Занкович Сергей

Может ли директор получать минимальную зарплату ?

Ответы
Наталья Иванова

А Вы сами-то как считаете?!) У Нас, в России такого в априори быть не может. У вышестоящих всегда зарплаты, которые нам только снятся или в наших мечтах.

Занкович Сергей

Может получить минималку + добавочный коэф. За тарифный разряд.

Наталья Иванова

Если он частник то о какой минималке может идти речь?))) Не х....вый, в таком случае расклад, что за коэффициент должен быть, чтобы такие в общем бабки получать?!

Занкович Сергей

Где-то *3 оклада при 16 разряде.

Наталья Иванова

Понятно, что ничего не понятно!!!((((

Владимир Забродин

Он должен получать достойную зарплату соответствующую его труду. как впрочем и все остальные, но мир далёк от идеала.

Макс Антонов

Если он установит приказом для себя такую зарплату.Могут сверху спустить приказ об ограничении его зарплаты.

Кира Сухарева (Слугина)

.. если сделать ему оклад 20000 по штатному расписанию и установить 1/4 ставки, то его з/п значительно уменьшится)

Дина Кофман

а директором сложно быть, ему нужно держать эмоции в руках, или можно быть сердитым и врывным?

Св
Светлана

По постановлению в образовании -: заведующий не имеет право получать больше чем воспитатель

Занкович Сергей

Это только детсадов России касается?

Св
Светлана

Да , наверное )

Занкович Сергей

Но универов не касается, потому что там препод получает 20000, а ректор 2млн )

Св
Светлана

Про универы не знаю ..... у меня тоже 20 а воспитатель 35

Занкович Сергей

Так тарифный разряд руководителя выше. Он должен больше получать. Правда, разница всего лишь в 6 раз по тарифной сетке у младшего дворника и гендиректора. Вот чтобы так понастоящему было )

П)
Петровна )))

Смотря директор чего , может это единственная должность в его фирме ))) сколько заработал ...

Ольга Моор

Нет конечно можно выше среднего что бы желание работать каждый день не проподало

Зинаида

Какой он после этого директор, если у него будет минимальная зарплата....

Александр Карабашев

казнить подлеца и немедленно--это что за директор такой,сидящий на минималке ?--чем он там заведует--веником что ли ?

Людмила Столярова

зачем им зарплата,оглянитесь вокруг и сразу ясно кто на что живет

Занкович Сергей

Как ? Они же живут только на одну зарплату, пишут в правительство просьбы об увеличении тарифной ставки первого разряда, так как заботятся о своих работниках. Или нет ? )

Людмила Столярова

зарплаты минимальной хватает на оплату коммуналки и на сигареты,автобус еще а вот на обеды мама должна с собою дать узелок

Камлюк Алена

канечно! Если у него на предприятии есть "универсальные солдаты"

Любовь..любовь!

Может быть и может.....но наврядли - хочет, и точно не получает.....

Блондя

Для налоговой, он может даже работать на добровольных началах

Валерий Киселев

Может, если работать очень интересно и имеются другие доходы.

Борис Алиев

У нас все начальники получали на порядок больше профессоров.

Владимир Писарев

Может,если у него контрольный пакет,а дивиденды зашкаливают

Ал
Алиса

Нет наверно, так как руководить надо уметь коллективом.

Вася Васильков

Это номинальный директор..по факту на бумаге числится!

Альфия Юсупова

по совести. у директоров, в основном, совесть мизерная.

Лада

вообще может не получать, только дивиденды от прибыли.