--- Рыжулькин ---

Всем привет! Ребята, скажите, пожалуйста, в продаже вообще реально найти рабочий термостат? Купил уже два, двух разных производителей, в разных магазинах и двигатель перегревается в обоих случаях. Они меня сбили с толку и я уже думал что проблема не в термостате, пока не убрал герметик из старого термостата (его заклинило из - за герметика), поставил и убедился, что ОЖ теперь гоняется по малому и большому контуру. Каких производителей посоветуете? А то ужа два термостата, почти в рубль вышли.

Ответы
Скорпион Иванович

Все термостаты сделаны по единому принципу. В основе термореагирования есть ВОСК. Нагреваясь он его открывает. И О.Ж. пошла по большому кругу. Купив термостат, проверь. Положи в воду и нагрей её до 80-90 гр. открылся (увидишь) значить аккуратно ставь, приготовив хорошие хомуты из нержавейки!

--- Рыжулькин ---

Спасибо!!!

Сергей Громов

....было такое и проблема была в пробке на расширительном бачке...система охлаждения в идеале малеха под давлением....плохая пробка это давление стравливала....поменял и теперь и зимой и летом стрелка температуры стоит строго и всегда на 90 градусах...

--- Рыжулькин ---

хорошо, спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Так надо чеки брать и, проверив нагревом в воде с термостатом, вернуть. Никуда не денутся, обязаны поменять. Я менял по 5-6 термостатов.

--- Рыжулькин ---

У меня всё есть. Отдал. Просто у них такое условие. Что возвращаю, они отправляют на экспертизу на месяц и если брак по вине производителя, возвращают деньги или меняют товар. Если по моей, то ничего не возвращают.

Никита Козлов 78Rus

В течении 2-х недель Вам ОБЯЗАНЫ либо поменять товар, даже без объяснения причин, либо вернуть деньги. Попросите продавцов почитать ЗАКОН о торговле! Мне меняли без вопросов. Мало этого, давали несколько термостатов и просили их проверить термометром! Им же самим нужно знать, какие из них исправны, какие нет.

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое. А если это частная контора, тоже самое?

Никита Козлов 78Rus

Конечно! Им же нужно продавать ИСПРАВНЫЕ товары!

--- Рыжулькин ---

Благодарю. Пусть тогда они его проверяют, а я пойду к ним снова просить другой

Николай

Проверь нерабочие в кипятке и верни в магаз. Я беру не глядя, хреновых еще небыло.

--- Рыжулькин ---

Я проверял, вот по этому вот видео - И всё было почти также. Единственно, я лил почти кипяток и у меня не было термометра. И вода в горловине почти не задерживалась. А так сначала текло по малому кругу, затем по большому. Думаю, что он слишком поздно открывается.

Николай

Проще в стакан опустить или в кастрюле греть до кипения.

--- Рыжулькин ---

А куда смотреть то?

Николай

В таком исполнении пожалуй проще с чайника лить.

Бабайкин Юрий

Такая же история...не могу найти рабочий термостат на Ниссан -Патрол 1994

--- Рыжулькин ---

Да уж, сложно нынче что - то найти нормальную вещь.

Бабайкин Юрий

Подделки китайские

--- Рыжулькин ---

именно.

Евгений

Может блок двигателя забит , было у меня такое , пока не промыл грелся

--- Рыжулькин ---

Да нет же. Со старым термостатом всё нормализовалось. И нижний патрубок до этого был холодный, затем потеплел со старым. А с теми такого нету. Я просто уже боюсь идти за новым термостатом! Выкинул почти тысячу и что, валяются у меняю... а толку нет. Купил в фирменном магазине и бес толку. А старый можно починить.7

"Маришка "

Обменять никак?

Евгений

Чашка кипяток градусник , и посмотрите при какой температуре он открывается

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Можно. Вот приняли, сказали в течение месяца его будут проверять, по чьей причине не работает, производитель или я. Ох целый месяц промурыжат

Евгений

Удачи

Ко
Константин

Не трать деньги на фигню

--- Рыжулькин ---

Хорошо))

Ко
Константин

Дерзай)

Voice Of Vedas

Тебе надо на Drive2

--- Рыжулькин ---

я не знаю как там задавать

Лидия Кащеева

Ну и вопросик !!!!

--- Рыжулькин ---

Ага)))

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Геннадий Витальевич Чичеров

Дорого, но надёжно.

--- Рыжулькин ---

немецкий?

--- Рыжулькин ---

Генерал Моторс?

--- Рыжулькин ---

хорошо