Людмила

Ощущения – это важнейшая составляющая нашей жизни. Запахи, вкусы, прикосновения и текстуры окружают нас каждый день. Одно из главных умений жизни – научиться получать удовольствие и находить счастье в самых простых мелочах. Ощущения -это начало любви и счастья?

Ответы
Павел Смирнов

ЦВЕТА ЧУВСТВ

Имеют ли чувства какой-нибудь цвет,
Когда они в душах кипят и зреют?
Не знаю, смешно это или нет,
Но часто мне кажется, что имеют.

Когда засмеются в душе подчас
Трели, по-вешнему соловьиные,
От дружеской встречи, улыбок, фраз,
То чувства, наверно, пылают в нас
Небесного цвета: синие-синие.

А если вдруг ревность сощурит взгляд
Иль гнев опалит грозовым рассветом,
То чувства, наверное, в нас горят
Цветом пожара - багряным цветом.

Когда ж захлестнет тебя вдруг тоска,
Да так, что вздохнуть невозможно даже,
Тоска эта будет, как дым, горька,
А цветом темная, словно сажа.

Если же сердце хмельным-хмельно,
Счастье, какое ж оно, какое?
Мне кажется, счастье как луч. Оно
Жаркое, солнечно-золотое!

Назвать даже попросту не берусь
Все их - от ласки до горьких встрясок.
Наверное, сколько на свете чувств,
Столько цветов на земле и красок.

Судьба моя! Нам ли с тобой не знать,
Что я под вьюгами не шатаюсь.
Ты можешь любые мне чувства дать,
Я все их готов, не моргнув, принять
И даже черных не испугаюсь.

Но если ты даже и повелишь,
Одно, хоть убей, я отвергну! Это
Чувства, крохотные, как мышь,
Ничтожно-серого цвета!

Людмила

Красиво

Александр Парохонский

Ощуще́ние, чу́вственный о́пыт — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, субъектом внутренних или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы. Ощущение свойственно даже животным. А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ?

Александр Кузьмин

Мне представляется, что здоровый дух является основой счастливой и здоровой жизни. Человеческий род двуедин, многие женщины эмоциональны, нам всем нужны зрелые нормальные чувства и эмоции, но только эмоции могут привести к болезненным перекосам... Кто предупрежден - тот вооружен.... )

Людмила

Возможно

Геннадий Костарев

Ощущение является одной из составляющих человеческого восприятия, к которому так же относятся впечатление, представление, воображение, этих "четырёх необходимо постоянно качественно улучшать и развивать, Однако, сама Любовь и Счастье начинаются не только и не столько с этого.

Людмила

ок

Валерий Дружинин

Увы, нет. Только искренний поиск Абсолютной Истины, смысла человеческой жизни, вопросы о Боге и рассуждения о Любви, преданности, верности и целомудрии делает человека поистине Счастливым и Радостным!

Людмила

Ок

Сергей Филимонов

Ну Валера!! Наверно ты близок к ответу Людмилы.

Валерий Дружинин

Я просто пытаюсь научиться любить Бога и всех живых существ...

Сергей Филимонов

К сожалению я далек от этого.

Валерий Дружинин

Точно так же я думал несколько лет назад...

Сергей Филимонов

Спасибо

Валерий Дружинин

Не стоит благодарности. Я здесь не причём. Только по милости моего Духовного Учителя я могу что-то Вам говорить и писать. Слава Ему!

Сергей Малашкин

Начало любви это взгляд, если вам человек не понравится, вы не захотите к нему прикоснуться. Насчёт запаха могу сказать та женщина хорошо пахнет, которая ничем не пахнет, это слова Монтеня (философ).

Людмила

Может быть . Удачи вам

Сергей Малашкин

Спасибо, Людмила.

Елена Поддубная

Люди разные: визуалы ( главные ощущения зрительные), аудиалы ( главные ощущения слуховые), кинестетики ( главные ощущения тактильные). Кому что нравится, тот то и хвалит. Вам что нравится?

Людмила

Кроме слуховых

Елена Поддубная

Этих по статистики меньше всех. Хотя мужчины любят повторять, что женщины любят ушами

Ма
Марина

Немного не так. Ощущения (например, запаха) могут быть у двух людей, а у одного есть от этого счастье, у другого нет. Значит причина не в ощущении, а в том, как мы способны его воспринять!

Людмила

Возможно

Валентин

Жизнь человека, вся - состоит из ощущений✌️ И она заканчивается, когда человек прекращает ощущать чего либо. Биение собственного сердца или наполнение своих легких воздухом✌️

Владимир Грядовкин

Люда,вы не почтовый работник?Вам бы только получать,а я научился давать людям!Вы не пробовали?Не нюхать,а реально руками помочь,грядку прополоть например...

