Ва
Валерий

Если правящее сословие посылало солдат своей страны воевать в чужие страны,то в первых рядах самых опасных атак,шли его высшего сословия родные дети,это называлась...аристократия,одним из качеств людей этого сословия было то,что для них всегда было,что то важнее страха смерти.В 19веке не мог считаться бароном,герцогом,графом,лордом,если он боялся смерти,если он смерть искал в бою,не рвался к ней,как к прекрасной невесте?

Ответы
Михаил Гехт

Нет, конечно. Чаще из известных родов офицерскую и капитанскую карьеру выбирали младшие сыновья, которым на родине ничего не светило, «ва банк». Остальные «стажировались», как тот же Винни Черчилль, тоже «съездивший на войну» А тем более руководить разгромом дикарей - это заведомо быть замазанным в неприглядных историях, которые потом припомнят при уходе в политику

Светлана Войцеховская

Нравы были другие.сейчас идет деградация,а вернее Симптом трех "Д" : Деградация,девальвация,деменция и дегенерация. А в общем,Демонизация людей.

Ва
Валерий

житьи последняя стадия обезъяны

Alisa Warshavsky

Именно! Самые терпеливые и не брезгливые мед сестры, были ааристократки!...

Ир

Вы так пишете, словно из 19 века к нам на грешную землю спустились..