг 10 копеек и пеня, хорошо все бумажки соранил, побегал, поругался, доказал. На следующий снова... Только в прошлом году, да в этом перестали присылать.

Александр Хошенко

Вот теперь этот квиток и оплати в 10-дневный срок, а денег нет и не предвидится...

Александр Хошенко

Бардак и беспредел

Дарьюшка Мальцева

В штатах штрафовали. А в Актау, люди сидели на лавках во дворах многоэтажек, все общались, ну для них пригнали личный транспорт с мигалками. Они странно разбегались по подъездам. Пришлось двери в подъезд заваривать.

Св
Светлана_Светлана

Лично меня нет, но смотрела на днях сайт Выборгского суда Санкт Петербурга, в производстве более 20 дел ежедневно.. И фамилии граждан указаны.

Ал
Александр

Мне письменное предупреждение делали с занесением в базу, когда с соседом и девчёнкой поехал корову доить в другую деревню на автомобиле.

Кс
Ксенон

в деревнях тоже самоизоляция?

Ал
Александр

Да.

Ал
Александр

Москвичи понаехали, сбежали из рассадника короны. Ходят бухают и разносят заразу. Надо им объяснить, что деревня не резиновая. Понаехали тут.

Кс
Ксенон

Никак. Москвичи всей России нк смогли донести, что Москва не резиновая, теперь ваша очередь страдать)

Ал
Александр

😂 Я сам москвич😂😂

Кс
Ксенон

Тем более)

Дина Балушевская

Да, у меня сыну выписали штраф за отсутствие маски на улице, хотя маска была в кармане и одевал он её в автобусе и магазине

Гия Гогохия

Судя по СМИ самоизоляцию для того и ввели.чтобы всех штрафами непомерными задолбать.Получается .что штрафуют.

=Георгий Калинин=

В Нигерии, читал, в один день умерло от ковида 160 человек, а за нарушение карантина расстреляли 200!🤷‍♂️😎

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас говорят , что для гостей 250 евро , для хозяина 2500 , если собирается вечеринка . И многих штрафовали

Ал
Александр

А в Германии тоже цифровые пропуска ввели или нет?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы живем на севере Германии, у нас свободное передвижение внутри города ,,но каждый должен сам понимать , куда и как безопасно передвигаться , на входе магазина стоят продавцы и обрабатывают вам руки и ваши тележки . На детских площадках детей нет

Ал
Александр

То есть особо контроля нет, как я понимаю. По телефону не отслеживают?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нас вообще не отслеживают , но не разрешают собираться группами и никаких праздников и застольем в большой компании . Штраф для гостей 300 евро , для хозяина 2500 .

Fenix🇱🇹

Я знаю какие штрафы в моей стране , мало не покажется , но люди все рано рискуют и идут на улицу

Natali Ник.

у нас одну оштрафовали на 15 тыс))) собрала вечеринку... а должна отсидеть 14 дней!!!

Кс
Ксенон

Ну вечеринка это слишком(

Natali Ник.

а то... уроды!!!

Пан Стефа́н

Меня в Пасху задержали. Составили бумажки, дальше будет суд. Наверно оштрафуют.

Кс
Ксенон

Москва?

Пан Стефа́н

Нет, Ивановская обл. Но какая разница? Везде людей хватают, грузят в автозаки ...

Федя Кукин

Пока не в курсе! Но слухи упорно ходят и обстановка нагнетается!😀😀

Вячеслав

У нас никого не штрафовали, во всяком случае я таких не знаю

Аля

Мою соседку останавливали, составили протокол и отпустили

Владимир Асиновский

Да. Вчера возле нашего дома полиция пристала к пенсионеру

Виталина

штрафы выписывают. но суды неохотно идут на штрафование

Георгий Калинин

Да, лет 40 назад, жена ребенком (мальчик, 3500) оштрафовала...

Rafail Kanyukaev

Пока у нас ни одного случая, да и не останавливают гайцы

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

предупреждение выписали , за сына.следующий раз кирдык

Кс
Ксенон

А сын чего?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

гулял ))

Кс
Ксенон

А сыну сколько!?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

9))

Товарищ 87

А кто штрафует?У нас нет патрулей,в парках полно людей.