На Та

Как можно вести речь о внутренней красоте, если всем нужна только внешняя?

Ответы
Анатолий Шморгун

Мы ссорились дождливым днем,
Мрачнели наши лица:
«Нет, мы друг друга не поймем!
Нет, нам не сговориться!»

И, подавляя стук сердец,
С тобой клялись мы оба,
Что это наконец конец,
Что мы враги до гроба.

Под дождь, летящий с высоты,
Не оглянуться силясь,
Направо я, налево ты
Ушли и не простились.

Пошел, руки тебе не дав,
Я к дому своему…
Неважно, прав или не прав, —
Конец, конец всему!…

Вошел я с этим словом в дом
И запер дверь на ключ,
Дождь барабанил за окном,
Темнели крылья туч.

Вдруг вспомнил я, что ты идешь
С открытой головою,
Что ты, конечно, без калош,
Что нет плаща с тобою!

И, плащ схватив, я в тот же миг
Под дождевые всхлипы
Сквозь дождь помчался напрямик
Спасать тебя от гриппа.

Расул Гамзатов

Ан
Анютка

Не имеет смысла называть себя уродливым, потому что мы в действительности не видим себя. Мы не видим себя, когда спим в кровати, тихонько свернувшись, со вздымающейся грудью в нашем собственном ритме. Мы не видим себя, когда мы читаем книгу, а наши глаза светятся и мерцают. Вы не видите себя, когда смотрите на кого-то с любовью и заботой, которые внутри вашего сердца. Не существует зеркала для тех случаев, когда вы смеетесь, улыбаетесь, а счастье льется через край из вас. Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой.

Андрей Кузнецов

Внешняя красота располагает к общению, а внутренняя вызывает интерес к личности. Просто первая вызывает интерес до того, как обнаруживается отсутствие внутренней красоты. А во втором случае интерес появляется после того, как обнаруживается наличие внутренней красоты. Таких людей называют харизматичными. В биологическом аспекте красивый внешне человек - здоровый человек. Не думаю, что Вас к больным тянет больше, чем к здоровым. Где-то в глубине души Вы всё-равно мечтаете, чтоб рядом был красавчик.

На Та

Рядом со мной был красивый мужчина, долго мы не прожили вместе...А вообще на что я могу рассчитывать? Ни. На. Что))

Андрей Кузнецов

Уныние - один из смертных грехов.

Irina Bogomolova

Неправда.по одежке встречают,и это конечно почти а приори.но посмотире сколько "красоты"бездарно болтается по улице или типа того.если провести статистику в вопросе процентного содержания качества жизни красивых и не очень(внешне)—не думаю что красавицы выиграют.оговорюсь,что люблю красивых людей.думаю это нормально.

Десант

А потому что без внешней красоты, хоть какой то, врядли дело дойдёт до внутреней.
Простой пример. Вы бы стали встречаться с мужчиной ну явно уродливым внешне, от которого очень друно пахнет, станете пытаться увидеть в нём красоту его души?
Уверен, что не станете и даже не будете пытаться!

Десант

и нутро вашей жены тогда выиграло перед красоткой, что в принципе естественно, потому что красота часто портит характер, как и шальные деньги

Евгений

Противны безусловно не были. С красоткой просто я раньше познакомился, со своей нынешней гораздо позже. У Красотки ума было 0%. Но ей и было лет 18 всего. Но главное она меня на 10 см выше была))). В данном случае девушка задавая такой вопрос имела в виду себя! А она вроде не совсем уродина, не?

Десант

НА фото она не уродина

Евгений

Вот и я про тоже. Но вопрос она задавала без крайностей. И с ней вполне можно пообщаться и выяснить ее внутренний мир.

На Та

Это всё комплексы. Может и реально не всё так плохо х

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Проблема в том что внешняя красота чаще всего убивает внутреннюю. Если сейчас любую уродину сделать красавицей и начнут бегать мужики за ней. Она уже через неделю станет самолюбивой гордячкой. Красота внешняя и внутренняя очень редко встречается. Все притворство.

