Любовь Мацарская

Забываются традиционные блюда русской кухни! Забыты и такие блюда, как ботвинья, путинка, тюря, … ? В какое общее название их можно объединить и что вы о них знаете?

Ответы
Колючка-Это Я)))

холодный супчик, ботвинью готовлю летом,что такое "путинка" не знаю,у нас в Новгородской области так не говорили,хотя может быть и знакомое что-то

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!!! Путинка старинное холодное блюдо-простокваша с гречневой мукой,готовили типа супа или каши

Колючка-Это Я)))

Нет,такое у нас не готовили

Любовь Мацарская

Сейчас много чего не готовят!Окрошку тоже готовили совсем по другому рецепту...

Александр Ревнивцев

А ПРОСТО МЫ СТАЛИ БОГАЧЕ И ЭТИ БЛЮДА КУШАЛИ В ПЛОХИЕ НЕУРОЖАЙНЫЕ ГОДА

Любовь Мацарская

Думаю,что еда была проста и заморачиваться простым людям некогда было...А в барских палатах ели уже с изысками

Mарго Беккер

Тюрю в деетстве видела...

Любовь Мацарская

Я даже ела,к нам приехала отцова мать доживать в 98 лет,без единого зуба,крошила хлеб в молоко или квас и меня мелкую угощала ))))

Mарго Беккер

Моя мать тож делала ничего особенноого- хлеб корки в молоке

Nikola Mahkov

-почти ничего--

Любовь Мацарская

Окрошку надеюсь знаете,из этой же компании

Nikola Mahkov

-так и по латыне пирожок назвать можно!--

Любовь Мацарская

Без латыни назовите

Nikola Mahkov

-ладно--потом--

Cviyатыiy Гнэзд

путинка

Любовь Мацарская

Это название одного из блюд,а вообще если к ним добавить окрошку,сразу станет понятно...

Cviyатыiy Гнэзд

ничтяк

Евгений Солдатов

Пойло !!!