Щелин Серёга

За кого бы, Вы, из наших бывших и настоящих, руководителей государства, могли с гордостью поднять бокал вина...........

Ответы
Наталья

Маленков Георгий Максимилианович В мае 1953 года по инициативе Маленкова было принято постановление правительства, вдвое уменьшавшее вознаграждения партийным чиновникам и ликвидировавшее т. н. «конверты» — дополнительные вознаграждения, не подлежащие учёту[27]. Это позволило Н. С. Хрущёву через четыре месяца совершить «дворцовый переворот»: 26.06.1953 без предъявления обвинения арестовать своего главного конкурента Лаврентия Берию, отменить коллективное руководство ЦК партии, восстановить прежние привилегии (вернуть «конверты») и компенсировать потери зарплаты партийному руководству[28], учредить и занять должность Первого секретаря ЦК.

Николай Пушкарь

Иван Грозный, Екатерина 2, Петр 1, Сталин. Кстати, многие его обвиняют в кровожадности и жажде власти. Не согласен!!! Ему нужно было СТРАНУ поднимать, отсюда и жесткие меры (не путать с жестокостью). Сына не пожалел?! Потому что думал о СТРАНЕ, а не своих личных интересах. А зло (репрессии и т.п.) исходило от Местных жополизов, желающих прогнуться в рабском усердии. Если кто и рвался к власти, так Ельцин, потому и Союз развалил. Кто он был при Союзе? Глава республики, один из многих, а он царствовать хотел!!! Поэтому и Союз развалил, поэтому и Белый Дом с Народными депутатами расстреливал, они же против него, царя возроптали...

Сергей Жданов

Пожалуй таких нет. Как нет на Земле идеальных людей. А этим еще и выпала доля думать и решать за целое государство!!! Но есть 2 мерзавца, разваливших Великую страну, да будут покляты их имена во веки веков... Эти 2 чудовища, поставившие собственные амбиции и междусобойные разборки, а также желание покрасоваться среди мировой "этиты" выше блага страны, заботиться о которой им доверили. Загубленные ими жизни ничем не оправданы, принесенные ими беды и лишения были бессмысленны и напрасны. Это два худших порождения ехидны: Горбачев и Ельцин. Нет прощения, никогда не забудем, как они поступили со своим народом.

Людмила Дубова

За Брежнева. Мой отец при его правлении получил бесплатно три квартиры: сначала однушку, потом трехкомнатную (но однушку, естественно, пришлось оставить государству), потом еще одну трехкомнатную, а в прежней осталась я со своей семьей. И кстати, отец мой никакая шишка на ровном месте, рядовой инженер. А сейчас никто не получает бесплатного жилья.

Щелин Серёга

просто Вы что то не знаете, или не хотите говорить.... у простых людей такого было НЕВОЗМОЖНО..........

Людмила Дубова

Поверьте, было.

Щелин Серёга

НЕ ПОВЕРЮ........

Людмила Дубова

Ваше право.

Щелин Серёга

не сомневаюсь......

Анна

Политика грязное дело. Ни за кого пить не хочется. Но некоторое уважение вызывают Горбачев,что смог сбросить ярмо партии и весь этот идиотизм социализма показного и Ельцин,что все же ушел,а не сидел на должности до смерти ,как другие. Хотя мог и раньше немного это сделать

Щелин Серёга

Горбачёв, который продал всю страну, с потрохами.... и Ельцин, который пропивал остальное...... Вы, наверное Американка?!

Анна

Нет. И не считаю что это именно так. Как и не считаю что войну выиграл сталин,а застой организовал брежнев. Это,как и развал ссср делали все мы. А вот личные поступки людей стоит оценивать.

Щелин Серёга

насчёт личного.........какой нормальный человек и отец, откажется спасти своих детей от смерти?! ..только человек, которому кроме власти, всё по барабану.......

Анна

Вы о сталине? Согласна. Он ни о ком не заботился и ничего хорошего лично не делал. А вот уйти от власти,как ельцин достойно некоторого уважения. Если бы он еще и на второй срок не пошел,то уважения было бы больше. Как и противостоять мощной организации под названием КПСС

Щелин Серёга

за Ельцина, конечно, другие рулили....ваучеристы.......

Анна

Второй срок- да. Ну так и брежнев с андроповым были последние годы живые трупы. Президент не один руководит. Даже здоровый. Это всегда команда.

