Е'kat'ерина Vitolden

Часто сталкиваюсь с лицемерием среди верующих людей.Вроде ходят в церковь,ездят по святым местам,посещают все службы,а в жизни творят подлые дела.Крик души!!!

Ответы
Владимир Забродин

Считать верующих более моральными и нравственными могут только сами верующие. Одним заблуждением больше, одним меньше... Дело в том, что для атеиста нет пути назад - каждый его проступок остается с ним, либо ты смоешь эту грязь искуплением, исправлением содеянного, либо это с тобой до конца жизни. Другое дело верующие. В их распоряжении целый арсенал по замазыванию собственной грязи. Исповедь, посты, молитвы, покаяния и прочее разное, что позволяет им уйти от нравственной и моральной, ВНУТРЕННЕЙ ответственности. Ну как же так - я ж у бога прощения попросил, свечки ставил, по ночам не ел... А то, что прощения просить нужно у того, кого обидел, а не у воображаемого друга - это вот как-то в их просветленных головушках не укладывается. И тут как с маленьким ребенком - если проступок не несет наказания, то это и не проступок вовсе, а так - шалость. Так что не стоит удивляться всем этим охамевшим диванным проповедникам с интеллектом и воспитанием гопника с рабочих окраин. Их воображаемый хозяин своим рабам все прощать не собирается. ***

Я-
Я-Искал-Тебя

время такое,неверующие и не соблюдающие не могут понять верующих,и по этому ищут всякие недостатки в них,как и распутники не могут понять целомудренных ,ища в них недостатки
но верующий и неверующий это два разных океана ,как и распутники и целомудренные )
вопрос в ином,какую роль для себя ты выбираешь,ведь одни явно украшают жизнь,другие её портят,в первую очередь для самих себя и своих потомков ,уча их тому или иному )

а вот насчёт подлых дел ....вера это не прихоть,это дар ,верующий имеет чувства что грех это плохо,и если уж совершил то чувствует вину,и спешит исправится делая добрые дела и совершая благие поступки ,неверующему этого не понять,так как нет у него самого главного - веры

Е'kat'ерина Vitolden

Как говорится-слишком много текста для вечера,об этом я подумаю завтра)

Я-
Я-Искал-Тебя

подумай

Я-
Я-Искал-Тебя

подумай

Elchin Tehmezov

Лицемерие в основе религии. Библия говорить что пить нельзя. А во всех церковях балуються вином. Видете ли какой то святой хер, хз кто обявил его святым, благословил вино. которое в цервки. От этого оно перестала быть вином? Или этот святой хер повыше бога будет? И что за манера прости всем грехи? Развечеловек имеет право прости грехи от имени бога? Не где ничего об этом не написано. Нет же он святой хер и правила не для него написаны.

Владимир

а зачем вы следите за кем-то? кто и как себя ведёт. Вам не всё ли равно. Они стоят перед Богом в своей вере,перед ним падают в грехах,и перед ним же поднимаются,вы то с какого "боку -припёку" что даёте личностную оценку верующим,тем самым предвосхищая суд Божий. Покажите им своим личным примером как нужно быть хорошим,безгрешным человеком. "зри в себя - и довольно с тебя"

Е'kat'ерина Vitolden

Я не слежу,их действия касаются меня лично.

Владимир

православные - точно вас не коснутся,и не станут ничему учить. А вот сектанты : протестанты и еговисты, будут вас тыкать что грех а что нет. Вам решать,слушать их или отшить.

Е'kat'ерина Vitolden

Именно православные,я их не сужу.Учили .

Владимир

я православный,и мне глубоко поху....ю на вас,как вы живёте и как грешите. Так что не обобщайте. Есть неофиты - православные,они могут что-то вам сказать,но это до первого их падения,потом они понимают что: не нужно никому,ничего говорить,над собой нужно работать.

Z*
Zzzzzzzzz *

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия,

Николай Серегин

Хождение в церковь не добавляет святости,как и соблюдение ритуалов и обрядов. Это всего лишь внешняя шелуха,самое простое в Религии. Дело даже не в Вере,а в желании измениться и стать лучше.а не соблюдение церковного календаря. И к Богу Церковь никакого отношения не имеет.

Пан Стефа́н

Всё так.

Николай Серегин

Удивительно,что люди не понимают таких простых истин.....

Даль Светлая

не суди, да не судим будешь... смотрите каждый за собой, а Создатель сам разберется и воздаст каждому по заслугам, мыслям, делам и словам... и по осуждениям тоже..

Е'kat'ерина Vitolden

Я не осуждаю.

Даль Светлая

уже осудила...

Е'kat'ерина Vitolden

Я пишу то,что касается меня лично.

Даль Светлая

да без разницы, как вам тут хочется оправдать...

Ал
Александр

Я раньше часто ходил в один храм и многих уже знал. Из человек двухсот нелицемерными видел троих. Но они свою жизнь до конца посвятили Богу.

Алексей Неважно

Успокойтесь это у них вера такая, любой подлый поступок можно отмолить, эти люди не добры для когото, они добры только для себя.

Владимир Писарев

У нас есть храм на работе,во время праздников приезжают дамы,вначале покурят,а потом туда,такое ощущение идут на каторгу

Владимир Лебедев

Я тоже верующих недолюбливаю. Они, как правило, творят небогоугодные дела. И такие есть даже среди служителей церкви.

Сергей Гирба

Если сейчас разделить на двое дорогу к Богу и дорогу в церковь,то очередь на дорогу к Богу окажется меньше...🙂

Аydar (Dobro).

Катерина приветствую Вас! Дело не в том что они верующие внешне а в том что поступают плохо! Заблудших у нас больше!

Z*
Zzzzzzzzz *

......... А ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУДИТЬ РАЗОБРАЛИСЬ !? МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО ЛЮДИ ....просто модно было им "ПРИНЯТЬ" ту сторону!?

Е'kat'ерина Vitolden

Они меня учат-Это грех,то грех и т.д.

Z*
Zzzzzzzzz *

.......пусть примером покажут своим

Владислав Будко

Их лицемерие ни чем не отличается от любого другого лицемерия - самообман, не важно под какой вывеской

Алексей Шустин

Катя, не обращай внимание.У каждого своя жизнь, и каждый будет держать свой ответ пред Всевышним

Muza

кроме того среди них есть пышущие злом, нетерпимые, не способные сдерживать гнев.

Е'kat'ерина Vitolden

Есть,вот это меня и удивляет.Меня обвиняют,что я осуждаю,но я действительно не понимаю,как люди ,соблюдающие все посты,правила ,могут поступать так.

Muza

Они не истинно верующие, это оборотни. Истинно верующих, можно сказать "святых людей мало"

Константин Лисицын

Было начальство.Сейчас -недосемья,..Приходилось,Катерина.Выработал иммунитет.

Никита Козлов 78Rus

Так вера им говорит: "грешить нельзя, но если согрешил, покайся и Бог простит!".

Сергей Евдокимов

Быть "верующим" и соблюдать "заповеди" - не одно и то же. Так было всегда.😎