Людмила

Удачи

Вадим Решетняк

А мне вспомнился старый анекдот. Когда безрукого и безногого пустили в женскую баню. Безрукий давай за женщинами бегать. А безногий кричит: гони на меня...

Людмила

Ой😆😆😆

Евгений Осадченко

Боль- это ощущение? А угрызение совести? Или ненависть? ... это эмоции или ощущения? Без одних ощущений невозможно жить, а другие век бы не чувствовал...

Евгений Осадченко

Да, лечит. Психосаматическими заболеваниями и расстройством психики...

Людмила

Тогда не знаю чем помочь . Я себя сама вытянула. Через два года вздохнула

Евгений Осадченко

Мы начали с одного а закончили другим...

Людмила

Ну да . Согласна. Удачи вам

Николай

Научиться получать удовольствие(приспосабливаться) и после этого я не думаю, что ощущение будет тоже...,но гармония возможна на определенное время...

Людмила

Свежесть весеннего утра, поцелуй в щечку грудного ребенка, волшебный аромат духов . Мне кажется ощущения не могут надоесть или пройти

Николай

Ребенок вырастает,духи выветриваются приходит старость,,но появляются другие возможности и ощущения,наверное это и есть смысл всей жизни...

Людмила

Вероятно

Николай

🍓

Людмила

Удачного дня

Николай

Взаимно....

Юлия Тарасова (Раковская)

Любовь должна присутствовать всегда к перечисленным ощущениям .Умение ощущать радость от этого делает человека богаче счастливее...

Людмила

согласна

Юлия Тарасова (Раковская)

Будем находить наслаждение и радость в доступных вещах.

Людмила

😀 😀 😀

Юлия Тарасова (Раковская)

Я имею ввиду радоваться и снегу и дождю и ветру и тишине и т. д.

Людмила

Согласна

Марк

И это правильно, счастье и приходит к нам в виде приятных сильных ощущений и эмоций по приятным поводам и обстоятельствам!👍

Людмила

☺☺☺

Марк

👍 😊 👍

Вячеслав Гаско

Нет.
Это, в лучшем случае, начало влюблённости и влечения.
Любовь - это образ жизни, начинающийся с осознанного решения.

Людмила

Но влюбленность и влечение это кусочки счастья. Нет?

Вячеслав Гаско

Лишь крупинки, которые быстро исчезают...

Людмила

Но в моменты их возникновения это счастье

Вячеслав Гаско

Это лишь удовольствие, счастье - несоизмеримо больше...

Людмила

Миг кусочек

Борис Кучеренко

счастье не нужно находить, оно всегда с нами от первого и до последнего дня. ЖИЗНЬ, именно ОНА, и является нашим счастьем

Людмила

согласна

Владислав Лапшин

То есть всё только сугубо материальное...А как же чувства,душа?И вся любовь сводится только к материальному познанию?...

Людмила

Но ведь даже познание души сводится к ощущениям . Погоаорить увидеть и услышать ее ,нет?

Владислав Лапшин

По-моему,нет Увидеть - орган зрения,услышать - орган слуха...Снова всё материально...А вот когда сердце замрёт только при одной мысли о ней или о нём - вот это уже чувства,а не материя...

Людмила

Надо подумать над вашими словами

Владислав Лапшин

О тебе хочу думать - думаю о тебе...О тебе не хочу думать - думаю о тебе...О другой хочу думать - думаю о тебе...Ни о ком не хочу думать - думаю о тебе...(Вот здесь и есть чувства,а не ощущения...)

Людмила

возможно

Jimmy Maxi

Ты красивая женщина, мне нравится твоя красота, пожалуйста, я хочу, чтобы мы были Другом,

меня зовут Джимми

Людмила

ой

Jimmy Maxi

Я хочу женщину, которая честна и правдива, меня направил сюда друг, и я знаю, что

Я найду здесь очень красивую женщину, я не плачу ни за какую женщину, так что если бы я не

Найди любого, кто любит меня, я буду в порядке, моя жена умерла 3 года назад, поэтому я был один

В течение 3 лет, поэтому, если мне не нужен, я буду в порядке, потому что я больше не говорю со всеми

Женщины здесь, я могу поговорить только с одним или попробовать другого человека, теперь, когда я новичок здесь, ты

Единственное, что у меня есть, поэтому, если вы не любите меня, я пойму, я вижу и

Слышат много людей, которые выходят замуж из далекой страны, и они все еще хорошо ладят и становятся

Один и в одном сердце

Нина Блинова

Вот поэтому я не признаю виртуальное знакомство. Без ощущений, прикосновений, запахов, чувства не возможны

Людмила

Не знаю что сказать