ОК
Ольга Класс

Наверно -ни за кого... у каждого есть недостатки.Хотя понимаю как Путину трудно, но количество их особняков самолетов и катеров меня бесит. Я с удовольствием пью за себя т.к. одна подняла хороших работящих не курящих и не пьющих детей. Которые любят и уважают меня

ОК
Ольга Класс

Только благодаря моему самоотверженному труду на трех работах. Что то стало лучше, но многое стало хуже... Детей жалко им жить дальше

Щелин Серёга

а что стало хуже?........ мы в то время. зарплату не получали по полгода... магазины были пусты.... детей не знали чем кормить....... ну Вы сказанули........

ОК
Ольга Класс

Мне даже платили сто руб в месяц только за то что бы я не ходила на работу Я все это прошла здесь разговор только о зарплате и магазине все это было по карточкам я даже помню при Хрущеве в жкх муку кукурузную давали по кило в одни руки надо было всех детей с собой брать. Раньше врачи лечили на совесть теперь - ужас Даже у частника хорошо не полечишься только деньги тянут. Справедливости нет. Суд за деньги. Милиция тоже На работе кинули с зарплатой опять через суд. Продукты- дрянь наровят везде обмануть. Хочу справедливости. Требую честности

Щелин Серёга

из Вас идет один негатив.... как Вы с этим живете?!!... Вы и детей своих этим . наверное. уже достали.... , нет желания с Вами общаться... может найдете таких же нытиков, и общайтесь с ними........

ОК
Ольга Класс

Жаль. Вы меня совсем не поняли. Я сто проц позитив. и живу очень хорошо. и никогда на эти темы не говорю Это вы меня вывели на этот разговор. Всего Вам доброго

Галина Кудашкина

Затрудняюсь сказать. Но на сегодняшний день наверно за Путина. Ему досталось разграбленное, разбитое - убитое государство, которое он пытается поднять. У всех есть свои достоинства и недостатки, но он имеет право на уважение. Я так считаю.

Щелин Серёга

из ваших ровесников, Вы первая, так адекватно высказали свою точку зрения.... и удивляюсь, не за Ленина и Сталина......🤝

Галина Кудашкина

Да, мы были и пионерами и комсомольцами. Нас учили любить и уважать Ленина. Но Сталина за что можно уважать? Он выиграл войну? 20 млн. чел. уложила война, а сколько он уложил до войны?. Ни в чем не повинных людей забирали со стана в колхозе, из-за станка на заводе. Всех считал вредителями. А сколько военных? Забирали молодых, сильных. Он уничтожил армию на корню.

Щелин Серёга

я совершенно с Вами солидарен.....

Галина Кудашкина

Спасибо.

Фархад Исмаилов

За царя Петра-1, за царя Александра- третьего. При нем Россия сделала рывок, после отмены крепостного права. За "батюшку" Сталина. Несмотря на недостатки.... при нем Россия от деревянной сохи поднялась до космических ракет.

Щелин Серёга

за кровавого

Фархад Исмаилов

Это его так "дерьмократы" окрестили. И как только могут - продолжают поливать грязью. А у меня не так давно сын в Интернете нашел интересные данные - до войны при Сталине было репрессировано, уничтожено - в полтора раза меньше людей, чем в "демократической, свободной" Америке. Мы настоящей правды не знаем. В этом беда. И Хрущев мстил Сталину. А сам, будучи Первым секретарем ЦК Компартии Украины, даже план установил по расстрелам "врагов народа". Сталин за эти проделки вызвал Хрущева в Москву и "дал по мозгам". А после смерти Сталина все его "соратники" стали свои грехи валить на одного Сталина.
Не зря ещё в 1948 году Сталин однажды сказал: "Я знаю, что после моей смерти на мою могилу высыпят кучу мусора. Но ветер истории развеет этот мусор". Так оно и есть.
Огромна роль Сталина в организации отпора фашистам. И такого воровства при Сталине не было - как в последующие годы...

Щелин Серёга

читал я эту ахинею, от защитников Сталина...... кроме власти, ему больше ничего не надо было.... а человеческую жизнь, он не во что не ставил..... конечно, не считая своей....нет и не будет ему оправдания, за миллионы загубленных жизней.....

Фархад Исмаилов

Да. Он наделал много ошибок - это обычная "грызня" за власть. И он грешен за репрессии. Но больше виновато его окружение, которое выслуживаясь перед ним, клеветали на многих порядочных специалистов...