Тимур ????????

То есть Вы считаете что это нормально, быть с человеком, внутренний мир которого красив и богат, но внешность этого человека, вызывает отвращение. На планете 7 миллиардов людей.. Так что можно и по выбирать я думаю. У всех разные вкусы!

Сергей Казарин

у меня приятель...кто раздвинет копыта ему, в ту он и влюбляется. ему важнее писька безотказная. а потом он соревнуется со своей бабой кто громче пёрнет и продолжительнее. это у них такие высокие отношения. книги оба не читают.

Сана

Бог одарил мою жену всем благом красоты точно таким успехом и мозги в обратном смысле. знаете что! просто надо работать над сабой если что то не так, работать! людям просто лень, и придумывают всякие отмазки.

Ольга Ивкина

Не всем, а только любителям попользоваться для временного удовольствия. . Для долгосрочных отношений все ищут именно внутреннюю красоту. Потому что внешняя дорого стоит и не всем по карману.

На Та

Тогда вопрос. Почему же мне так не везёт?

Ольга Ивкина

Почему вы так решили, что не везёт ??? Наоборот. К вашему огню не слетаются случайные и однодневные мотыльки без всяких серьёзных намерений. Разве они нужны вам ??? Чтобы поматросили, погрелись и упорхали восвояси. Просто ваш единственный уже на пути к вам. И когда вы будете готовы встретить его - он постучит в вашу дверь. Всему своё время. И надо просто спокойно подождать.

На Та

Вы знаете...Я всего один раз была в довольно длительных отношениях, но к сожалению для него они были безрезультатными. Я же усвоила урок на всю оставшуюся жизнь, что мужчину практически невозможно исправить. Если он хочет бухать, он будет это делать и вы ничего не сможете с этим сделать, если мужчина не может без измен, он так и будет изменять. Бывают, конечно, те, кто меняется...Но меня это ни разу не коснулось

Ольга Ивкина

Вы правы. Но менять их не надо. Если он ваш - то изменится сам, лишь бы быть с вами, лишь бы вы его любили. А если не меняется - флаг ему в руки и скатертью дорога, вперёд и с песней !!! . Не ваш он. Случайный, залетный, адресом ошибся.

Io
Ioan

двое бухают, подходит зеленый, предлагают присоединиться, тот говорит, я Гуманоид!!! двое, очень приятно, пей!!! выпили третий- я инопланетянин!!! первый- Вась,Гуманоиду больше не наливай!!!

Andrey Surguchev

Человек он живет в этом мире так мало,что все пытается понять на пробу буквально,и пока он поймет себя,жизнь уже заканчивается. Проще найти кого то на время,чем себя навсегда

Галя Вал

А Вы знаете, что если внешняя красота молодости не совпадает с внутренней- к 50-ти годам красотка превращается в Бабу Ягу, не чертами лица, а его выражением

Геннадий Костарев

Почему Вы решили, что всем нужна лишь внешняя красота? Вечные ценности непреходящи, а внешность, как осенний лист, унесена будет в свой срок.

Т@Ня

людям не нравятся крайности. Все ищут гармонии - соотношения внешнего и внутреннего. По своему вкусу. Так что нет однозначного ответа.

Слово И Дело ................

Почему Вы решили,что всем. Чтобы система работала нормально - форма должна соответствовать содержанию. Это уже категория философская

Ольга Рокочук

Не всем, на первый взгляд может и нужна внешняя красота, но в человека которого есть внутреняя красота, куда приятнее общение.

Ольга Ковалева

Нужно чтобы и внутренняя и внешняя совпали. Следите просто за собой всегда, женщина воприоре должна ухаживать за внешностью.

Людмила Лисовалова

Это не ко мне. Если мне человек интересен, общение доставляет удовольствие, для меня его внешность определяющей не является

Vip Angel

не правда, душа человека это внутренняя красота, можно быть большим и некрасивым как боксёр, а душой прекрасным и добрым