Некто Из ...

15 октября начинается ведический праздник поклонения Божественной матери «Наваратри», который длится девять дней и девять ночей до 24 октября. Это важная практика для обретения защиты и благословения.
Цель Наваратри — зажечь в нас внутренний свет стремление к лучшей и более духовной жизни. Также молитва и практика дает защиту и помогает смягчить карму. В течение девяти дней мы получаем «заряд света», помогающий трансформировать внутренних демонов эгоизма, гордыни, жадности, гнева./// Настроились?

Ответы
Nikola Mahkov

-праздгуем!--

Некто Из ...

Во время «Наваратри» Божественная энергия почитается в трех женских ипостасях: Дурга (Кали), Лакшми и Сарасвати.
15 — 17 октября Дурга (Кали). В образе Дурги божественная энергия проявлена в аспекте разрушения негативного и трансформации. Первые три дня Наваратри — время очищения и разрушения старого. Дурга воительница, символизирующая защиту от тьмы и других неконструктивных аспектов.
18 — 20 октября Лакшми. Божественная Мать Лакшми проявляет аспект процветания, удовлетворения, получаемое от мирской или духовной жизни. Практика в эти дни помогает обрести счастье в супружеской жизни.
21 — 23 октября Сарасвати. В этой ипостаси божественная Мать проявляется как дарительница знаний, мудрости, искусств, плодов самоисследования и самоотречения. Она дает нам мудрость и внутренний покой, как бы не сложились обстоятельства.
24 октября празднуется «Виджая дашами» — это завершающий день осеннего Наваратри. Он символизирует победу над силами зла, приносящими разрушение.
Практика в период «Наваратри» — дает возможность освободиться от накопленного стресса, помогает преодолеть препятствия и изменить свое отношение к ситуации. В дни Лакшми есть возможность улучшить карму связанную с личной жизнью и материальным положение. И в завершении, Сарасвати — может даровать как плод практики, правильное понимание и силы для принятия происходящего в нашей жизни.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/13617

Nikola Mahkov

-может?-