Наталья Чурикова-Орлова

Путин! И мне только за него не стыдно! Часто бываю в Германии, его там чтут и это не смотря на гребаную внешнюю политику! Больше так никого не уважают! А нам жить не только с нашими пенсиями к сожалению, везде враги есть!(

Валентина Остапчук

Я голосовала за Путина В.В. И думаю коней на переправе не меняют...,поэтому буду за него,пока он у руля.Чтобы не говорили.Не всё гладко в стране.Но помощи ему мало,я считаю.Да сколько таких людей,кто видит только плохое.

Щелин Серёга

альтернативы нет..........

Валентина Остапчук

А из нынешних мне симпатичны Лавров,Шойгу и Путин.

Любовь..любовь!

Действительно, как кони! Впряглись и тянут , и пашут.....

Лариса Бачевская

Для меня они все одинаковые - когда умер Сталин, я училась в 1-м классе, Хрущёва сняли в 1964 году, я училась в институте, при Брежневе работала - 13 мест работы сменила - жила своей жизнью независимо от их руководства.

Щелин Серёга

значит поднимите, за всех......

Лариса Бачевская

Зачем, я на них внимания никогда не обращала, для меня они не существовали.

Щелин Серёга

конечно.... Москва, это страна в стане....... Вы. москвичи, никогда плохо не жили..........

Лариса Бачевская

Не знаю, я нигде больше не жила, а как Вы узнали, что я москвичка?

Ирина Десяткова

Бокал вина я поднимать ни за кого не буду- не пью, но спокойно и стабильно страна жила в 60-70 гг. прошлого столетия. И все это знают. Хоть это время и считают застойным, но ностальгия не покидвет и сейчас...

Щелин Серёга

в то время, от нас очень сильно скрывалось, как живут люди в развитых странах.... мы даже верили, что дядя Ленин, очень любил маленьких детей.......

Марина Блинова

хоть ругают ПУТИНА все но я его подняла на пьедестал за то что он не тянет одеяло на себя и своих родных и не ворует как другие других как он не будет \\все думают о своем кармане\\\

Галина Серебрякова

Ни за кого,только за Царя Ивана 3,вещего Олега,Игоревна,Станислава,в общем за древних героев.За Кутузова,заадмирала Ушакова и многих достойных полководцев,но не современных

Галина Серебрякова

...еврей заплакал

Владимир Федоров

Ребята, давайте поднимем бокалы за Русь великую, за Русь державную. И все, что было на Руси - это наше. Просто надо понять, а не сваливать на евреев . хохлов и т. д.

Галина Серебрякова

Вот ещё заступник жидов объявился!Русь была без жидов,но как только они объявились, и нет её.Но за Русь я согласна поднять бокал,чтобы она вновь возродилась....СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ,МУЖЧИНЫ!

Владимир Федоров

За Великий народ России

Любовь Васильевна

Руководители были и ушли,руководители будут и уйдут,выпью за себя любимую,не смотря ни на какие трудности с руководителями,живу, и хочется жить и жить.Ведь жизнь прекрасна.

Товарищ Сергей.

МОЕ МНЕНИЕ ТОЛЬКО ПОДХОДИТ Л.И.БРЕЖНЕВ..ОПЯТЬ ЖЕ ХРУЩЕВ.Н.С КАК РУКОВОДИТЕЛЬ ПЛОХОГО НИЧЕГО. МНОГО КВАРТИР НА СТРОИЛ. ЛУЧШЕ Л.И. Я НЕ ВИЖУ В ОБОЗРИМОМ БУДУЩИМ..ДАЖЕ ПОСЛЕ 2030..

Такен Молдакынов

Вот это вопрос!.... Скажешь - за нынешнего, скажут - аллилущик, скажешь - за Сталина, скажут - жаждет кровью..... Так что...кроме Чингиз хана нет достойной кандидатуры.....

Андрій. Ми З України!

Из наших? Ни за кого, а вот за Кадафи, часто подымаю бокал, когда вспоминаю. Жаль, что такого руководителя у нас не было. Народу Ливии хорошо жилось при нем.

Бушнева Алена

А можно вопросом на вопрос?А Вы?Недавно так получилось,посетила музейный комплекс Бородино..А там портрет Александра 1..Так я бы наверно выпила за царя ..

Елена Ларина

Поживём - увидим. А из мелкого жизненного опыта могу сказать: люди никогда не бывают довольны властью. И во многом это справедливо.

Щелин Серёга

не могу согласиться....... я очень доволен, что у нас сейчас Путин...... и думаю. что я не одинок.....

Елена Ларина

Против ВВП ничего не имею - в сложившихся условиях вряд ли у кого-то получалось бы лучше!